Перейти к содержанию

Asteria

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт, восстановление, разработка.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Asteria

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Тему можно закрыть. Вопрос разрешён.
  2. Asteria

    Куплю upd78058gc-014

    Куплю данный микроконтроллер.
  3. Asteria

    Куплю ES51978Q

    Куплю Cyrustek ES51978Q для мультиметра APPA
  4. Прекрасная вещь из далёкого года. Но лучше не разбирайте, а оставьте как есть. По сути -это самодельный винтаж, со своей историей, с памятными для вас моментами. И разобрать его, все равно, что сжечь фотографии. Пусть он останется таким как есть, аппаратом из "того года". Я вас уверяю, как только вы его уничтожите, то через некоторое время будете корить себя за это. Отремонтируйте и оставьте в покое, а себе соберите новый усилитель. Зачем я это всё пишу? Да просто точно также в угоду новизне, уничтожил коллекцию кассет, (зачем ведь есть MP3) на которые копил, которые мне дарили родственники, коих уже нет в живых. Уничтожил самодельный усилитель Сухого ВВ, в угоду новизне и золоторям. Уничтожил лабораторник- блок питания, который у меня проработал 15 лет и дальше бы работал и отлично бы сочетался с новыми устройствами. Ну а главное - история создания, приятные воспоминания, то, что свойственно человеку. Так, что одумайтесь, пока не поздно. Лично я пожалел о содеянном, о мимолётной дурости. Удачи.
  5. Цена за всё, что на фото - 1200 руб. Территориально - Красноярск.
  6. Добавлю. Продаю метчики советские, с хранения. М2,5 М3 - (длинный машинный 1 и 2) М4 (1 и 2) М5
  7. Метчики и развёртки БУ. Красноярск. Цена 2500 за всё.
  8. Здравствуйте. Просветите по вопросу. Имеется DAT магнитофон. Система САР работает, как в обычном видаке. С датчика скорости капстана должна идти синусоида. Далее сигнал подаётся на компаратор и выходит в удобоваримом для управляющего процессора меандре. В моём случае, с датчика идёт какой-то бред. Еле виднеющаяся синусоида, и притом очень зашумлённая. Датчик менял, настраивал (сдвигал, отодвигал от диска капстана) ситуация одинаковая. Датчик - магниторезистивный. На рисунке. С выводов CFGI должен выходить синус. А выходит безобразие, отдалённо его напоминающий. Вопрос, что может быть? Мог ли придти в негодность многополюсный магнит диска капстана?
  9. Спасибо. Так и сделал. Припаял параллельно многооборотные подстроечники, ими и выставил.
  10. Здравствуйте. В журнале радио №10 за 1988г. Была опубликована статья о самодельном генераторе ЗЧ. В данном генераторе применён, точный сдвоенный резистор на 15 кОм. Вопрос, как можно применить переменный резистор на 20 кОм. Может, что-то нужно изменить в схеме. Сейчас использую, данный резистор, но диапазоны не укладываются. Спасибо.
×
×
  • Создать...