Перейти к содержанию

жоржик

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент жоржик

  1. А смысл?Любимые записи в нете всегда есть...когда нужно тогда и включить можно А так,в основном,всё любимое на флешке.
  2. И в заключении... Заказал себе ЛПМ в сборе с мотором КД-6-4...-двигатель на установку,а оставшееся- на запчасти оставлю. ЛПМ с Маяк-232, т.к. на Маяк-233 не нашёл.Сегодня пришла посылка.Двигатель пришёл уже с тюнингом)))-на валу установлен пропеллер для его охлаждения.В принципе всё идентично с моим ЛПМ, но есть нюансы всё-равно,как оказалось.Основная пластина крепления двигателя не подходит,так как не имеет отверстия под штангу выключателя сети... и сам маховик уже моего.Но это всё мелочи.Переставил КД-6-4 ,конденсатор и резистор на свой ЛПМ, т.е. на свою основную пластину... и всё нормально встало. Вот ЛПМ с мотором и пропеллером от Маяк-232,который прикупил Вот пластина с Маяк -232,которая не подходит на Маяк-233 Красным указано место где должно быть отверстие для штанги выключателя сети на Маяк-233. Установлен двигатель на мою пластину ЛПМ Включение!И...поехали!Всё работает чётко,без вопросов... На этом всё. Всем,кто пытался как-то помочь, огромное спасибо!!!
  3. Нет, скорость упала резко и почти полностью.Крутит кассету еле-еле.Перемотка работает,но не так быстро как была.Когда двигатель работал более-менее нормально, то транзистор был тёплым,а когда скорость упала,то стал сильно горячим,что палец на нём не удержать. Что я и хотел сделать уже давно.Как раз настал этот момент.Поэтому с ремонтом малого движка замарачиваться не буду...Думал, что проблемы с БП,но всё обошлось. Теперь уже есть повод поставить КД6 и забыть проблемы с ЛПМ
  4. Есть из нета,оригинальная.Но на ней двигатель нормальный стоит.А схемы под маленький мотор нет(((
  5. Если бы она была,то вопросов, может быть, и меньше было.Магнитофон покупал на рынке лет 10 назад, б/ушный,чисто для дачи.Откуда схема?!
  6. Правильно!Спешка нужна при ловле блох. Вобщем так.Перепроверил всё заново.В итоге оказалось ,что не там ищу проблему.На 15 клеме 12 вольт есть.Измерил напряжение на платке,от которой идут непосредственно уже провода моторчика.Оказалось что напряжение 5 вольт на него подаётся.Ток постоянный,правильно? Получается что проблема в стабилизаторе напряжения?Включил на пару минут магнитофон и на стабилизаторе транзистор горячий звиздец. Всё-таки наверно в нём причина.Маркировку его не подскажете?На нём ничего не написано.Спасибо!
  7. С12,С7 на УУР и С4 в БП я заменил на новые неделю назад...так как не всегда полностью срабатывал магнит на воспроизведении
  8. Я правильно понимаю,VD3 - это должен быть этот диодный мост?
  9. Не выпаивая прозвонил VT-ки...Мне кажется что проблема с VT4- прозванивается в обе стороны база и эмиттер(крайние ножки)
  10. Подскажите хоть, чтобы прозвонить транзисторы (VT1,VT2,VT3,VT4)их нужно выпаивать или не обязательно?
  11. За целый день прослушивания, всё-таки магнитофон "сдал"...(((-резко упала скорость ленты..еле-еле крутит на воспроизведении.Измерил напряжение на БП. Показывает 10 вольт.Когда работал,то показывало,как и должно быть,12 вольт.Что могло "накрыться"?Желательно говорить простыми словами и ткнуть носом. Я не электронщик)))
  12. Нашёл как подключать большой двигатель)))Идущая от него фишка(разъём)проводки вставляется в разъём на платке включения сети
  13. Вообще, комплект ЛПМ с большим движком выглядит так как на фото.Судя по всему здесь и есть резистор 130 Ом и конденсатор 4 мкФ
  14. А куда их ставить?Получается, всё-таки, мой БП с разъёмами не подходит, раз нет на нём резистора 130 Ом и конденсатора 4 мкФ для включения большого движка?
  15. Black-мур, А если поставить нормальный,большой, движок с Маяк-233,то плату УУР и БП , для его подключения, не нужны будут другие?Хочу купить в сборе ЛПМ с нормальным большим движком.Не знаю только, стоит ли к нему брать ещё плату УУР и БП.
  16. fant, Да.именно маховик крутится мелким моторчиком.Он мне давно не внушает доверие и я хочу поставить нормальный мотор как на всех нормальных Маяках-231,232,233.У меня помимо этого есть ещё два Маяк-233 и там стоят большие моторы...проблем в работе ЛПМ никаких нет.А здесь выделывается...(((
×
×
  • Создать...