Перейти к содержанию

piontkovskiy

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Всем понемногу

Достижения piontkovskiy

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Меня на данном этапе интересует сопротивление эл.катушки. Если бы сопротивление электромагнитной катушки было бы больше, то для хода часов напряжения потребовалось бы больше или меньше?
  2. Извините за мою непонятливость. Если бы сопротивление электромагнитной катушки было бы больше, то для хода часов напряжения потребовалось бы больше или меньше? Может быть стоит домотать и тогда часы будет ходить от более слабый батарейки (или наоборот) ?
  3. Вот я и хочу понять , что с механизмом не так . Часы ведь ходят и причем хорошо, не бегут, не отстают, но как только батарейка подсядет, примерно недели через три, то они встают. Ведь не может же быть так, что бы часам для хода не хватало + - 1,35 вольта. Я повторюсь, дома есть другие такого же плана часы, так те батарейку "высасывают" почти полностью.
  4. А разве есть какая то разница в батарейке, если часы не идут от 1,35 вольта, а давай им минимум 1,5V.
  5. Батарейка то просела не сильно, где то до 1,35 вольта, но они встали, пока им не поставил новую.
  6. Хотелось бы знать сопротивление катушки, к сожалению в инете найти не смог. Может там действительно там витков намного меньше (экономия меди) ))).
  7. Я взял старые севшие батарейки из пульта. Параллельно батарейки на концы щупов мультиметра приматываю лампочку от фонаря ))). А какое должно быть прибл. сопротивление катушки ?
  8. А поэкспериментировать с электромагнитом, как советуют в интернете, или электромагнит здесь не причем ?
  9. Не хотелось бы задействовать сеть, хотелось бы разобраться, почему им надо для работы приблизительно два вольта.
  10. Здравствуйте уважаемые форумчане. Купил китайские настенные часы с бесшумным ходом. Поставил дома батарейку, а они не ходят. Решил , что батарейка плохая. На следующий день купил несколько разных, мультиметром выбрал самую "мощную", проходили примерно недели три, а может и меньше и остановились. Путем измерения напряжения (под нагрузкой) на батарейках определил, что часы идут когда напряжение 1,48 - 1,5 вольта. Пытался экспериментировать с двумя севшими батарейками, последовательно соединил, получилось приблизительно где то 1,9 - 2,0 вольта идут "как новые". Дома есть другие такого же плана часы, так те батарейку "высасывают" почти полностью. На просторах инета нашел такой отзыв: Экономичность часов зависит от намотки электромагнита. Тут компромисс в следующем- китайцы, экономя медь, стали меньше витков мотать на электромагнит. Ток увеличился, жрёт больше. Можно или просто домотать до нормы(~ около трети витков), и поставив разряженную батарею проверить надёжность срабатывания, в положении сек. стрелки от 9-ти, до 12. Если зависает, пропускает ход, то немного отмотать, до устойчивой работы. Это доработанным так часам позволяет ходить без замены элемента 2 года. Посоветуйте пожалуйста, стоит намотать (или может наоборот смотать) провод на электромагните, или может еще какой нибудь другой метод попробовать, что бы от одной батарейки часы ходили хотя бы полгода. Можно конечно купить новый механизм на AliExpress, стоит недорого, но как говорится "Не ради денег, ради собственного интереса".
×
×
  • Создать...