Перейти к содержанию

Cutis Jackson

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Cutis Jackson

  1. 13 hours ago, DedLogoped said:

    Я специально привёл скриншот из сайта, что бы Вы хоть что-то поняли. Но судя по всему Вы ничерта не поняли. Хорошо, объясню по-русски:

    В GoPro с MiniUSB в разъёмах контакты разведены для подключения аналогового микрофона. То бишь можно было практически любой микрофон подключить к камере, нужно лишь подобрать штеккер. А в GoPro с Type C в разъёме нет контактов под аналоговые микрофоны! Вот потому и нужен некий конвертер ("оцифровыватель" если хотите), который бы сигнал из аналогового микрофона конвертировал в цифровой вид и передавал через Type C в камеру. Иначе никак. Вот потому на али и продают самый дешёвый конвертер для них за 4,5 килорублёв. Едем дальше:

    Конкретно в Вашем случае ценник такой работы многотысячно превысит ценник готового устройства у китайцев. Поэтому у Вас сейчас 2 пути: 1) купить готовое устройство; 2) не покупать готовое устройство и продолжать использовать звук со встроенного микрофона.

    Большое спасибо за доступный и развёрнутый ответ.

  2. 13 hours ago, DedLogoped said:

    Я так понял, что у Вас микрофон от первых GoPro c MiniUSB на борту, и вы хотите его подключить к GoPro с Type C? Если да, то вот что я нашёл на одном из сайтов:

      Hide contents

     

    Как то так...

    Спасибо за гуглинг) Это давно известное и самое простое решение. Но он совсем не изящное, поскольку этот переходник очень громоздкий и подходит только для микрофонов 3,5. А у меня mini usb 10pin.

  3. 11 hours ago, Крашер said:

    Увидеть бы теперь там ПЯТЬ пин... 

    Ну почему пять-то? Мне нужен на выходе разъём mini usb 10pin. Другое дело, что для подключения микрофона из 24 контактов type-c и 10 контактов mini usb 10pin надо задействовать далеко не все.

  4. 10 hours ago, Dr. West said:

    Если автор вынет кашу изо рта и скажет, наконец, что ему нужно, может кто-то и найдется (или подскажут ссылку на готовоый переходник). Например: "имею камеру с 10 пиновым выходом - мамой и хочу подключать его к компу обычным кабелем с 5 пиновым папой для слива фоток"

    Я прошу прощения за кашу во рту) У меня есть камера gopro с гнездом usb type-c. Есть микрофон со штекером usb mini 10pin. Нужен переходник, с помощью которого можно подключать микрофон к камере. Готовых решений я, как не искал, найти не смог(( Самый приближенный вариант, с алиэкспресс, представлен на фото в предыдущем посте. Но в этом переходнике использовано гнездо usb mini на 5pin. Поэтому этот вариант мне не подходит. И я очень хочу найти умельца, который смог бы сделать требуемый переходник с нуля, или переделать имеющийся у меня с 5pin на 10. Разумеется не бесплатно) В общем с удовольствием выслушаю все ваши советы и предложения. Спасибо)

×
×
  • Создать...