Перейти к содержанию

epanichnikoff

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения epanichnikoff

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, так и поступлю. А по охлаждению - собираюсь повесить по процессорному радиатору с куллером на каждую 50Вт матрицу. Ещё раз, спасибо всем за ответы!
  2. Хм, пожалуй хватит мне читать о светодиодах - пора что-то попаять и посмотреть на практике Кстати, а драйвер светодиода и DC-DC преобразователь это одно и то же? Или разное, но DC-DC может выступать драйвером?
  3. Эх, прийдется отказаться от идеи, а я уж думал, что щас как соберу супер-лампу Эм, а разве нет? О_о Спасибо всем за ответы! Чувствую, надо сначала что-то попроще собрать Ехать конечно! Это же светодиоды! Хочу халявного света и побольше!
  4. Ну да, поэтому я и спросил насчет варианта с параллельным подключением. Ладно, давайте добавим больше конкретики, немного поменяв параметры диодов - вместо 36В/1.5А возьмем 30В/0.3А (вот этот например, драйвер стоит в ДВА раза дороже светодиода), я хочу собрать 10 таких. Я понимаю, что я могу купить 10 драйверов, но разве это будет разумно, что 2/3 тоимости устройства будет заключаться в драйверах ?! А так же эти 10 коробочек драйверов нужно где-то разместить В варианте при параллельном подключении нужен 1 драйвер 30В/3А (ну так ведь?). Да, если сгорит хотя бы один диод накроется все разом, но именно это я и хочу узнать - как защитится от феерического взрыва этой люстры в случае чего. З.Ы. я не занимаюсь электроникой и ковыряю LEDы несколько дней всего, поэтому не бейте ногами просто линейный рост коробочек с драйверами с ростом количества диодов повергает меня в шок...
  5. Насчёт денег не уверен, что тоже самое, ведь драйверов нужно будет 3 вместо одного и стоят они раза в два дороже чем один DC-DC...
  6. Здравствуйте, Возможно, глупый вопрос и бредовая идея, но... Есть блок питания 12В/10А, надо повесить на него пару-тройку LED матриц 36В/1.5А. Если я все правильно понимаю, можно взять DC-DC преобразователь и получить нужное напряжение и ток. Проблема в том, что у меня несколько матриц и при последовательном подключении нужно высокое напряжение (не уверен, что я вообще найду такой преобразователь), а если повесить их параллельно, то при выходе из строя одной из них - остальные получат больше тока и сгорят Как быть? Покупать по преобразователю на каждую матрицу? Вешать предохранители перед матрицей?
×
×
  • Создать...