Перейти к содержанию

Владимир1987

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новороссийск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Повторитель
  • Оборудование
    Паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Владимир1987

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. а сколько вольт должно быть на эмиттерах транзисторов BD и падение на эмиттерных резисторах BD?
  2. ланзар тоже сам собирал, первое включение через лампочку, тут не думал что так же. если нить накала будет "тлеть" - надо ток покоя подрегулировать подстроечными резисторами? На форуме уже спрашивали карту напряжений, но вопрос проигнорировали , карта есть ?
  3. понятно , проверю! но я всегда перед пайкой проверяю номиналы. впаяю новые , а если точно 15 Ом не будет в закромах , сколько можно +- отклонения от номинала , просто в магазин надо ехать в город ? кроме этих сопротивлений может еще что проверить чтобы они опять не погорели, может на вход по питанию поставить 100 Ом резисторы ?
  4. Т.е. должно быть. А если как в моем случае - 35в съиграла роковую ошибку и поэтому сопротивления погарели, теперь надо все транзисторы выпаивать проверять, ОУ тоже зацепило?
  5. Добрый день. Извините за неправильный вопрос т.е. не информативный для вас, но подскажите почему при подачи питания +-14 и +-35 в с открытым входом и выходом произошел фейерверк резисторов R39,40,41,42,90,93 (15 Омные) которые идут на эмиттеры BD140 и BD 139 ? пп одноэтажная Чет не понял, надо было +-15в подавать и всё - без +-35 в???!
  6. Извините если не понятноя пишу. Есть трансформатор в первичке лампочка , после моста +-24 подключил в параллель УНЧ и ПУ( там где плечи +-30В), а плечи ПУ где +-15 В подключил от стабилитронов УНЧ.
  7. У меня в первичке лампочка на 100 Вт , трансформатор даёт +-24 В , а +-15 беру с Ланзара после стабов.
  8. Это Вы про р39, 46, 44, 47 ? Уменьшить до приемлимой температуры и производить замеры? Но у меня нет осциллографа возбуд по-любому не увижу
  9. На выходе ни постоянки ,ни переменки . Питание больше чем 30 сек не подаю- сильно начинают греться вт12. Ладно перебежками сделаю карту напряжений
  10. Добрый день. Собрал данный ПУ Натали с первой страницы , но не запустился, что успел заметить: на правом канале развернул на 180 градусовVT7-10 2N5551 и 2N5401 , какие от этого последствия- BD не надо сразу менять?; на левом канале через 20 сек после подачи напряжения почернел от температуры р46 (вроде ещё живой) и разогреваются VT12 на обоих каналах. Может надо соединить ноги микросхем инвертирт. вход и выход чтоб не было самовозбуждения, номера ног какие?
  11. Вот так и буду делать, только вопрос как узнать на каком витке делать отвод - отмотать N количество витков сошкрябать изоляцию и померять, и так пока не найду нужное U? ,Потом сверху внахлёст припоять отвод, а остальные витки намотать обратно?
  12. Спасибо за помощь , буду провод искать
  13. Т.е на фото получится то что мне надо,т.е мне надо равномерно по всей окружности распределить две независимые обмотки и соединить их как на картинке?
  14. И к какому выводу пришли- сматывать лишнее?
×
×
  • Создать...