Перейти к содержанию

Время Не Ждет

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    Мультиметр дт830
    Паяльник хакко т12
    Фен

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Время Не Ждет

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. @fant Пришел мой прибор. Сразу же его разобрал. Добавил 4 кнопки. И запитал напрямую от литиевого акб. Вроде работает, не жалуется. Все показывает. Вообще прибором доволен.
  2. @fant Смысл в том, что у меня под сотню различных литиевых акомиков, а совать их некуда. Вот и мучит вопрос. 4.2в много для него или нет
  3. Можно его запитать от одного 18650? не многовато будет 4.2в? Ну или от любого литиевого который по размеру войдет
  4. Очень Вам благодарен за схему!! Автор схемы известный видеоблоггер Касьян Ака. Я это не скрывал. Да и изменения касаются не самой схемы а управления разными выходами. Т.е. схему можно вообще исключить. Обозначить ее просто квадратиком(блоком).
  5. Всем спасибо. Я тут осознал, что выходной конденсатор то будет заряжен до 19в и жахнет их в 5тивольтовую нагрузку. Так что да, лучше 3. обмотку добавить все таки. Последний вопрос как разобраться в дросселе точнее, что от чего зависит. Чем больше кольцо тем больше мощности можно получить? Чем толще провод провод тем больше ток? Чем больше витков тем больше напряжение самоиндукции? Пойду гуглить по расчетам всего этого.
  6. @Falconist Если такой маленький тумблерочек потянет 4а то наверное и заморачиваться не стоит. Попробовал нарисовать схему того, что я имел в виду. 99% не правильную но может ее можно сделать правильной?
  7. Falconist Тогда пользователь может воткнуть например телефон в то время как будет подключен ноутбук. Стабилизация будет по выходу 19в в тот момент. А что будет на выходе 5в неизвестно. Тогда в случае 3й обмотки можно ее так намотать, что при 19 вольтах на одной обмотке будет 5 вольт на другой. А оос тогда куда вешать? Мощность можно поднять используя дугой дроссель, например намотать на сердечнике Шобразного трансформатора икомпьютерного бп или взять колечко побольше из порошкового железа от того же компа. Но это усложнение схемы уже, получится совсем другая схема. На это моих знаний не хватит. Надо всего лишь заряжать ноутбук либо пару телефонов и ничего не спалить в процессе.
  8. Ток для тумблера 4 а большеватый. А здоровенный переключатель ставить не круто)
  9. Товарищи. Задача - нужен понижающий\повышающий преобразователь с напряжением питания 10-14в и выходным фиксированным напряжением 5 и 19в. Схему преобразователя не надо придумывать, уже все есть. Вопрос вот в чем нужно одним тумблером переключать преобразователь на разные напряжения и при этом соответственно отключать и подключать выходные гнезда, что ы например в гнездо 5в не пошло 19, а оно просто отключилось. Можно использовать просто 2 реле 5 тиконтакных, одно для комутации резисторов делителя, другое для выходов. Но это как бы сказать, топорно, громоздко не надежно, не экономно. Можно сделать это на электронных компонентах? и как?) Взять двухрядный тумблер допустим. Половина для подключения резисторов делителя. В вторая для управления выходом на полевиках? Они наверное идеально подойжут ведь работать в ключевом режиме будут. Ток нужен 4а. И еще, может паралельно переключателю делителя нужен постоянный резистор? В момент когда тумблер в среднем положении то с одного конца второй вывод никуда не подключен это не повредит ничему?
×
×
  • Создать...