Перейти к содержанию

surok1

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Аскиз

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Паяльник, тестер.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения surok1

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Можно припечатать расплав железной плоскостью, чтоб не фрезеровать, или фрезеровать по минимуму.
  2. Извините, поднимаю. Как вы думаете, а не получится ли отлить радиатор, если сделать так: в прямоугольной форме расплавить алюминий и сверху в него опустить гребёнку со сквозными щелями, из нержавейки? Кроме того, если есть отходы проводов, можно наверное воткнуть их упорядоченно в землю и газом расплавить верхние концы, немножко пошуровать проволочной "кочергой"?
  3. Если десятиваттный широкополосный динамик использовать как трёхваттный НЧ, снизив его резонансную частоту?
  4. Здравствуйте, хочу спросить в тему, если два СЧ динамика включены "контр-апертурно" и нагружены на короткий рупор, а задом на ящик, будет ли их резонансная частота ниже?
  5. Я как раз физик в школьных рамках, хорошо успевал. А по теме прочёл две книги В.Т. Полякова- "Трансиверы прямого преобразования" и "Радиовещательный ЧМ приёмник с ФАПЧ"
  6. Также полезно: http://www.dissercat.com/content/kompandirovanie-spektra-rechevogo-signala-na-osnove-ego-ogibayushchei-i-fazy
  7. Полезная ссылка: http://www.dissercat.com/content/razrabotka-metoda-i-tekhnicheskikh-sredstv-kompandirovaniya-spektrov-rechevykh-signalov
  8. Расстройка определяет результирующую частоту. Решение я знаю, а вы догадайтесь. Прочтите ещё раз и подумайте. Все исходные данные у вас есть. Я зарегился на форуме Радиокот и открыл там тему: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=156433&p=3427300#p3427300 . Что ещё можно сделать? Есть ещё знакомый студент математик. В общем, теория шести рукопожатий рулит.
  9. Первое предложение не понял. Насчёт аналогового умножения и деления пока сказать не могу, нужно почитать книги отмеченные, как источники в патенте №2237933 - Способ и устройство точного... То сжатие, что я описывал делением назвать нельзя (сжатием можно).
  10. Чёрт! моих знаний уже не хватает. Как синтезировать пакет частот? А если детектировать модулирующую функцию в виде широтно-импульсного сигнала(как в усилителях класса D, а затем как-то преобразовать его? Надо почитать литературу, обозначенную в конце патента.
  11. Это значит сигнал с частотой 20кГц будет промодулирован по амплитуде сигналом в 10кГц? Сами -то как думаете? Прикиньте составляющие. Дополнительная игра ума: представьте, что амплитуда всех частотных составляющих звука будет одинаковой? Каким будет сигнал? Это к вопросу синтеза сигнала сложной формы.
  12. Если не ошибаюсь, такая частота выборки позволяет синтезировать синусоидальный сигнал на 20кГц. Это тоже можно использовать, я правда не спец. Сигналы управления и гетеродина передавать не нужно и канал они не нагрузят.
  13. Друг мой, пригласите хоть такого же шутника, как вы, буду благодарен. Вы знаете теорию о шести рукопожатиях? К стати, чем вам не угодил мой велосипед? Лучше уж скажите "выращивай свою картошку". Я не задет и не стесняюсь.
  14. Надо, чтоб она точно выдерживалась. То есть, как видите, в этом случае есть гетеродинный перенос, а деления не происходит, происходит сжатие даже в нецелое, плавно изменяемое число раз. Прим этом наверное вся информация сохраняется. Я бы хотел, чтобы тему посетили инженеры. Пусть появятся и покажут кузькину мать. Если у вас есть знакомые-- пожалуйста приглашайте.
  15. Дорогой Гость Гость, какую информацию должен содержать сигнал? Допустим, имеем некоторую простейшую посылку- сигнал (струну дёрнули). Информация , которая определяет его- время жизни, частота, изменение амплитуды во времени. В частотно редуцированном сигнале содержится всё, что надо. Зависимость частоты на выходе от частоты на входе жёстко детерминирована. Правда как будут передаваться щелчки надо будет смотреть в натуре. С гетеродинным переносом всё ясно, неясно как вы собираетесь делить. Если протягивать ленту медленнее, то не только понизится частота, но и время существования (время жизни) увеличится. "Описан принцип работы детектора с ФАПЧ !" ---Вы про расстройку забыли, а так- действительно ФАПЧ.
×
×
  • Создать...