Перейти к содержанию

Евгений К

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Калуга

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений К

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я правильно понимаю, что вот такой счетчик мне подходит? https://ru.aliexpress.com/item/-/32883850963.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.259.59ce3c00KQl4Wm Упростить бы его и удешевить. Главное, что бы он сохранял установленные значения и после остановки сам переходил в режим готовности.
  2. Ничего этого не нужно. Моторчик с редуктором с большим понижением. Где остановится, от туда и начнет, это идеально. А все эти ролики со станками промышленными и самоделками я наизусть знаю В этой сфере я около 5 лет. Делаю инструмент именно для профессионалов, для которых производство койлов основная работа. Все делаю только под запросы людей. Ну логику цен я понял , значит буду упрощать конструкцию, тупо мотор с реверсом и пользователь сам будет отсчитывать обороты. А ручка со струбцинкой, это совсем крайний случай...
  3. Я без понятия сколько это может стоить! Если бы я обращался куда то еще, я бы хоть знал и ориентировался. У меня долгосрочные планы, нужно только найти мастера.
  4. @IMXO Подробное ТЗ я накидаю и скину в личку/@ при необходимости, точнее наверно не ТЗ, а ответы на вопросы. Будет простой мотор(чик) с редуктором. Обороты максимум 50-60. Торможение не нужно для редуктора. Датчик скорее всего геркон, если нужно обрабатывать дребезг, то делать. Если есть более подходящие датчики, то без проблем. Питание от USB. Сколько будет кнопок и как это осуществить я не знаю, именно по этой причине я и здесь. @Dr. West Да, станок для спиралек. Никаких ШД и ардуино не нужно, это перебор.
  5. Задача максимально упростить управление, минимальные размеры электронной части. Почитав ваши сообщения, вижу 2 оптимальных варианта: 1. Все таки с 1 цифровым индикатором и например 2 кнопки "+" и "-". Пользователь включает девайс, набирает нужное количество оборотов и нажимает старт. Обязательное условие, что бы после остановки значение на индикаторе не менялось, так как менять количество оборотов придется редко. Подозреваю, что это вариант проще. 2. С галетником на (мин) 6 значений. В общем, делаю вывод, что реально сделать! Мне нужно 1 готовое (тестовое) решение (схема, плата, прошивка и т.д.) и помощь в дальнейшей реализации определенного количества. Если не придется заказывать производство плат и обойдется заказом на али, однозначно будет лучше Кто очень заинтересован, пишите в личку. Повторюсь, это коммерческий запрос и ваша работа будет обязательно оплачена, я только так работаю.
  6. 20-30 это вы про количество выбора оборотов? Нужно всего 5 или еще лучше 6 значений. От 4 до 9 оборотов.
  7. Приветствую. надеюсь это самая оптимальная тема для моего вопроса. У меня достаточно часто есть необходимость в осуществлении определенного задания связанного с электроникой, и я не находил форумов на которых бы было так: задание ..... решение (на коммерческой основе). Приходится где то, кого то, что то искать и тратить время, а оно бывает дороже. В общем к делу. На данный момент нужно решение задачи. Будет мини станок, который наматывает проволоку на основание. Оператору нужно всего лишь выбрать количество оборотов и нажать кнопку пуск (реверс). На редукторе моторчика будет стоять датчик (возможно геркон) который будет считать импульсы / обороты. Идеальный алгоритм работы: вкл питания, выбор количества оборотов, нажатие кнопки пуск (работает моторчик), как только геркон отправит выбранное количество импульсов мотор останавливается. Далее если нужно тоже самое количество импульсов, то только нажать кнопку пуск... Нюансы: 1. максимально простая схема! Желательно без всяких индикаторов (но не критично). Возможно на микроконтроллере. 2. В идеале просто механический круговой переключатель на 5+ значений. 3. Питание желательно до 5 в (USB). Если есть кто на форуме, для кого такие задачки "по зубам" очень буду раз сотрудничеству
×
×
  • Создать...