Перейти к содержанию

RTZ72

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RTZ72

  1. Спасибо, а не могли бы подсказать что конкретно почитать что бы понимать все эти обозначения?
  2. Можете подсказать, а то может я не правильно понял. а то заказал уже на чип и дипе 0.22микрогенри, может не правильная? Ещё не поздно отменить заказ), у меня полно доноров, но мерить нечем. А новых нет.
  3. по схеме должно стоять 220R@100M, только я не могу понять сколько это микрогенри.
  4. Я не спамлю, просто я реально не могу понять и не могу найти нормального объяснения этих обозначений. хотя бы пните в нужное направление где посмотреть эту инфу
  5. так а 0.22 микрогенри он правильно ответил? Просто я реально в схемах и обозначениях туплю. Нужно срочно колонку починить. Можете дать какую нибудь ссылку где можно об этих обозначениях почитать.
  6. Ещё хотел задать вопрос, может ли немного из за неправильной катушки не работать некоторый функционал. Менял на jbc колонке dc-dc и так же катушка подгорела, по началу не прозванивалась, потом отпаял, погрел феном ведать заработала, но сопротивление что то больше 100ом, в общем тоже под замену. У меня нечем мерить индуктивность, осциллографа нет, есть esr метр с али брал, но он не мерит такие мелкие индуктивности. поставил наугад катушку с какой то платы где распаян блютуз модуль, вроде плата от магнитолы, заработало, но часть светодиодов не горит. они рабочие. Если убрать dc-dc и на 4 ножку подать 3.5вольта, то работают все светодиоды и блютуз модуль нормально запускается, только вот после выключения не включается), передергивать акб надо.
  7. А можете нормально объяснить? а то пол интернета облазил нифига не понял.
  8. Привет. В схемах плохо понимаю, точнее разбираться то разбираюсь потихоньку, но информации мало. Подскажите сколько микрогенри катушка? Вроде написано всё, но я не могу понять. что означают эти знаки 0805 220R@100M? 0805 размер smd элемента, ну цифры я могу понять что, но что означает R@ и M? Как это считать? Есть ли подробная какая нибудь статья или книга по таким обозначениям? Хочу разобраться. M как я понял это погрешность в 20%
  9. Некоторые в интернете говорят что ещё может из за ламп, типа уже на грани они, и типа после замены всё ок. И ничего не трещит. Когда меняешь яркость, на минимуме трещит, на максимуме типа писк тонкий такой. Монитор вообще мне бесплатно отдали(на запчасти), он очень старый и если его будет дорого чинить то попробую трансформатор чем нибудь залить и так использовать. А если можно как то починить, то отлично, не надо будет покупать новый. При нажатии на сердечник или пластиковую втулку куда намотаны провода, писк/треск изменяется, но не сильно. Название кстати Inverter Board PWB-IV60124T /A4 IV60124/T For 15" LCD
  10. Если не трансформатор, то в какую сторону смотреть? Опыта в ремонте мониторов маловато. Помогите пожалуйста.
  11. Ну если бы они высохли я бы это понял. во первых емкость у них такая же как на корпусе, во вторых ESR метр показал что они нормальные и менять их не надо. А тыканье палочкой в трансформатор во включенном состоянии показывает что всё таки дело в нем. Но что конкретно в нем не так я не понимаю. Вот кстати фото платы(не моё, в интернете нашел). Думал может заменить трансформатор, но найти такой не могу.
  12. Доброго времени суток. Подскажите, есть старенький рабочий монитор, используется для проверки ноутов ну и в дальнейшем для микроскопа хочу использовать(вывод изображение на него). Разбирал вслушивался, пищит трансформатор в инверторе. Перемоткой и разборкой трансформаторов никогда не занимался. Как можно исправить писк и треск? Все советуют залить, но чем? Эпоксидкой? Есть силикон сантехнический в тубах, остался, может им?. Но как же с нагревом трансформатора? не перегреется? Была ещё идея на счет герметичного пластикового коробка небольшого и масла, типа трансформатор в масле), но в мониторе это как то не очень мне кажется). Но шум и треск должен 100% убрать.
×
×
  • Создать...