Перейти к содержанию

Дмитрий Романюта

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

371 просмотр профиля

Достижения Дмитрий Романюта

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Lexter , надо сказать, далеко все пошло... Скоро меня во "враги народа" запишут? Если бы я захотел присвоить результаты чужого труда, я бы скинул саму диссертацию в обсуждение? Серьезно? И, если Вы более внимательно посмотрите сообщения выше, я писал, по-моему вполне отчетливо, что данная работа является...назовем "отправной точкой" всего моего интереса. Я написал, что мне нужно изучить более углубленно отдельные вопросы. Никто никого не требовал выяснять мотивы, идеи и тому прочее. Если мой вопрос глупый и не связанный - будьте добры так и напишите! Проявите чуть более терпения и объясните, куда ни шло, в чем ошибка и что не так. Если все же смысл в исходном вопросе есть - растолкуйте, пожалуйста, что да как. Если на это нет времени - значит и писать ничего не нужно. В чем проблема? Для чего разводить излишние выяснения? Касаемо сайта "Научной электронной библиотеки" - по началу я в ней не полностью разобрался, теперь же, благодаря Вашему комментарию, увидел, что полный текст, действительно, можно посмотреть. По началу этого не заметил. За это Вам спасибо.
  2. Видимо обычного разъяснения не последует. Под квантом я понимаю некую неделимую часть энергии. В целом, может так оно и есть. Однако диссертации не находятся в свободном доступе. Имеются только авторефераты, представляющие из себя краткое содержание основной работы. Я уже смотрел, и в автореферате данный аспект не освящен, увы. Правда есть ссылка на литературу, которую, к сожалению, я не нашел в интернете и местных библиотеках. В качестве примера - https://search.rsl.ru/ru/record/01000748010 Я думал эта литература может что и подсказал бы мне, но добраться до нее у меня нет возможности.
  3. Повторяюсь, к данному вопросу обсуждения это не особо относится. Давайте по существу. Опять же, Вы не могли бы пояснить свои слова, пожалуйста.
  4. Пожалуйста, http://www.dissercat.com/content/obrabotka-zhidkoi-fazy-nanosekundnymi-elektromagnitnymi-impulsami-dlya-upravleniya-strukturo Раз я ошибаюсь, не могли Вы пояснить тогда в чем суть? Буду весьма признателен.
  5. @Hambaker , 1. Давайте не будем придираться к конкретным формулировкам, ибо смысл понятен итак. 2. Язвить, касаемо "жертв ЕГЭ", думаю не стоит, не имея достаточного количества информации о личности. Человек попросил помощи, совета, комментариев, называйте, как угодно, у сведущих и разбирающихся людей. Если Вы можете как-то подсобить, не сочтите за трудность помочь, пожалуйста, если нет - то и писать что-либо не имеет смысла. 3. Я не говорил, что речь идет о "чистых" металлах. По моему эти аспекты не столь важны в обсуждаемом вопросе, а раз диссертация имеется и уже защищена, следовательно сама работа не пустышка. 4. По моему это зависит от волны, разве нет? Волны с периодом более 0,5 нс не совершат полное колебание, если я правильно понимаю.
  6. @kotosob , спасибо за ответ. Однако, позвольте порассуждать. Я, конечно, могу ошибаться, однако "ошибается только тот, кто ничего не делает". Итак, как вы верно написали, В моем представлении, за данные 0,5 мс ЭМ волна должна совершить полное колебание. Следовательно, НЭМИ с характеристиками, описанными выше может подать волну частотой 2 ГГц, при этом волна сделает одно полное колебание. В случае, как Вы говорите, если подавать частоту ниже 2 ГГц (предположим 1 ГГц), период колебания такой волны будет равен 1 нс, следовательно НЭМИ не сможет выдать полное колебание. Если же подать волну больше 2 ГГц (4 ГГц, к примеру), НЭМИ сможет возбудить данный импульс, при чем ЭМ волна совершит 2 полных колебания. Правильно ли я понимаю? Касаемо изготовления, признаюсь, немного поторопился. Как разберусь с основным моментом, описанным выше, буду думать о самом устройстве.
  7. Моя работа отчасти связана с научной деятельностью, поэтому интересоваться и искать какую-то новую информацию для меня вполне нормальное явление. Реально, я написал что нужно - получить НЭМИ. Но, дабы не быть голословным, и внести некую ясность, поясню. Имеется диссертация, в которой доказано, что влияя НЭМИ на жидкий раствор металла, можно улучшить его физико-механические свойства. Характеристики НЭМИ: 1. Полярность импульсов - положительная. 2. Амплитуда импульсов в нагрузке 50 Ом - 6 000 Вт. 3. Длительность импульсов на половинном уровне - 0,5 нс. 4. Минимально допустимая частота генерируемых импульсов - 1 кГц. По "долгу службы", так сказать. я вынужден чуть более углубленно изучить данный вопрос. Особенно в области СВЧ, КВЧ и т.д. Вот, в целом и все. Ели судить по словам @Dr. West , то это возможно, и логика его рассуждения мне ясна. Как следствие, возникает следующий вопрос - такие устройства имеются в продаже.,или только собирать самому из комплектующих?
  8. Доброго времени суток, уважаемые пользователи. Я, в рамках своей работы, начал интересоваться одним вопросом, которым доселе никогда не занимался, и просто утонул в огромном количестве новой информации. Как мне показалось, здесь я смогу получить какое-то небольшое разъяснение,. Суть вопроса в следующем - мне необходимо получить наносекундный электромагнитный излучатель (НЭМИ). Если я понимаю, то это устройство, выдающее электромагнитную волну через какое-то количество наносекунд (судя по названию должно быть так). Вопрос собственно такой - возможно ли сделать НЭМИ на различные частоты электромагнитный волн? То есть НЭМИ на СВЧ волну, КВЧ волну и т.п.? Или эти вещи никак не связаны? Разъясните, пожалуйста, этот момент? Буду оооочень Вам признателен за помощь!
×
×
  • Создать...