Перейти к содержанию

Илья Е.

Members
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тольятти

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ
  • Оборудование
    Осциллограф, мультимер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Илья Е.

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Ребята, не нужно про руки... Напишите про усилитель: использовал бы то или это. Разве трудно??? ПУБЛП на 3 пары выходников нормальный вариант?
  2. Кстати, посоветуйте, какой усилитель применить для сабвуфера? Достался динамик, хочу оформить в ящик. А с усилителем для саба не определился. Сижу на даче, голову ломаю... Что использовать оптимально??? VID_20190501_225643.mp4
  3. В общем, трансформатор мотал на ферритовом кольце М2000. С напругой все в норме, только радиатор под ключами сильно грелся. Седня намотал трансформатор, как рекомендует автор. Все исправилось. Но полной мощи с 53 вольт до 48 вольт просада по напруге, радиатор под полевиками чуть теплый после получаса работы 2 каналов. Вопрос! Намоталось +/- 53 вольта выходного напряжения без сигнала. Диапазон ОМ 2.7 по напряжению до 50 вольт. При подаче сигнала на полной мощности напруга падает до 48 вольт. Можно эксплуатировать дальше? Или смотать виток с транса, чтобы холостой ход был ниже 50 вольт???
  4. Какой допустимый нагрев радиатора под полевиками можно считать допустимым при работе с ОМ 2.7?
  5. Здравствуйте! Платы, что у меня были лишними, разобрали форумчане. В дальнейшем, прошу обращаться к автору данных плат и все вопросы по приобретению решать с ним. Спасибо!
  6. Уважаемые коллеги! Хозяин ветки любезно поделился гербер файлами своего блока питания. Заказывал у китайцев 10 штук. Пришло 11 штук. Мне столько без надобности. Кого заинтересует, пишите в личку. Отправлю почтой России.
  7. Конденсаторы на выходе на 50 Вольт всего. Сколько нужно делать тогда напряжение на холостом ходу ??? И каким тогда эквивалентом УМ нагрузить ИИП для проверки на просадку выходного напряжения? Вторичку и перемотать можно. 15 витков на 45 Вольт холостого хода.
  8. Всем спасибо за помощь! В моем случае вдвое пришлось уменьшить вторичную обмотку трансформатора. Под нагрузкой лампа накаливания 90 Ватт 38 Вольт плечо, без нагрузки 45 Вольт плечо. Радиатор под полевиками чуть теплый. Можно ИИП с таким выходным напряжением под нагрузкой использовать для питания УМ или лучше перемотать вторичную обмотку транса под +/-42 Вольт под нагрузкой?
  9. Лампа стоит на выходе трансформатора до выпрямителя. Напряжение замеряно на первичной обмотке кольца. Там 197 Вольт. Это нормально? Или что - то работает не так?
  10. Народ, нужна консультация. Собрал ИИП на плате 2161ТЕ. 01 Запустился не сразу. Проверил напряжение на стабилитроне - 10 вольт. Добавил 12 вольт от внешнего блока, запускается сразу. На первичной обмотке трансформатора 197 вольт, около 58 витков для моего кольца. Считал по облегченной версии Старичка. Лампа 100 Вт горит белым пламенем. Это нормально? Хочу питать ОМ 2.7 +/-45 Вольт. Сколько должно быть напряжение на выходе трансформатора, чтобы на выходе ИИП было +/- 45 Вольт?
  11. Еще вопрос: каковы намоточные данные и размеры колец? фильтр сетевой ТР1: размер кольца - диаметр провода - количество витков - фазировка - дроссели L1 и L2: размер колец - диаметр провода - количество витков - ТГР : первичная обмотка №1 - 40 витков ? две вторичные обмотки по 40 витков каждая? какой диаметр провода?
  12. В нашем городе есть такой. Пойдет в схему? Резистор NTC JNR15S100L 10 Ом 5А Или такой?
  13. Какие характеристики термистора? Сопротивление и допустимый ток? (не сталкивался)
×
×
  • Создать...