Перейти к содержанию

Krutoy777

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Krutoy777

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте ещё раз! Вчера получил оптроны,сразу же поставил и всё заработало!
  2. Да ничего страшного,всего 51 цент стоят 10 штук,да и у меня нету таких зарядок,поэтому пришлось заказывать.
  3. тот,что стоит в обратной связи основного шим,т.е., UC3845B ,конечно проверялось в выпаянном состоянии,переход к-э в обоих направлениях показывал 400мВ падения напряжения.
  4. нет При проверке обратной связи,оказалось что пробит оптрон,возможно именно из-за него проблема,заказал на алиэкспресс,буду ждать доставки,так что ремонт откладывается на неопределённое время. Всех благодарю за помощь!
  5. Да,прошу прощения за неправильные показания измерений... Я подключил старый,не рабочий сд ром + лампочку 12в 21ватт ,после измерений,ещё раз проверил до отключения питания,там было уже 295в Там я ошибся....305в хотел изменить ошибку в тексте где написано 278в...что то не получается...может кто знает возможно ли это или нет?
  6. Вот только что измерил напряжения на конденсаторах входного фильтра,оказалось 305в,так что,дело оказалось не в них... Благодарен! Премного благодарен! Всё верно, что не так то? Да верно то оно верно,да не всё так то верно...
  7. Обязательно,в любом случае благодарю за совет!
  8. Где подсказка?...сомневаюсь что из-за входного напряжения ( в моём случае ) может быть такое... и не собирался
  9. Благодарю за названия книг Уважаемый,а кто спорит то ? - это во-первых,во-вторых кто что зарабатывает...причём тут это? вы хоть осознаёте где вы находитесь и о чём тут вообще идёт речь...тема... Чисто из принципа на ваш вопрос я не отвечу! Я надеялся,что люди у которых гооораздо больше опыта в этом деле,может и встречались с такой проблемой,подскажут в чём именно дело,в итоге получается - мол это слииишком сложное дело,сначала научись буквам,а потом уж читай текст...и всё в этом духе...вместо того,чтобы поддержать всеми силами новичка в изучении этого материала... Ясное дело...в жизни разные люди бывают...так что надо относится к ним с пониманием...что я и делаю!
  10. только мультиметр и естественно базовые знания,иначе я и бы не лез в эти дела....опыт почти нулевой,вот учусь и заодно набираюсь опыта
  11. Ведь и так ясно что не работает,написано же что не запускается, я спрашивал...думал о кого то хоть будут какие то идеи,мысли...чтоб найти причину и самому отремонтировать,поэтому и открыл тему в надежде подсказок,мыслей...идей...
  12. KMEX PZ-700 Green Model KP-0228G REV:1.1 Date 11/29/2006 Основной шим UC3845B, заменена. Шим дежурки 0B2262AP Супервизор WT7525 N140 не работает,т.е., при замыкании PS ON на землю, на 3-ей ноге ничего не меняется,напряжение 4.65в как присутствует,так и остаётся,включаю в принудительном режиме работы замыкая 3 ногу на землю. Выходные сопротивления по каналам => +12в = 193 Ом, -12в = 420 Ом, +5в = 13 Ом, +3.3в = 32 Ом Дежурное напряжение в норме,5в присутствует. На входящем конденсаторе фильтра присутствует 278в. Вопрос: выходные напряжения => 12в = 3.7в, 5в = 1.56в, 3.3в = 3.3в, -12в = -3.7в, в чём может быть причина столь низких напряжений на выходе??? ( естественно замеры получены только при включении в принудительном режиме работы ). Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...