Перейти к содержанию

SSkot

Members
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры, УМЗЧ
  • Оборудование
    MOS 620, С1-73

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SSkot

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

8

Репутация

  1. Питание смотреть, по номиналу и пульсациям, не более допуска, фсе в паспорте должно быть. развертка болезненно реагирует на проблемы с питаловом. потом схему запуска, гену пилы, УГО.
  2. Нормальный датчик пламени имеет ИК и УФ каналы, с ИК все просто, УФ матрицы дороги. хотя это не мешает Болиду клепать супер дешевые по 50 баксов в розницу, но прямая засветка солнцем есть сработка,
  3. Форум на грани фантастики. В 99 ом конструкция не плохо продумана. Труба снимается просто, скинуть заднюю панель, ослабить хомут крепления трубы с кожухом, отсоединить провода. можно вынимать.
  4. Здрасте. С1-99 в прошлой жизни получил по морде. рамку загнуло и уперлась в стекляшку. забить не наш путь. тяжко ли скинуть трубу? у кого есть личный опыт. хочу аккуратно вытянуть рамку. П.С. снять морду очкую за ручки крутилок, могут не пережить, время...
  5. Печально что таким юзером достаются приличные аппараты. вам он не нужен, не мучьте, продайте, поменяйте, вам с1-72 ближе будет.
  6. Дарвин! Дарвин! твою дивизию, что то пошло не так... работают на ощупь.... Ему даже мультка не нужно, языком мля...
  7. Не мучите себя, найдите того кто может. Хотите сделать сами, задавайте вопросы по существу. "звук не идет"... электырческий ток не лошадь, быстро бегать не умеет. Лучше бы вы знали что писать... осциллограф в зубы и вперед, нечего на форумах побираться...
  8. По существу нечего писать. мой ахрегат ковыряли и не правильно собрали, это частный случай, в другом аппарате все может быть иначе. Будете возиться с механикой - терпения Вам. Механизм расхлябанный, невнятный. Если есть возможность поставить донорский, то это лучший выход. Уделите особое внимание зазорам между ведущей (малая шестеренка на оси двигателя) и ведомой (той что побольше), он должен быть 1.5 мм в моем случае. Иначе у них постоянное зацепление. Так же важен момент замыкания выключателей питания двигателя и неонки, чем меньше люфт между концеквиком и лапкой тем лучше. Проверить просто - ручка пуск/стоп в среднем положении (не пуск), количество повторов "0", микролифт опущен. В припаркованном положении оба микрика выключены. Руками вести тонарм к центру пластинки - микрики включаться сразу как снимите с парковки и не должны выключаться по всему ходу тонарма до центра пластинки. Но чтоб в теме остался след полезный оставлю ссылку на книжко https://yadi.sk/i/BaqQRyACtXxf4w это справочник "Бытовая приемно усилительная аппаратура" автор Ю.П. Алексеев, устройство механики Д1-012 и других агрегатов описано довольно подробно, жаль что качество картинок очень плохое. Пока это самый подробный источник по механике Д1-012, в сервис мануале все по советски на от....сь. А помог мне случай, на ремонт приплыл такой же аппарат с живой механикой, несоответствия всплыли сразу. Место винила на помойке.
  9. Уважаемые форумчане, не могли бы просветить меня по работе механики данного агрегата. Достался мне 81 года издания, состояние мертвее не бывает. Электырческая часть стола сопротивлялась не долго, все крутиться, обороты стабильны. НО механика второй день выносит мозг. (или я балбес не имею опыта ее ремонта совсем) Симптомы: Рычаг пуск срабатывает, контакты замыкаются и питание на двигатель и неонку подается. Тонарм остается на месте, микролифт делает попытки поднять и сразу опустить тонарм. При попытке в ручную переместить тонарм на диск механика возвращает назад, но не доводит до места парковки. Рычаг в положении стоп не срабатывает. Вскрытие показало следующие дефекты: Малая шестерня на оси двигателя сломана пополам (изначально эта ось не вращалась от засохшей смазки, была заклинена) Подлечил эпоксидной и скобками из медной проволоки. Треснула втулка рычага Пуск/Стоп. Хомутик решил вопрос. В целом эти действия аппарату не помогли. Но возникли глупые вопросы. Малая шестерня жестко сидит на оси диска - это нормально? Малая шестерня постоянно вращает (при работе двигателя) большую зубчатую шестерню, несмотря на залысину между зубами - это нормально? от этого адовый механизм постоянно что то пытается сделать. Было несколько таких аппаратов в ремонте, но механика их не доставляла проблем, все работало тихо, внимание на нее не обращал. До кучи выкладываю фото остальных частей. внешне ничего не отломано, переключатели размера пластинки и количества повторений на месте, облил силиконовой смазкой. Вдруг кто заметит опытным глазом что не так. Увсем большой спасиб.
  10. Темку прочел. Вы уж простите меня за критическую позицию, но как проектировщик (хоть и управление микроклиматом не моя специализация) слаботочных систем, вынужден Вас немного огорчить. Легко (дешево) достичь результата не получиться. Само помещение нуждается в подготовке - теплоизоляция особенно (раз это балкон). Поддержание температуры, влажности с такой точностью может обеспечить только серьезная климатическая установка, приточно вытяжная машина.
  11. Не осилил прочтения всей ветки. Зачем изобретать то что сделано до нас? Не проще ли использовать готовый климатический контроллер или ПЛК с аналоговыми входами и выходами для подключения датчиком температуры и управления клапанами (при необходимости)? ПЛК огромное количество. вот посмотрите https://www.owen.ru/product/programmiruemij_logicheskij_kontroller_owen_plk63 язык программирования не сложный. А если приспособить программируемое реле, то выйдет еще дешевле.
×
×
  • Создать...