Перейти к содержанию

Phoenix Bird

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Урал

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Phoenix Bird

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Куда их отнесешь генератор то внутри Жд крана,относить там некуда.
  2. Ребят походу вы не о том.Стоит генератор морской синхронный МСС 92-4, в резонансной цепи самовозбуждения в качестве " кратковременной нагрузки" стоят эти конденсаторы,короче ими нагружен доп трёхфазный генератор. Проблема в том что никто не хочет продать и привезти никакие конденсаторы кроме электролитов и керамики.Надо 2 МКФ,1000В,ну или составить последовательно,но где искать то 21 век блин паршивых кондеров нет.Может плёночные пойдут,но их то найти на4 МКФ 630 В тоже хрен найдешь,засада короче.Там вибрация дикая,не все выдержат,стоит вся фигня прям на генераторе и это не изменить. Нифигась цены,мы 6 шт мбгп -2 за 800 р купили, тут один стока стоит.Ну за совет спасибо огромное,походит на возможное решение. Ну что то их Вибро устойчивость сомнительна,у них в потрохах что там?
  3. Здравствуйте,я давненько уже не в теме электроники,подскажите пжлс из реального( чтобы купить без гемора было можно).На жд кране на синхронном генераторе в цепи самовозбуждения стояли конденсаторы МБГП-2, 2 мкф,1000 В. Купили из из запасов 87 г.выпуска их вышибает,похоже пропитке конец внутри пришел.Чем заменить из доступных? К 73-16 нигде не могу найти.
  4. bb и mb закоротил поперло! На bb постоянный плюс 5в приходил. Тема закрыта)
  5. Вот я наивный)))эту ветку на форуме наверное уж лет 20 никто не читает)))
  6. Я правильно понимаю что +5в надо подать на вход BB и MB модулятора,не хотелось бы спалить,все таки 2 тушки перепелки и 10 яиц ушло за этот агрегат),то есть закоротить питание модулятора(хз какой пин,тестером нащупть можно наверное VT) и пины BB и MB?Или какой то из BB или MB и есть питание в том числе.Нет чтоб VCC написать,чего то не стандартно как то.
  7. Судя по описалову других моделей mitsumi он без подачи 5В куда следует находится в режимеRF to RFи с видео пина нифига не чует,что подтверждается практически Вон чего нашел,одна буква не совпадает MDF33-VA340A.pdf Еще вон чего есть,бошка не варит чегото где коротнуть, у кого мозги на месте,подскажите пжлс,я походу совсем сдулся ORION_VP-300R.djvu
  8. на плате rf модулятораподписаны выводы:BB,NC,D,C,MB,VT,V,G,A. Кроме NC и V и A нифига не ясно
  9. Спецом был выменян видеоплеер orion N388Е,ради rf модулятора а он собака оказался с управлением по i2c-вот уж не подумал((,короче выпайка отпала((.Подсобите схемой пжлс или частью схемы,хочу запустить в составе видеоплеера таксказать,надо 5в откуда то куда то подать,и мануала на RF модулятор тоже нет (mitsumi mdf33 ump10a), есть только на аналогичный с цифрой 30 вместо 10.Подсобите чем можно пжлс.Благодарности заранее!!!
×
×
  • Создать...