Перейти к содержанию

_Dmitry_

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения _Dmitry_

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Интересно. Написал в личку.
  2. Готов забрать. Написал в личку.
  3. Тут больше дело вкуса и предпочтений - мне, например, Блендер не понравился (хотя это не значит, что он плох), сам потихоньку рисую в Fusion 360, пока все устраивает.
  4. Если нет опыта или желания тратить время на настройку механики, то проще смотреть не на конструкторы, хотя они подешевле, а на готовые решения. Сам пользуюсь Anycubic i3 Mega, в целом нравится, хотя аппарат и не без недостатков. Позиционируется он и ему подобные как готовое решение из коробки - и в целом это соответствует истине. Но на своем аппарате я менял родной столик на аналогичный от того же производителя - стоковый оказался просто кривым (хотя он и стеклянный). Плюс менял жесткие соединительные муфты между ходовыми винтами и ШД на "пружинные". С родными муфтами печать получалась волной (т.н. wobbling). Еще из относительных минусов - поскольку стол для печати стеклянный, то строить карту высот с использованием стандартных датчиков уже не получится. Но если настроить нормально высоту стола и не трогать - то особых проблем нет. Для печати сколь-нибудь крупных и теплоемких объектов надо следить за отсутствием сквозняков (не шутка). В идеале - поставить принтер в закрытый короб, есть не вполне бюджетные, но удобные решения из икеевских журнальных столиков, поставленных друг на друга, и рамок для фото оттуда же. Подобные проекты есть на thingiverse. Ну и если хотите делать кастомные детали - то начинайте изучать 3d моделирование и раскуривать редакторы. Из бесплатных есть Blender, также можно официально и бесплатно пользоваться Autodesk Fusion 360 - он позволяет получить лицензию для использования в личных целях.
  5. За недосугом сразу не отписался - исправляюсь: МС упакованы отлично, отправлены и доставлены молниеносно. Уверен, что Александр не нуждается в дополнительных рекомендациях как надежный продавец, но в любом случае от себя рекомендую - все быстро и четко.
  6. За недосугом сразу не отписался - исправляюсь: МС упакованы отлично, отправлены и доставлены молниеносно.
  7. Вам для фрезеровки? Например, можно на слое 0 нарисовать прямоугольник под вывод и поверх него поставить smd-pad подходящего размера. Разумеется, учитывайте диаметр фрезы. Если планируете только сверлить - следуйте совету @Falconist.
  8. Ищите клеммы +, -, Gnd, In, Out. Вместо + и - может быть маркировка VCC и VEE. Если не понятно, что с ними делать дальше, то лучше найдите того, кто точно знает. Иначе может бахнуть Чтобы в дальнейшем подобных вопросов не возникало, рекомендую прочитать книгу Рогова И.Е. "Конструирование источников питания звуковых усилителей". Автор очень наглядно и понятно разжевывает информацию о процессах в трансформаторных БП - после прочтения будете отчетливо понимать, куда и что подключать - без обращения к коллективному разуму в интернетах.
  9. Александр, привет. В личку форум не дает отправить вам сообщение, так что пишу здесь: К155ИД1 и К161КН1А еще в наличии? Если да, то заберу скопом все.
  10. Александр, спасибо - корпус от ИПК-3 приехал, все ОК.
  11. Заказ получил, качество и количество соответствует заявленному. Отдельно хочу поблагодарить @MasterШимыч за внимание к деталям при обсуждении заказа, добросовестное отношение и приложенные бонусы - это приятно
  12. Заказал 5 листов 1 мм, посылка приехала, товар соответствует описанию. На 2 листах незначительные вмятины по краю - мне не критично, но вдруг кому-то важно.
  13. Добавлю свою историю для отчетности: 22 ноября 2018 перевел по договоренности с ТС 2040 рублей на карту некой Виктории (со слов ТС - жена, полные ФИО на скане выше, в ответе @airat), после чего тот замолчал. 9 декабря ТС ответил, что свалился с давлением, и обещал отправить 10 декабря. С тех пор тишина, в профиле ТС последняя дата входа на сайт 9 декабря. Надеюсь, что ТС жив-здоров и просто собирает минусы себе в карму, сшибая штуку здесь, косарик там, а не адекватный продавец с проблемами по здоровью. В любом случае рекомендую воздержаться от покупок по крайней мере до того, когда (и если) ТС вновь объявится.
×
×
  • Создать...