Перейти к содержанию

RGF

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения RGF

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Еще вопрос, просветите пожалуйста: Нашел описание с другой схемой для зарядки, в котором утверждается, что при полной зарядке светодиод погаснет, в то время как на моей схеме зеленый горит всегда при включении адаптера, а красный также всегда при вставленном в док-станцию аккумуляторе. По мне, так принципиальной разницы между подключением красного светодиода и светодиода на найденной схеме нет.
  2. Про АКБ у меня были подозрения, переходящие в уверенность, так что даже мерить не буду, банки уже заказаны, старые на свалку. Всем огромное спасибо за помощь!
  3. Зарядное устройство указал как батарею, да, а АКБ указал явно. Прошу прощения за невольный ввод в заблуждение. Схема так должна выглядеть в итоге?
  4. У меня так получается по фото, т.е., направление D1, как я указал Таким образом получается, что вся схема исправна (при допущении, что D1 жив), и нагрев R3 связан с неисправностью АКБ? Если так, то какой он мощности? Менять его все равно надо, трещинами пошел.
  5. Похожа, да не она. Видел ее, но соединения указал точно, можно посмотреть по фото. Плюс идет на АКБ не перед диодом D1, а после
  6. Не поможете формулой? Невежественен я, к сожалению, в данном вопросе :-(
  7. 1) судя по серебряной полоске на D1, направленной в сторону от LED1, его направление я указал верно, вот про LED1,2 этого я утверждать не могу.
  8. 1) Не в ту сторону направлен на схеме? 2) Диод не прозванивал, только сопротивления измерил. 3) Крайние полосы предположительно золотые, а каковы его оригинальные характеристики и является предметом вопроса.
  9. Всем доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться, исправна ли док-станция шуруповерта. Перегрелось сопротивление? (белое, большое, 4 полоски, цвет не установить, на схеме R3) и прожгло корпус. Интересуют его оригинальные характеристики, и могло ли выйти из строя что то еще. Схему нарисовал как умел, фото прилагаю.
×
×
  • Создать...