Перейти к содержанию

~Alex~

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ~Alex~

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Как говорится "Всем спасибо, все свободны". Разобрался (хотя с этого нужно было начинать). Конденсатор в питании (1х50) имел ЕСР 140 ом, как следствие питание было около 7 вольт. Заменил на нормальный, питание стало 8 вольт, проблема ушла. Реально на корпусе - да. А вот на схеме не обязательно этого придерживаться. Чаще схема получается гораздо более "читабельна" если ноги располагать без всякой системы.
  2. Схема срисована с платы. А вы нашли даташит на D8533S???? Только учтите, что 8533 и 8533S видимо имеют разную распиновку (а может и начинку). PS. Кстати вот ТУТ вопрос по такому точно драйверу ( 30 мая 2021 18:56) (Обратите внимание на схему)
  3. Никуда не подключена, как и восьмая. А питание на 3 ногу приходит.
  4. Помогите! Подскажите! Help! Простейший драйвер светодиодной лампы. Включается, горит нормально (на выходе 25 вольт, 90 ма), секунд через 30-40 несколько раз моргает и яркость сильно падает (на выходе 1-2 вольта, 15 ма). В момент выключения на долю секунды снова вспыхивает ярко. Если выключить-включить - горит еле еле. Если выключить, выждать с минуту и включить - опять 30 секунд горит и снова еле еле. Причина точно не в светодиодах, так как что бы не подключал на выход - все равно веде себя именно так. Где что измерить для выяснения причины? Какой элемент так себя ведет?
  5. Вентилятор в любом случае будет как-то дуть за счет стабилитрона.
  6. 4011 это обычная ЛА7, а вот вторая - это вероятно 4-BIT сдвигающий регистр ( MC140195, HEF40195, TC40195, HCF40195, SCL40195, UPD40195)
  7. Ну вот.. совсем другое дело.. Спасибо.
  8. И вдогонку к вчерашнему вопросу, еще один по простой схеме охлаждения: какую функцию выполняют первые три элемента (резисторы 300 ом, 1к, диод) (эта схема (с небольшими вариациями номиналов) очень часто используется в комповых БПАТХ)
  9. Может я и ошибаюсь, но произошла какая-то перетасовка тем. Раньше тема "Помогите! Подскажите! Help!" была закреплена первой в песочнице, что очень логично и удобно. Заходит человек с мелким вопросом - вот она сразу песочница и вот стразу первая тема ПОМОГИТЕ!!. А теперь ее запрятали куда-то в середину раздела Начинающим, да еще и после "Вопросов от новичков". да еще и не закрепив. То есть через пару дней она уйдет на 2ю...3ю.. страницу где ее никто никогда не найдет. . То есть тему просто убили. А ведь она была самая популярная... больше 1000 страниц. Тут даже простая логика нарушена.. сначала тема для больших вопросов - Вопросы от новичков, а потом где-то дальше на пятнадцатой странице - Спасите Помогите!! Если раньше две похожие темы были хоть в разных разделах (что можно было хоть как то объяснить), то сейчас они вообще в одном. Может сказавши А, сказать и Б? Раз уж одинаковые темы теперь снесли в одну кучу в один раздел, то вполне логично было бы именно теперь одну из них просто удалить? Оставить - Вопросы от новичков, без всяких там Спасите, помогите. Вот у меня, как у новичка, сейчас в голове некий когнитивный диссонанс из-за такой структуры. "Может что-то в консерватории подправить?"
  10. Ребята! А чем отличается Вопрос-Ответ. Для начинающих - Начинающим - Вопросы от начинающих от Вопрос-Ответ. Для начинающих - Начинающим - Помогите! Подскажите! Help! По смыслу вроде ничем. По содержанию - одно и то-же. Зачем два одинаковых?
  11. Ребята! Вопрос: схема управления кулером охлаждения. Вроде "простенько и со вкусом". Начальные обороты задаются R7, есть "рывок" при старте (С1), смещение характеристики влево-вправо - R2. Все хорошо.. А крутизну характеристики чем изменять? Или она только от параметров терморезистора зависит.
  12. Ну что бы закончить тему на оптимистической ноте... Вот внутренняя схема и схема включения, может кому пригодится. Как по мне - некуда там серьезно разряжаться, не буду отключать плату от аккумулятора.
  13. Не ожидал... Думал китайцы все предусмотрели. Выходит простейшая плата тянет за собой трехпозиционный переключатель (свет, заряд, все откл). Кошмар.. А если тогда диод поставить между платой и аккумулятором, для исключения разряда (раз китайцы его не поставили)? Стоп. Сам понял. Падение на диоде все испортит...
  14. Ребята! Что-то я затупил... подскажите. Обычная платка заряда без защиты. Параллельно аккумулятору подключена "лампочка" со своим выключателем. Нужно ли в рабочем режиме (не зарядка) или при хранении отключать аккумулятор от платы заряда? Будет акк разряжаться через плату или нет?
  15. Жаль, что выдаете ответы совершенно не разбираясь в теме. Ваши ссылочки кроме смеха ничего не вызывают. Вы на что ссылаетесь? Это что за сайты? Первый - статейка вообще без авторства, написанная непонятно кем и зачем. Вторая -сайт какого-то подвального ООО, которое занимается электроникой. Какое они вообще отношение имеют к аккумуляторам?? Может вы советы по ремонту телевизоров ищите на сайте кулинарных рецептов? Это примерно тоже самое. Единственно кто имеет право давать разъяснения - это официальный производитель и никто более. Поэтому я даю ссылки на официальный сайт производителя кальциевых аккумуляторов. Стыдно не знать, что АКОМ - крупнейший производитель аккумуляторных батарей на российском рынке. Мало вам официальной инструкции от производителя (видимо не один вы такой) - на офсайте производителя специально вопрос зарядки вынесен отдельно. ЧИТАЙТЕ - менеджер по гарантийному обслуживанию производителя (а не какой-то шалопай из непонятного ООО) однозначно указывает: Рекомендуем производить заряд в соответствии с инструкцией по эксплуатации (в которой указано зарядное с напряжением 16,2 вольта), с выставлением зарядного тока в ручную с величиной 5% от ёмкости АКБ (в Вашем случае 3А). При таком методе заряда ЗУ автоматически будет повышать зарядное напряжение при падении тока (приём заряда), достигая порога в 16В по окончанию заряда. В случае невозможности ЗУ повысить значение напряжения до 16В, плотность не достигнет значения в 1.27 г/см3, соответственно степень заряженности не будет полной. Так что сначала "учите матчасть", а потом всякие глупости тут пишите. Люди ведь могут подумать, что вы что-то в этой теме понимаете и по вашим "советам" начнут глупости делать.
×
×
  • Создать...