Перейти к содержанию

Vitibon

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vitibon

  • День рождения 02.03.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт ПК

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vitibon

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. Если какой-то опыт приобрел, поделись, да и вообще как ведут себя. Тоже оплетка подводит частенько и даже при подогреве низом, забросил её, жало типа волна пока лучшее, что под рукой.
  2. Вот он, скорее всего, во время очистки пятаков этой оплеткой и содрал между них маску, в результате коза.
  3. Если задают такие вопросы, то явно не понимают, э..., в общем про тему термопрофиля, если можно так выразиться. Как раз прочтения статей автора и всей ветки форума - ЛИКБЕЗ. Как-то так.
  4. Начиная со статьи еще 1-й версии автора, также во 2-й и на форуме этот вопрос не раз освещался. Начинай тогда с характеристик термопары (горячий, холодный спай) и далее, думаю сам дойдешь почему AD8495, а не "ад9845 или лм358"
  5. Попробуй увеличить емкости, я сэндвичем напаял 47нан прям на ноги энк., стало терпимо, китайский же энкодер, шаманить надо У автора, программно дребезг не обрабатывается, так что, только аппаратно осталось давить.
  6. Зашунтируй кондерами по 100нан обе ветки направления и кнопку энкодера, т.е. 3 кондера надо тебе
  7. И как это понять? Мало того, что вы соберете, нужно еще сноровка, т.е. потренироваться и далеко не факт, что после заработает, плюс сам проц. Сами прикиньте сколько вложите ден.средств в ИК плюс р/детали на ремонт и какой шанс с вашими познаниями или на чудо надеетесь. Вам уже посоветовали, почитайте ссылки, т.е. СОЗРЕЙТЕ, судя по сумбурности вопросов, еще не готовы, из этого выходит флуд, здесь же не ликбез, а на подготовленных. ПС хотя и в этой теме, кто внимательно читает, всё, что надо для изготовления ИКС и методике пайки БГА есть. Ну а то, что упертый - уважаю, дерзайте и все у вас получится. Чтобы добраться до истока (источника), надо плыть против течения.
  8. Пройдитесь в этой ветке, где начиналась 2-я версия, выкладывали несколько ПП и я в том числе. Только под свои детали все переделывали, в частности дисплей. У авторской ПП в основном непонятки у вопрошающих по кондерам/фильтрам по питанию. Если БП будет на трансе, то может и не понадобится на фильтр столько, ну а добавить не проблема и потом, в процессе настройки.
  9. А какая разница, регулятор мощности или еще что, здесь важен стол, т.е. площадь низа. Конечно пробовали и феном сначала (корпуса позволяли), и прожектором , где начинает выгибать на большой площади. А так, как руку набьешь, если у кого поток, то тогда конечно станция, со всеми наворотами, а как мне, раз в месяц, то я и до сих пор низ на руч. управлении +верх по профилю юзаю.
  10. Та не, при инициализации ему хватает по току напруги, а после инициализации надо зажечь все символы (20*4), т.е. тока надо, вот и падает напруга. Может у него проц и не перезагружается, а индикатор просто не показывает, отсюда не видать, а он молчит как партизан.
  11. Нарисовал на бумаге или распечатал струйным/матричным и через ксерокс, куда уж проще, чем рейсфедером. Как вспомню молодость, стеклянные рейсфедеры дефицит, грели стержень от шариковой ручки и растягиваешь, потом под углом и нужного диаметра бритвочкой. Кстати намного мягче идет по фольге, но сноровка нужна. А что Reset (MCLR pin1) в момент сброса, 5В есть, и вообще как ведет себя индикатор 2004 по питанию без проца, интересует сколько кушает mA. А что на 3 пине индикатора, правильно ли подключен потенциометр? вижу только 2 вывода от подстр.резистора, а третий д.б. на общий-так? т.е. он должен подключен потенциометром а не реостатом. Походу там и собака порылась, подключили реостатом, т.е. ограничили ток (падение напряжения на нем),.
  12. Раньше говорили, золотые руки, но из жопы растут. Починил телевизор, стал переносить, уронил и разбил (ЭЛТ). И на сегодня, в век компьютерной техники, рисовать рейсфедером - моветон. Ни качества, ни эстетики, проще уж фломастером перманентным.
  13. Хм. Тогда зачем она (ИК станция) вам, не пойму. Я не ёрничаю, но с таким подходом/настроем, что вы собираетесь ремонтировать. И да, с точностью не мм, а десятых, а то и сотых мм приходится при пайке БГА иметь, Иначе...
  14. А себе доказать, что могём. Повторюсь, многие кто повторил, ни о чем не говорит. В основном брали за основу ПП автора с небольшими переделками под свои комплектующие и не каких танцев с бубном. Хотя как вы развели свою плату, сомнения есть. Особенно минус, чуть не замкнутый контур, с выступами, сетка зачем, хотя и не силовой модуль, но 16МГц все-таки. Ну и по делу, так от вас и не дождались конкретики. Если актуально, то для начала: - что творится на ресет в момент перезагрузки; - что на кварце?
  15. Мда... Несколько десятков собрали, если не более, и работают уже. У вас не получилось с налета. А напрячь мозги и включить здравый смысл - слабо? А проект хаить - на это горазд. Хе-хе.
×
×
  • Создать...