Перейти к содержанию

Serhio1

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Барнаул

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    электросвязь
  • Оборудование
    Uni-t UT61D, Mastech M890F, Mastech M832, Ц4315, Ц4353, С1-94, Tektronix TDS 2022, Lukey 852D

Достижения Serhio1

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот именно про это я и хотел сказать. И я как раз отношусь к ним. И специальность у меня по теме ветки "Информационно измерительная техника".
  2. Я уже написал выше, как они в основном ремонтируют. Перечисленные для примера выше "чудеса" , я находил именно после мастерских, а не соседа дяди Васи "электрика"). А вот с этим, про современных мастеров, соглашусь на 100%.
  3. Ладно ребята, простите за дотошность! Как вспомню начало 90х. Когда сплошь и рядом после "мастеров, не дотошных и непредвзятых", попадались например: импортные телевизоры, с КТ838А на радиаторе, привязанном леской к вентиляционным отверстиям в задней стенке телевизора, конденсаторами советскими здоровыми примотанными синей изолентой куда придется и проводками припаянными вместо миниатюрных импортных... Или МЛТ-2 вместо 0,25 вт импортных резисторов... Лишь бы запустить аппарат, чтобы хотя бы день проработал, содрать деньги и потеряться. Это как тут писали "Вам шашечки или ехать?" Извините, но я никогда не мог ремонтировать такими методами. Я привык отвечать за свою работу! И ладно 90е. До сих пор в сердцах современных "мастеров" живет синяя изолента))). Так уж сложилось, что мне нередко приносят технику, которую не смогли сделать в трех сервисах до меня. Крайним девайсом был ноутбук ASUS на core i5. Люди спрашивают, как в трех мастерских до этого не смогли отремонтировать? Я не знаю, что ответить им на этот вопрос). Я не ищу клиентов, они сами меня находят. Узнают от людей которым я уже что то ремонтировал... Поэтому если бы я даже захотел накосячить и свалить, как "мастера" из 90х, у меня не получилось бы))). Слишком много народа знает, где я живу и работаю))). Всем спасибо за ответы! Вопрос решился положительно! Сорри за офтоп!!! Тема закрыта).
  4. Никогда не был клиентом мастеров. Сам занимаюсь ремонтом аппаратуры связи по работе. А также ремонтирую бытовую аппаратуру.
  5. Ну почему же все плохо? Что плохого, в том что человек хотел посмотреть примеры вариантов монтажа на фото? А вариантов отнюдь не один. Например два конденсатора , которые не под трансформатором вообще меняются не укладывая на плату, а просто вертикально (выводы в стороны и в кембрик, даже длины выводов хватает). И выглядит это лучше чем вариант на предыдущем фото. Я рассматривал несколько вариантов и хотел посмотреть как кто выходит из данной ситуации. Проблема с конденсаторами в таком исполнении не только в измерительной аппаратуре. Например целая тема была на форуме железнодорожников (СЦБ). Там сами понимаете, если с поездом случится авария да не дай бог люди пострадают, а при расследовании вдруг в блоке СЦБ найдут конденсатор с aliexpress. То после этого кто нибудь сядет в тюрьму. И вот там паяют именно то, что предусмотрено спецификацией на прибор! И не приклеивают термоклеем. Сидеть никто не хочет! Про мозги вы зря. Посмотрите предыдущие сообщения и поймете, что я не радиолюбитель и не пионер из радиокружка.
  6. Вот кстати пример монтажа радиальных конденсаторов на место C25, 26, 27. Вот подобного ответа я ждал от уважаемых форумчан.
  7. Не обижайтесь на меня). Просто обидно стало, что меня носом тыкать стали как пионера из радиокружка). Фото не приложил, потому, что у меня еще родные впаяны, кто их не видел то? А вопрос изначально вроде нормально сформулировал. Было понятно что мне нужно. Но посыпалась куча ответов типа "А вам зачем". Люблю аккуратность. В военной аппаратуре в свое время, если впаяешь не то что в формуляре написано, сами понимаете что сделали бы с тем кто это впаял))). Вот оттуда у меня и привычки такие, "фиолетовыми пуговицами делать"))). Люблю я свою 94ку, хоть и на работе tektronix и много чего еще из измерительных приборов. Никого обидеть не хотел. Проблема решена!
  8. Ага, ключевое слово "Август 1983". Да поди еще с ромбиком военной приемки. А по ссылке 92 год, когда ни о каком качестве речи не могло быть, развал СССР. Мой С1-94 как раз 91 года выпуска и из трех перечисленных конденсаторов два почти при смерти. ( емкость половина от номинала). ESR 4 ома. Пульсации по питанию видны невооруженным глазом на экране самого осциллографа! Вот их я и хочу заменить! Так нет, меня пытаются поднять насмех))). Я же просто фото монтажа попросил если есть у кого, для примера))), а не фото вашего китайского ESR метра))). И нашел уже на просторах интернета, вместо профильной ветки по прибору. PS: С паяльником не расстаюсь с 5 го класса. Специальность в дипломе "Информационно измерительная техника". Работаю ведущим инженером электросвязи. А мне скоро 45 стукнет). Стаж посчитайте сами.
  9. Ну тут вообще 91-92 год выпуска. Если только пригоршню выписать и потом ESR метром отбраковать. И даже после этого неизвестно сколько проработают.
  10. Не у Рогозина конечно))). Но просто заказав на али, нарывались на таких продавцов. А Чип и Дип все таки с более менее заводами в Китае работает.
  11. В общем заказал аксиальные конденсаторы в Чип и Дип. Но доставка вышла 277 рублей в наш г.Барнаул. Ну что же, красота требует жертв! Уж очень хотелось все как в стоке в любимом С1-94 по возможности оставить, без всяких соплей из китайского термоклея. А вот в Китае конденсаторы уже заказывали. Дешево. Но ждать 2 месяца или более, может вообще не прийти, и качество никакущее от слова совсем! Так что это не вариант.
  12. Тоже вариант, только ждать. Да надо тогда еще что нибудь вместе с конденсаторами заказать. Спасибо, подумаю.
  13. Да просто не люблю "колхоз". Были бы доступны новые импортные аксиальные, не поленился бы, купил бы и поставил вместо родных. Родные проволочными хомутами крепятся. Новые можно так же закрепить, хотя термоклей тоже вариант. Предлагайте еще варианты, лучше с фото))).
  14. Да, частичная потеря емкости. Хотел сразу заменить, чтобы больше не лазить. 1 мкф на 100 вольт вообще по умирали. Заменил.
  15. Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. Кто менял в БП электролиты с аксиальными выводами типа К50-24 С25, 26, 27. Не удается найти в шаговой доступности емкости в таких корпусах. Вопрос кто каким способом монтировал обычные радиальные конденсаторы на их место? Если у кого есть фото платы с замененными перечисленными конденсаторами, выложите пожалуйста. Просто ищу наиболее красивый и изящный способ монтажа. Два то там нормально меняются, а вот один под трансформатором стоит, отсюда и вопрос. Заранее благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...