Перейти к содержанию

Сергей Ъ

Members
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Ъ

  1. Приветствую всех! Хочу сделать хороший измеритель глубины на Ардуино. Покупные стоят дорого. В Интернете не могу найти ни схемы, ни тип датчика, использующиеся для Ардуино. Может кто такое встречал! Заранее спасибо за ответ. Буду рад каждой ссылке и любой свежей мысли!
  2. Приветствую всех! Столкнулся с проблемой ,в камере есть только выход HDMI, нужно какое то устройство, со входом HDMI и раздачей видео по Bluetooth или Wi Fi на смартфон. Может кто то сталкивался, есть такие в продаже устройства, как они называются? Может есть ссылка на такой. Заранее огромное спасибо за ответ.
  3. Всем спасибо большое за ответы! Сейчас буду разбираться!
  4. Мне нужно сделать в Университете ,на територии мастерских ,дистанционное управление на 100 метров. По 4 оставшимся проводкам витой пары . Сделать на одном конце пульт,который будет включать и выключать свет,управлять манипулятором,в нём 6 моторов постоянного тока,(6 переменных резисторов на управление,плавная регулировка.). Включать мотор (магнитный пускатель) на открывание и закрывание ворот. И др. до 20 команд. Вот думаю,если поставить 4 Ардуино Мега,2 в пульт,а 2 на исполнение. 1.Хватит ли у 2-х Ардуино входов и выходов? 2. Будут они нормально работать каждая пара Ардуино на 1 паре "витой пары"?
  5. А что,оно с задержкой может быть? Я нажимаю кнопку на пульте, а свет или мотор включается только через секунду?
  6. Хотел спросить. У меня остаётся свободные 2 витые пары. 2 пары используются уже. Могу я на них соединить по 2 Ардуино Мега с каждой стороны? Будут они работать на 100 метров по этим двум витым парам? Я хочу по ним дистанционно включать манипулятор,6 моторов,включать звонок ,открывание и закрывание ворот включение света в разных комнатах и т.д. Это вообще реально сделать? Я насчитал около 20 команд. Сколько команд может исполнять 1шт. Ардуино Мега? Может проще Малину поставить,правда с ней нет никакого опыта. Или может быть что то другое есть? Но хотелось бы Ардуино,оно уже приобретено. Заранее спасибо за ответы! Буду рад любой свежей мысли!
  7. Всем большое спасибо за ответы,теперь стало яснее намного!
  8. А что делают те 4 контакта,которые не используются?
  9. Можно попробовать разделить кабель как на фото?
  10. Хоте спросить, сколько проводов(жил) из провода "витая пара" используется в таких устройствах -https://rozetka.com.ua/logan_ext_50x/p126147949/ ? Если можно не все, то какая там распайка?
  11. Приветствую всех! Столкнулся с проблемой. У меня 2 камеры с HDMI выходами,нужно передать до 100 метров видеосигнал. Нашел устройства(приёмник- вход "витой пары",выход HDMI и передатчик - вход HDMI и выход "витой пары" ),не дешёвые конечно,но проблема даже не в этом. Если даже купить 2 комплекта таких устройств,нет возможности 2 кабеля "витая пара" протянуть. Может можно как нибудь 2 сигнала из HDMI сначала чем то закодировать,а после,через 100 метров раскодировать? Или как то ещё это сделать? Может "витую пару" использовать можно как то на 2 комплекта одновременно. Может кто нибудь сталкивался с таким вопросом. Буду благодарен за любые советы и просто свежие мысли.
  12. Понятно,развеяли мои необоснованные надежды!)) Думал есть выход какой то. Но понял что погарячился пообещав проректору такое сделать. Всем огромное спасибо за информацию! Ещё, может кто то знает где купить недорогой тепловизор с камерой распознавания лиц и изображения температуры. Самый дешёвый который это делает я нашел за 680 евро на АлиЭкспресс.
  13. Приветствую всех друзья! Хочу сделать рамку в помещении университета , которая при входе меряет температуру. Подобного принципа как на видео внизу. Посмотрел китайские готовые, дороговаты 1500-2500 долларов. Мониторю уже несколько дней схемы и варианты. 1.Купить на Алиэкспрессе термометр бесконтактный, разобрать. Разнести сам датчик прикрепить вверх рамки и поставить датчик приближения человека на кнопку измерения. Но подозреваю что эти инфракрасные медицинские термометры имеют короткое расстояние и для людей разного роста будет сложно подобрать оптимальную высоту. 2. Думал купить дешевый тепловизор за 50-60 долларов и так же поступить с ним, но просмотрев на них в работе, понял они не меряют точно температуру(погрешность до 3 градусов) и к их интерфейсу будет сложно подключиться, чтоб добавить тот же датчик приближения человека. 3. Ещё один вариант, собрать это всё на Ардуино с датчиком MLX90614 - ИК термометр. Но здесь я не совсем ,понял как он будет работать. Насколько точно и насколько быстро. Подходит ли он для такой рамки Есть для Ардуино такие датчики специально для медицины, там есть с линзами. Кто нибудь имеет опыт с таким? И ещё хотел спросить-что за термометр на видео, кто нибудь может опознать? Это тепловизор или ИК термометр и видеокамера с монитором? Какой вариант из всего этого будет лучше, быстрее и точнее работать? Важна именно скорость и точность. Чтоб могла отделить температуру 36.8 от 37.3. И скорость на видео не очень высокая, нужно до 3 секунд стоять. Желательно что то побыстрее. Может кто то что то ещё что то может посоветовать? Есть может ещё какие нибудь модели термометров или тепловизоров. Или датчики для Ардуино и т.п. Буду благодарен за любой совет и любую свежую мысль. теплорамка.mp4
  14. Ок,понял,proba,спасибо! Сейчас их пораскорочу!)))
  15. Всё,заработало. Увеличил ёмкости конденсаторов и закоротил резисторы.Спасибо огромное ,proba!
  16. Собрал только что,последнюю схему. Работает так. Нажимаю переключающий кнопку ,на мотор идёт 12в одну секунду и отключается питание. Не держится и не меняется полярность. Реле использую такие маленькие,
  17. А та первая схема почему то не работает. Самая первая,что без транзисторов. Я вместо 10ком , 6,8 поставил. Подаю напряжение,но 12+ и 12+ меряю на Оut и на массе нет напряжения ,кнопку нажимаю Нет транзисторов под рукой и купить проблема. Есть куча реле и конденсаторы электролиты почти любые. Время могу подобрать,не могу правильно сообразить ,как это сделать. Время задержки
  18. Мне бы чтоб кнопку не держать,просто нажать и на мотор пошли 12 вольт,5 секунд,а потом на 1секунду поменялись местами + - и питание на мотор пропало.
  19. Спасибо огромное,proba! То ,что я искал!)
  20. Кнопку нажал. 5 секунд 12 вольт одной полярности, 1 секунда другой И отключение. Можно теоретически такое на реле и конденсаторах сделать?
  21. Приветствую всех! У меня проблема, сгорел контроллер,с программой. Он давал напряжение на мотор 12 вольт . Нажимая кнопку 5 секунд одной полярности,а потом 5 секунд другой. Возможности нет купить новый,программировать. Хочу использовать реле и конденсаторы для задержки.
  22. Всем доброго времени суток! Начитался,насмотрелся,решил промерять напряжения,которые поступают или не поступают на матрицу. Проблема,где найти схему,для моего телевизора,для матрицы. Заранее благодарен за любую информацию! Телевизор Samsung UE49K5670 Материнка в нём bn41-02534b
×
×
  • Создать...