Перейти к содержанию

Raspilennii grob

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Raspilennii grob

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Во-первых, мне не нужно делать, а направить на литературу или подсказать, а во-вторых, чему и где учиться вас не спрашивал и не собираюсь, предположим я хочу получать такие знания, а лекций нет по этим темам. Точнее их просто нет.
  2. Делаю курсовую по освещенности производственных помещений Необходимо выбрать Блок питания для схемы, но я не понимаю в них ничего Как его подключать, какие параметры по моим элементам и тп, помогите, пожалуйста с ним а так же объясните как расчитать схему таким образом, чтобы суммарное напряжение не превышало 5 В Использую ФД 263 https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=22011 R1, R2, R3, R4 не заданы U вх Не задано, зависит от БП, полагаю. Схема от руки пока что.
  3. как по уровню текущего тока выбрать по какой ветке цепи ему двигаться? Есть группа датчиков освещенности, получающие значения освещения Далее эти значения проходят через ПТН и суммируются в сумматоре перейдя в СУ - систему управления, в СУ должно быть несколько путей в зависимости от текущего значения сумматора. В зависимости от его значения включается один или несколько выключателей, чтобы плавно регулировать освещенность так вот как сделать это распределение? какие устройства необходимы? как управлять и направлять этот сигнал? схема ниже
  4. Есть группа датчиков освещенности, допустим фоторезисторы. Стоят в каждом углу помещения. Данные идут в систему управления, которая уже определяет по датчикам каккую светильников необходимо включить или выключить. Для этого нужны беспроводные выключатели, которые не нужно нажимать, они получают сигнал от схемы управления, которая получает сигналы от датчиков.
  5. Дело такое: пишу курсовую по теме "Автоматическое регулирование освещения в производственном помещении". Функциональная схема состоит из ряда датчиков, ПСН, схемы управления и сами светильники с беспроводным выключателем. от СУ (схемы управления) сигнал подается на выключатели, а они уже по радиоволнам (беспроводным способом) включаются в необходимом количестве. всего 16 штук. И вот необходимы автоматические выключатели светодиодных светильников. Допустим у меня уровень освещенности недостаточный и нужно включить лишь половину светильников (8) автоматически. если нужно что то точнее или подробнее описать, то я постараюсь, может даже функц. схему нарисую если надо насколько смогу.
×
×
  • Создать...