Перейти к содержанию

KESHAKESHA

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KESHAKESHA

  1. Всем привет. Имеется схема, состоящая из источника питания 5 вольт 50 герц, ёмкость конденсатора 160мкФ и резистор номиналом 2 ом. Всё элементы соединены последовательно. Не могу понять, какое будет мгновенное значение тока в цепи, например в момент времени 4.015 миллисекунд. Есть ли формула, которая определяла бы ток в цепи, без знания какое падения напряжения на конденсаторе в данное время? Проводил расчеты с комплексными числами, но ток в программе( симмуляции) отличался от тока полученным формулами Спасибо!
  2. @korsaj Могло бы Вы привести формулу. Проводил расчеты комплексным методом, в итоге ток в симуляции и на формуле отличаются.
  3. Привет. Имеется схема, состоящая из источника питания 5 вольт 50 герц, ёмкость конденсатора 160мкФ и резистор номиналом 2 ом. Всё элементы соединены последовательно. Не могу понять, какое будет мгновенное значение тока в цепи, например в момент времени 4.015 миллисекунд. Есть ли формула, которая определяла бы ток в цепи, без знания какое падения напряжения на конденсаторе в данное время? Спасибо!
  4. можете объяснить плиз,так как нигде не могу найти ответ а ответ очень
  5. отрицательное напряжение или ток сигнала,написано ведь
  6. смотрите,а при отрицательной полуволне ток (сигнал) будет течет черз общий провод и того пройдет через источник постоянного напряжения(из за малого сопротивления) и как бы через верхний узел(узел между R1 и R3) будет течет ток с постоянной и переменной составляющей(суммируется ток постоянный и переменный из за сонаправленности их течения) и получается когда ток(переменный и постоянный) у коллекторного узла будет течь в сторону эмиттерного узла через коллекторно эмиттерный переход то не будет ли ток(переменный и постоянный) вычитать переменный сигнал через общий провод у эмиттерного узла?
  7. 1-при отрицательной полуволны входного сигнал течет через общий провод к R4 а там к эмиттеру, вроде сигнал подключен к эмиттеру и должен закрыть? 2-но может быть ток напряжения смещения больше входного сигнала то он вычитает входной и тогда будет транзистор работать все время? 3-сигнал через общий провод вытекает (если смотреть на рисунок) из напряжения смещения и того течет через R3 и R4,того получается что на эмиттером базывом переходе диода сигналы вычитают? 4-если сигнал при отрицательной полуволне течет с постоянным током к коллекторному узлу то при преобразовнии сигнала(усилении) не образуется ли искажения?так как постоянный ток преобразуется под форму переменного но при это с верхнего источника(постоянный ток) будет уже течь переменный с постоянным ПОМОГИТЕ ПЛИЗ) СПАСИБО!!!
×
×
  • Создать...