Перейти к содержанию

Llirik

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Llirik

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо большое за помощь! Качну, попробую подобрать параметры. Просто я указал ток зарядки 1 мА для примера. В реальности он может быть и намного меньше. А в Вашей схеме всегда присутствует ток утечки, который может помешать зарядке. В идеале хотелось бы добиться два состояния такого триггера: Полностью открытый и "намертво" закрытый. может стабилитроны на помощь как позвать?! Лет так 25 схематехники не касался, да и практики почти тогда не было. ((( Было много теории (без практики затуманивается), которая из глубин сознания грозит пальчиком, мол тупишь ты по черному.. ))) Если будут у Вас какие мысли, рад буду выслушать!
  2. То, что надо! Спасибо! Я думал про динисторы, но у них напряжение открытия слишком высокое, поэтому пришлось бы много мощности терять на сопротивлениях, соответственно относительное время работы (свечения) светодиода будет мало, а тепловыделение большое. Только не смейтесь, что мощность малюсенькая... У меня теплоотвода практически нет. Сразу возник вопрос. А при такой схеме транзисторы открыты в лавинном режиме, или на них существенное падение напряжения? И еще вопросик. Программулька платная? Можно ли в ней симулировать работу при разных температурах? Диапазон температур достаточно широк. 20..100 гр.Ц. а это неизбежно скажется на характеристики полупроводников.
  3. Доброго времени суток! Есть источник тока около 1 мА. Необходимо пока он в наличии импульсно зажигать светодиод (ток около 20 мА). Ставлю конденсатор, заряжаю его этим током. Как попроще организовать ключик, который при достижении напряжения на конденсаторе V1 (например 5В) откроется на разрядку через светодиод с ограничивающим сопротивлением, а при V2 (например 3 В) закроется, чтобы началась очередная подзарядка? Подскажите, люди добрые!
×
×
  • Создать...