Перейти к содержанию

Premium

Members
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Владивосток

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Premium

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Системный блок потух но вентиляторы все крутиль,выключил с зади с кнопки повнорно включил и блок сам стартартует без трогания кнопки POWER . Быстро вынул все провода,замкнул блок,блок закрутился,все напряжения в норме,на сером проводе PG по нулям... Пока блок не постоит минут 5 PG нет.После как появится комп запускается.
  2. Здравствуйте уважаемы посетители этого форума. Помогите определить в чем не исправность. Блок питания finepower dnp-650 eps прослужил ровно год. проблема такова...Блок включается,комп с ним запускается нагрузку держит по всем вольтам,напряжения все в норме,но когда пройдёт минут 20-30 блок питания вырубает комп а сам продолжает гудеть(ведёт себя так на всех компах).Бывший владелец блока подметил что зимой блок вроде как почти не чудил. Перегрев? Проверил всю плату на не пропай, а так же сам вентилятор(исправен полностью). После выключения блока с кнопки с зади, на повторное включение не реагирует,приходится ждать минут 10( как будто остывает). Подскажите куда копать. Блок питания был всегда ухожен,чистился(как новый)
  3. Если честно столкнулся с этим в первые,даже версий в советах или во всём интернете не нашёл,я новичок в этом, объясню как смогу,сильно не пинайте... Короче подумал, в 5 раз залезу в лампы...продублировал все провода на планках,не помогло...Решил проверить ещё раз ЛБП каждую планку,Выставил 15В и ограничение по току в 1А первая планка показала 0.3а,вторая и т.д всё так же,добрался до 4 и вот на ней лампы зажглись но потребление было всего 0.1а,это и смутило...причём горели все 5 светодиодов нормально,после выявил что один из светодиодов,тупо отпаялся толи хз...но весел на дорожках на соплях,снял линзу докоснулся до него и он отпал сам мне в руки,заменил на такой номиналом и по цвету,собрал и вроде как нормально. Проблема была плавающая и вот по этому в прошлые разы он показывал нормальное потребление. Можно сказать повезло,что в этот раз при проверке он накрылся.
  4. Спасибо,уже сам сделал,пол часа полёт нормальный.Тьфу тьфу тьфу
  5. Я имею ввиду что дело всё таки в лампах подсветки?Больше как мне кажется причин попросту не может быть.Но суть в том что я их проверял через ЛБП и они горели и равномерно.
  6. Всем привет. На днях попалась плата управления и блок питания,поменял. Телевизор ведёт себя так же. Значит лампы подсветки всё таки мозг делают?Но я их проверял и гонял, правда по минут пять не больше но все таки...Помогите.
  7. Спасибо за ответ. Как измерить да знаю. Спасибо что помогаете. Я уже завтра измерю и отпишусь так как у меня уже 12 ночи,а я телик собрал уже полностью)))
  8. Здравствуйте спасибо за ответ. Поправьте если я не прав...пошурудив интернет один светодиод потребляет 3 v и 100мА-200мА один. Да вы правы 60 V но так их на лапы идёт два по 60 в. В итоге мне надо купить 4 резистора по 2 на каждый выход? И ещё вопрос а нельзя как я делал выше как мне говорили....лампочки от холодильника кинуть и если не затруднит почему лампочки в этом случае не сработают,лампочки подкидывал от холодильника ярко светанут и после горят еле еле.
  9. Если вы скажите какие именно нужны и скажите как их кинуть на нагрузку,то я без проблему буду рад принять от вас помощь в нелёгком деле.И если вас не затруднит,не могли бы вы объяснить для чего это делается и что должно произойти и какие выводы из этого мы сможем сделать? Желательно как маленькому ребёнку,если вас не затруднит.
  10. Всем здравствуйте. Всем огромное спасибо за помощь в починки телевизора,а так же кто откликнулся и пытался помочь советом и направить меня в нужное направления для выявления неисправности. Я понял,что ещё мало понимаю в этом и нужно время да бы разобраться во всех тонкостях и нюансах данного ремесла. Так что решил для себя под копить денег и купить донора. На по следок посоветуйте что покупать первым майн плату или блок питания? П.С. У кого есть рабочие запчасти от данного телевизора с радостью приобрету у вас(Телевизор toshiba модель: 43u7750ev) Телефон для связи WhatsApp +7 908 960 95 53. Проживаю в городе Владивосток.
  11. Я просто помимо,работаю и только с работы. Есть вероятность в кондёрах что в них дело и на сколько она вероятна? Просто ESR метра нет у меня. Я как наивный надеюсь на простой ремонт=) конденсаторы у себя глянул таких даже нет придётся покупать и менять все в круг на плате.
  12. Кинул две лампы 220/15 лампы на миг загораются и тухнут...еле еле свет, вывод дело не в лампах подсветки.
  13. Вот сама плата питания Стыдно говорить но это мой третий телевизор в моей жизни, и много я ещё не знаю в этом, вы не подумайте я этим занимаюсь да бы научиться хочу, влечёт к этому. Ответ прост не знаю как его проверить.
  14. 8 линеек на каждый выход по 4 линейки
×
×
  • Создать...