Перейти к содержанию

kirxgor

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kirxgor

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. J_Ohm,спасибо,с балансом разобрался).стало как надо, луч отклоняется порядка одного микроделения. Подстроил геометрию немного ,все равно подушка небольшая есть. я так понимаю из за особенностей трубы этот эффект не убрать полностью.
  2. описанная процедура балансировки в книге гласит, мол от балансируйте усилитель,что бы луч оставался неподвижным при переключении ручки В/дел. в моем случае на обоих каналах этого добиться не получается. J_Ohm Не совсем понял,что имеешь ввиду.
  3. Что прогретый,что нет, ситуация одинаковая. балансировки нет. По переменнику помех на ЭЛТ не видел. и как видно на фото видна подушка.
  4. Добрый вечер. Достался мне С1-55. Думаю описывать его не надо. Ситуация такова: после 30 минутного прогрева,не удается сбалансировать усилители Y обоих каналов. Также наблюдается проблема с геометрией и взаимным проникновением сигналов, коррекцию геометрии делал как описано в книге к прибору, результат мало заметен. Напряжения питания в норме,электролиты заменены, галетники по чищены и обработаны( химия Контакт). Аппарат 86 года. Проверка проводилась как калибратором так и генератором. Еще два не понятных момента, при перемещении луча по вертикали слетает синхра и при уменьшении яркости теряется фокус.
  5. Вопрос еще один, стоит ли менять электролиты в УВО? ну 10 мкФ не проблема а вот 50 проблематично,если я параллельно включу 47 и 3,3 мкФ и впаяяю вместо 50-ти(по расчету будет 50,3 в идиале, по факту как будет) беды не наделаю? знаю,что ламерский вопрос но, с осциллографом сталкиваюсь в первые) Хотелось бы что бы, прибор служил и был точным насколько позволяет его ТТХ)
  6. Ребята,добрый вечер. Стал владельцем омл 3м, была проблема с линейностью развертки,решил) теперь исчезла ясность в следующем, это прибор искажает или моя чудо звуковая в компе?фото прилагаю. Прошу сильно не пинать.)Картина не меняется при изменении амплитуды и частоты.
×
×
  • Создать...