Перейти к содержанию

Андрей Мещеряков

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Мещеряков

  1. Наверно я поставил неправильно вопрос. Я хотел бы чтобы уважаемые гуру ткнули пальцем какую пояльную станцию купить .. на Али экспрессе цены начинаются от 2000 и до небес )) Пс. Моя работа не связана с электрикой но имеется сформировавшееся мнение что любую работу например распелить швеллер можно и полотном от нажевки по металлу но балгаркой как-то удобней ))
  2. Добрый день знатоки... Предыстория. На пару с ребенком. Осваиваем паяльник на данный момент пользуемся китайским пояльник за 500 рублей. Опыта нет знаний нет смотрим видео читаем книжки понемногу учимся . Суть вопроса : Задумался о покупке паяльной станции и встал вопрос выбора покупать дорогую я думаю рано хочу заказать с АлиЭкспресс или подобного сайта . Бюджет небольшой чем дешевле тем лучше. Но и не откровенное говно. Вобщем прошу помощи с выбором. ))
  3. Спасибо огромное остановился на варианте motoandrey14 Dr. West пока сделал попроще потом возможно усложню Огромное спасибо всем кто отвечал . Светодиодную ленту использовать не получится из-за сложной формы )) Во вложении добавлю модель основы ночника вдруг кому пригодится и плату схему платы не ругайтесь сильно )) если будут изменения добавлю .. ну и похвастались результатом Final.pdf
  4. Спасибо огромное ... стало намного понятнее )) Осталась пара вопросов ) 1) Блок питания какой нужен блок питания для этой схемы 12v это я понял а) стабилизированный или не стабилизированный б) Выходной ток, ???? А в) Мощность, ????? Вт г) Возможно ли к 1 кнопки подключить 2 таких схемы как изменятся требования к Блоку питания ??? ( я полный ноль ) д) https://www.chipdip.ru/product/bps-12-0.35 подойдет ? е) https://www.chipdip.ru/product/bps-12-1 а этот )) 2) на схеме Rper 10m это https://www.chipdip.ru/product/3006p-1-103 3) на обозначении конденсаторов 1000u я не смог найти что это (( 3.1) если не сложно ткните пальцем дураку в правильный конденсатор https://www.chipdip.ru/catalog/capacitors 4) такие транзисторы подойдут https://www.chipdip.ru/product/irlz44n 5) светодиоды с какими характеристиками брать? такие подойдут https://www.chipdip.ru/product/bl-l542ubc
  5. Добрый день знатоки. Появилось желание сделать ночник для ребенка , корпус я распечатал на 3д принтере . Здесь на форуме нашел тему про светодиоды подключил работает . Источник питания 12 вольт. Диодов 12 Но хотелось бы вместо клавиши которая включает диоды сделать кнопку которая включает их на определенное время на 10-20 мин . В идеале чтобы каждые чтобы диоды гасли поочередно допустим по 4 штуки каждые 5 мин )) Если можно то ответ максимально подробно ибо мои знания в данной области нулевые. Даже не представляю как это реализовать но уверен что можно.
×
×
  • Создать...