Перейти к содержанию

Владислав2

Members
  • Постов

    4 041
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Владислав2 стал победителем дня 24 июня 2021

Владислав2 имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о Владислав2

  • День рождения 14.06.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Мотоцикл, ремонт и модернизация бытовой РТА. Восстановление ретро техники.
  • Город
    г.Соликамск Пермский край

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь, восст. приборов измерения
  • Оборудование
    Ц 4315, Ц4324, Ц4353, измеритель АЧХ Х1-50, генератор сигналов вч Г4-107, паяльная станция Lukey V6, руки :).

Посетители профиля

10 817 просмотров профиля

Достижения Владислав2

  1. Своеобразный подход. Но не нам судить. А я люблю приборы, и не дам им гнить в сарае. Но то такое..
  2. Ценю ваш опыт, ваше знание. Не хочу хвалить, но не получается... Должен вас отругать. Приборы хранить в сарае ? И вы мастер... Там сырость. Вы губите их. Не дороги ? Не ?
  3. finiks, без обид. Не встречал. Правда. Почти 30 лет в связи. Кому понты нужны ? По ходу у вас редкие приборы. Таки дела. Вам "уважуха". Дилетант не сделает. Вы знаете больше, но я правда - не встречал таких приборов... А Ц20 - мой первый прибор. Купил с первой зарплаты. Офигеть finiks - век живи,век учись. Не ? Просьба к вам. Разберите и подробно сделайте фото. Вашего Ц4353. Это история. Я дорожу ей. Судя по всему - приборы СССР. По потребности - не хочется, не делайте. Я бы сделал. Но у меня нет прибора... Таки дела.
  4. Ищите готовые заводские решения. На них учитесь. Принцип один. Не буду писать учителя, он мой авторитет. Скоро вы все будете знать моего учителя. Потому что я его чту. He3haika, мне одному кажется, что вы знаете - что я скажу дальше... ( нельзя объяснить тому, кому нельзя объяснить.) Не ?
  5. Да как бы это - видно, один этаж. Да, знаю. Есть 2 переключателя. Я фото выложил своё, моего прибора. Сделайте фото, нам интересно.
  6. Кравченко Илля 2. Вы кадр конечно. Я валяюсь. Осталось спросить IMXO...
  7. Не, Батон. Все наши были. Сегодня принесли компьютер. Мать - Intel, Зашёл на сайт. Блок для России.
  8. Вы большой молодец. r9o-11. Как нас учил мой наставник Шипигузов Николай Иваныч: "Всегда ловите принцип работы устройства и общие моменты в разных устройствах. Тогда не нужны детали. Знаешь принцип, остальное - мелочи." И даже - сделать не можешь, можно заменить узел своим. И всё будет работать. Золотые слова.
  9. Нашёл фото своего прибора - купил на Авито за 500 руб. Обратите внимание на защиту. Был сожжён. Проверил, что голова целая. pasport-pribora-c4353.rar
  10. Разберитесь, как рег. яркость ламп и убавьте. Иначе через пару лет выбросите.
  11. Я много делал и разбирал Ц4353. Не встречал более 2-х этажного пк. Подтверждаю. Мой любимый прибор. Нравится. Шёл в ЗИПЕ на военной технике. Это о чём то говорит. Защита попадалась в 2-х вариантах. На МС и транзисторах. Реле защиты у них - слабое место. Размагничивается магнит.
  12. Я то сухопутный моряк. Моря в живую не видел. На перестройку молодость попала.. Да не вопрос. Я до сих пор плаваю. Специально дразню морячков. У нас они есть. За что и получил прозвище - старый плавучий чемодан.. Это всё добрая шутка.
  13. Тоже хотел написать, у нас попробуй скажи - я плавал... Если в возрасте, назовут старым плавучим чемоданом. Если молодой - скажут, плавает только г... И назови тряпку не ветошью...
  14. Проверяем БП для начала. Особенно стабилизатор по питанию входных каскадов. Если есть разъёмы по питанию, их проверить.
  15. Что - то явно косяк в схеме. Лампа 6П18П указана, а катодное R не великовато для неё 680 Ом ? По памяти, раза в 2 меньше, посмотрел - 110 Ом для 6П18П в катоде надо. Для 6П43П нормально.
×
×
  • Создать...