Перейти к содержанию

Владислав2

Members
  • Постов

    3 998
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Владислав2 стал победителем дня 24 июня 2021

Владислав2 имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о Владислав2

  • День рождения 14.06.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Мотоцикл, ремонт и модернизация бытовой РТА. Восстановление ретро техники.
  • Город
    г.Соликамск Пермский край

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь, восст. приборов измерения
  • Оборудование
    Ц 4315, Ц4324, Ц4353, измеритель АЧХ Х1-50, генератор сигналов вч Г4-107, паяльная станция Lukey V6, руки :).

Посетители профиля

10 487 просмотров профиля

Достижения Владислав2

  1. Со стрелкой после 330 Ом, в точке соединения с 150 Ом. Выход - точка соед. резисторов 330 Ом и 150 Ом. Кружки соед. отдельно, это масса.
  2. Лоха всегда ловят на жадность. Запомните это. Никто не даст просто и так большие деньги. Рот не разевайте. Братья.
  3. Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb.. Спрехе..
  4. Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо.. Удалил, мне не надо. Факт. Надеюсь - "тупизм" не победит интеллект.
  5. AlexeyStudent. Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
  6. Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
  7. Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент. Всё верно. У вас стерео. Тюльпаны втыкаем в буфер. В буфере на каждый вход с тюльпана идёт дорожка, или проводок. Ободок тюльпана - это масса. На входе саба есть разъём тюльпан мама. Вот к его контактам надо подключить 2 сопротивления. 330 Ом и 150 Ом последовательно. Проводок, или дорожку от центра тюльпана вх. саба отпаиваем, или разрываем. Припаиваем туда 330 Ом. В среднюю точку припаиваем провод вх. саба, или соединяем с разорванной дорожкой вх. саба. При печатном монтаже. Второй резистор 150 Ом, одним концом сидит на массе, второй конец соединяем с 330 Ом. Свободным. В вашем случае, High - вх. с гнезда тюльпан саба. Low - проводок, или разрыв дорожки со вх. унч саба. Масса - общий, рубашка тюльпана. Верхний резистор в вашем случае - 330 Ом, нижний - 150 Ом. Это надо сделать 2 раза. У вас стерео. Попросите друга. Ему может, в чём другом поможете... У меня товарищ по мотоциклам упёртый. Мне помогал клапана притирать. Я ему БП собрал...
  8. korsaj, спокойствие, только оно. Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
  9. 470 Ом сгорел, но это следствие. Это его показания - через цепь, где он стоит. Прошёл сильный ток. И всё. А может - дефект резистора. Резисторы обслуживают активные элементы. Смотрим, куда приписан ваш 470 Ом. Находим узел. И анализируем его режимы.
  10. Примерно год назад делал зарядку от "Бош". 2 месяца урывками ушло. Там жук стоит хитрый. Всё на нём завязано. БП - только часть зарядки. Владелец под дождиком на даче оставил... Ой не так просто сделать такое. Особенно, когда прибор сам измеряет...
  11. А я нет. Прибор не должен решать за меня задачу. Я буду только кнопки нажимать... Я должен знать и уметь - задача прибора показать значение, которое я смогу понять.. Так мы скоро в сказке окажемся, где за нас будут месить дрова и колоть тесто.
  12. Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях. Да всё равно.
  13. Интересный глюк у сайта. Сообщение моё, а говорит Егор 27. Мне не жалко, пусть будет его..
  14. И цена была другая прибора.Так и тогда не даром отдали. Убытки пекарни за трое суток... Свет,зарплата, сожжённое электричество, сырьё, время ... Они уже ревели. Сильно просили обслуживать остаться.. Не остался - но чертежи схем оставил. Так научен работать.
×
×
  • Создать...