Перейти к содержанию

Владислав2

Members
  • Постов

    4 022
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Владислав2 стал победителем дня 24 июня 2021

Владислав2 имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о Владислав2

  • День рождения 14.06.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Мотоцикл, ремонт и модернизация бытовой РТА. Восстановление ретро техники.
  • Город
    г.Соликамск Пермский край

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь, восст. приборов измерения
  • Оборудование
    Ц 4315, Ц4324, Ц4353, измеритель АЧХ Х1-50, генератор сигналов вч Г4-107, паяльная станция Lukey V6, руки :).

Посетители профиля

10 747 просмотров профиля

Достижения Владислав2

  1. Проверять надо. Тупая замена не интересна. Как по мне. Проверяй все, блок не новый. Схем нет. Опыта нет. Только аккуратно, полярность, когда назад ставить будешь, не перепутай. Ничего обидного в этом нет. Сам путал.
  2. Ставьте любые, желательно 105 градусов. Измерять надо. Недавно тв "Голдстар" делал. ТВ почти 30 лет. Ни один конденсатор не усох. Как новые все. Поменяй такие новыми... Не ? Факт. А вот кнопки управления все мёртвые... И не пропаи на разъёмах.. Одна кнопка так мхом внутри заросла - что потекла и заблокировала контроллер. Вот и принесли. И кинескоп - как новый. Вот таки дела.
  3. Смахивает на схему управления щётками авто. Не ? Проще не симметричного мультивибратора не найти. Начать с 10 тыщ. мкф. в одном плече и 1 тыщ. мкф. в другом плече. Если простые транзисторы - типа КТ815. Питание надо поднять с учётом потери на обычном транзисторе. Иначе только полевые IRF подойдут.. Лет тридцать мигают у меня на новый год пару таких мультивибраторов.
  4. Да ладно вам. Парень молодой. Ему интересно потрогать и подвергнуть анализу. Наш человек. Я сам такой.. был.
  5. Можно про дичь. Интересно. Лень искать. Просто я поклонник СРПП. На входе.
  6. Половина людей, читающих форум.. Не помнят и этого. Чуть понятней пишите. Вы знаете, что вы знаете. А когда не знаешь, ещё и забыл.. А когда 2 проводка соединить - проблема.. Я понимаю, как лень разжёвывать логичные вещи. Но.. Может одним тупым "непонимайкой "станет меньше. И он возьмёт учебник в руки... Не ? Скажи дураку - дурак. Он скажет, сам дурак. Но когда он увидит - что он тупой... Если не дурак, возьмёт учебник в руки... IMXO.
  7. Вы правы IMXO. Но как вы думаете, много ли людей поняли Вас ? Не ? Помните реактор ? Уверен, 50 процент, и это отличный результат. Правдв, прошу вас - немного теории добавьте. Разве трудно ?
  8. Вот. С этого и начнём. Вопрос не к вам IMXO. Что такое реактор ? Работал в 59 цехе Мотовилихинских заводов 1989 - 1991 г. Литейный цех. Знамо тако семечко. Разворовали демократы, нет теперь...
  9. Неправильно вы дядя Фёдор сделали. А токи через разъём ? Не ?
  10. А я, а про меня ? Я вас поддерживаю и мало того, согласен на все 100 процент, минус того - в чём вы не правы...
  11. В том то и дело, что я сам такой. Вы думаете, я покупаю дорого и фирменное ? Я вам писал, что вы правы. Пару блоков ИИП АТХ в ламповые унч купил за 600р. и 700р. соответственно. У меня всё с подбора - то что люди выкидывают... Тут я вас поддерживаю полностью. Less. Просто купив дёшево, я знаю как их доработать. И дорогие БП тоже грешат недоработками. Но сделаны лучше. Там маленькие недочёты устранены, но остались ещё другие.. Вам надо просто написать, что "понты" стоят денег, и это на самом деле так. Тут вы правы полностью. Но.. дорогие блоки и с именем, действительно сделаны лучше и на порядок надёжнее. Их тоже надо модернизировать, но не каждый может бежать впереди паровоза ( инженера ). Таки дела. И ещё. Жизнь устроена так, что не каждому дано - быть выше инженера, создавшего устройство. Но это не повод унижать бодрую середину. Less.
  12. Вообще нельзя включать без проверки всех "жидких" конденсаторов. Через неделю получите "Пых". 100 процент.
  13. Добрый совет - купите новое зарядное. Прогар на плате СМД. Утиль. Не мучайте себя. Таки дела. Вспомните старые советские зарядные... Сейчас всё одно раз.. Вот такой Патриот. Продажные патриоты.
  14. Piotr__1, в курсе. Всю новую начинку носят мне. Хотя есть - инженер на предприятии. Не хвастаюсь, мне не надо. У меня образования нет. ПТУ - у меня. Учусь на форуме. Ничего стыдного нет. Мне не нужны готовые решения. Достаточно принципа решения.
×
×
  • Создать...