Перейти к содержанию

Владислав2

Members
  • Постов

    3 939
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Владислав2 стал победителем дня 24 июня 2021

Владислав2 имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о Владислав2

  • День рождения 14.06.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Мотоцикл, ремонт и модернизация бытовой РТА. Восстановление ретро техники.
  • Город
    г.Соликамск Пермский край

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь, восст. приборов измерения
  • Оборудование
    Ц 4315, Ц4324, Ц4353, измеритель АЧХ Х1-50, генератор сигналов вч Г4-107, паяльная станция Lukey V6, руки :).

Посетители профиля

10 303 просмотра профиля

Достижения Владислав2

  1. Ток 0,04 А. Почитайте сначала. От 8 A. Сначала исходники по напряжению и току. Потом заключение. Аккумулятор сначала и исправный. Это начало. Он сам знает то - что вы не знаете. Не ?
  2. Офигеть. И этот человек просил помощи на форуме... Подогните контакты на 1 микрон. На одну высоту. Всё. А я на глаз - как получилось...
  3. О TDA 2003. Чуть не упал на колени. Всю молодость их колупал. Там 3 детали... А TDA 2030 совсем другие. И питание другое. Тоже колупал. Надоело - честно. Не нравится мне.
  4. Когда мне было примерно 36 лет, попался мне немецкий тв. "Сильва" по памяти. Видно - жизнью потрёпанный. Случайно увидел конструкцию регуляторов.. Сальники и всё внутри в масле. Масло было жидкое и не трансформаторное ( по запаху ). Ни один рег. не шуршит, не сношен. Вот делали. ! Есть опыт заполнения реле маслом через отверстие с резьбой на 3. Но пока мало времени прошло - пол года. Пациент - стабилизатор APC 1200. Пока работает.
  5. А раньше, в передаче "очевидное невероятное" было: И случай - баловень безродный.
  6. Я бы выбрал "синтетику". Только мазать надо аккуратно. Без излишеств. Посмотрел - переключатель питание включает.
  7. Поэтому и пишу, не советую. Но сам делаю так. Мега омметр показывает бесконечность под напряжением 500 V. Это показатель проводимости. Масло "Лукойл Люкс 5W40". Я там не работаю, если что.
  8. Не советую никому. Но лично сам смазываю обыкновенным моторным маслом - синтетикой. Все свои мультиметры - у меня их 4. Один чуть дороже, остальные ширпотреб с "Фикс прайса" за 250 руб. Написана коррекция по показаниям с хорошим прибором и ничего, пользуюсь. В разъездах не жалко уронить, да и мало ли чего. Беру спичку, убираю опилки. Макаю чуть в масло и тупым концом по дорожкам. Не знаю как по науке, а мои приборы работают. Да, ещё. Ц4353 - тоже контакты смазаны тем же методом. Только переключатель там другой. И П2К тоже мазал. На всякий пожарный случай пишу - проверял масло мега омметром на 500 V. Бесконечность. Сам делаю так. Ещё, забыл. Старые HDD с компьютеров - платы контроллеров снимаю, зачищаю ластиком контакты. Протираю спиртом. Смазываю по той же системе - синт. моторным маслом. Уже лет 15. Всё работает. Тема не та, но показать надо. Работает до сих пор это всё. Чем производители покрывают контакты - загадка. Причём все. И Western Digital через 10 лет: И "Samsung 1000 Gb": А ведь он новый - только гарантия кончилась. Делайте выводы.
  9. Похоже жуки для показания табло замёрзли... С восемью лапками которые. Надо было в пакеты заворачивать, а сверху ещё пакет. И снегом присыпать. Как яблони укрывают. Сам индикатор вроде лед. Ему ничего не будет.
  10. Вы же не одобрили моё сообщение выше, я тоже вас не просил. Я писал про безграмотность модераторов на Авито. По ходу, понятно. Вы одобряете "магнитафоны". Удачи. Как пишите, так и думаете. Криво. Моё мнение. Имею право.
  11. vitaliy89, для вас сударь. Сейчас снял с "Авито": Я не про описание, а про объявление. Именно их должен модерировать модератор. Хотя и описание тоже. Как, нормально ? Стыдоба.
  12. Так о чём и речь. Я на ЖД работаю. Медосмотр каждое утро и на алкоголь тоже. Трубка по нулям только допускается. Давление выше 160 - тоже не пустят на работу. Космонавты отдыхают. Да, да. Вы это в сервисе скажите. Повреждение пломбы - 100 процент лишение гарантии. По судам бегать ? Дороже выйдет. Даже если победишь. И на пломбах это написано - только по eng. Сегодня БП ИИП АТХ делал. Клиенту отказали в гарантийном ремонте. Пломба повреждена, причём видно что снаружи. Болт не откручивали. Послали лесом. У меня все фото есть. Грамотно БП спроектирован - понравилось. Сборка - полный хлам. Чистая, 100 процент вина производителя. А платит покупатель. Сунь в чай хунь всё испортил.
  13. И ещё иметь одинаковое сечение проводов и длину оных. Силовая электроника имеет много оттенков...
×
×
  • Создать...