Перейти к содержанию

Владислав2

Members
  • Постов

    3 998
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Владислав2

  1. Со стрелкой после 330 Ом, в точке соединения с 150 Ом. Выход - точка соед. резисторов 330 Ом и 150 Ом. Кружки соед. отдельно, это масса.
  2. Лоха всегда ловят на жадность. Запомните это. Никто не даст просто и так большие деньги. Рот не разевайте. Братья.
  3. Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb.. Спрехе..
  4. Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо.. Удалил, мне не надо. Факт. Надеюсь - "тупизм" не победит интеллект.
  5. AlexeyStudent. Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
  6. Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
  7. Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент. Всё верно. У вас стерео. Тюльпаны втыкаем в буфер. В буфере на каждый вход с тюльпана идёт дорожка, или проводок. Ободок тюльпана - это масса. На входе саба есть разъём тюльпан мама. Вот к его контактам надо подключить 2 сопротивления. 330 Ом и 150 Ом последовательно. Проводок, или дорожку от центра тюльпана вх. саба отпаиваем, или разрываем. Припаиваем туда 330 Ом. В среднюю точку припаиваем провод вх. саба, или соединяем с разорванной дорожкой вх. саба. При печатном монтаже. Второй резистор 150 Ом, одним концом сидит на массе, второй конец соединяем с 330 Ом. Свободным. В вашем случае, High - вх. с гнезда тюльпан саба. Low - проводок, или разрыв дорожки со вх. унч саба. Масса - общий, рубашка тюльпана. Верхний резистор в вашем случае - 330 Ом, нижний - 150 Ом. Это надо сделать 2 раза. У вас стерео. Попросите друга. Ему может, в чём другом поможете... У меня товарищ по мотоциклам упёртый. Мне помогал клапана притирать. Я ему БП собрал...
  8. korsaj, спокойствие, только оно. Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
  9. 470 Ом сгорел, но это следствие. Это его показания - через цепь, где он стоит. Прошёл сильный ток. И всё. А может - дефект резистора. Резисторы обслуживают активные элементы. Смотрим, куда приписан ваш 470 Ом. Находим узел. И анализируем его режимы.
  10. Примерно год назад делал зарядку от "Бош". 2 месяца урывками ушло. Там жук стоит хитрый. Всё на нём завязано. БП - только часть зарядки. Владелец под дождиком на даче оставил... Ой не так просто сделать такое. Особенно, когда прибор сам измеряет...
  11. А я нет. Прибор не должен решать за меня задачу. Я буду только кнопки нажимать... Я должен знать и уметь - задача прибора показать значение, которое я смогу понять.. Так мы скоро в сказке окажемся, где за нас будут месить дрова и колоть тесто.
  12. Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях. Да всё равно.
  13. Интересный глюк у сайта. Сообщение моё, а говорит Егор 27. Мне не жалко, пусть будет его..
  14. И цена была другая прибора.Так и тогда не даром отдали. Убытки пекарни за трое суток... Свет,зарплата, сожжённое электричество, сырьё, время ... Они уже ревели. Сильно просили обслуживать остаться.. Не остался - но чертежи схем оставил. Так научен работать.
  15. korsaj. Хорошая схема, но для меня сложная. Чем Кравченко Илля 2 не понравилась его выше схема ? VT1 только я бы переключил в э. повторитель. Вх. сопротивление - порядка 470 кОм. С2 уменьшил до 2H2. R1 разделил на 2 по 470 кОм. Почему, понятно. Резисторы имеют паразитную ёмкость. Далее, R2 - перемычка. В э. VT1 поставил резистор 10 кОм. К нему переключил C5. Катушки связи не нужны. R5, VD1, C3, C4 - пока убрал. Согласование сопротивлений даёт усиление не меньше, чем каскад УВЧ. АРУ ввести можно. Через цепочку R3, C6. Переносим C6 перед R3 к 12 ножке МС К118УП1Б . Далее всё просто. Подключаем транзистор к R3 коллектором, э. на массу. Переключаем цепь R5, VD1, C3, C4 к базе транзистора. R3, R5 подбираем. Хотя я не инженер, по воде вилами. Смещение с + питания через 150 kOm на базу транзистора надо подать. Принцип понятен, R3, C6 - цепь ООС К118УП1Б. Транзистор в цепи R3, закрываясь - её увеличивает. К ус - падает. Нижний порог усиления определяет R3. Транзистор закрыт. Сигнал вырос - минус закрывает транзистор, ООС максимальна и определяется R3. Сигнал мал, отрицательное смещение с выхода УВЧ и положительное смещение через 150 кОм транзистора сначала компенсируются, затем смещение через 150 кОм (положительное ) побеждает, и транзистор открывается. ООС уменьшается. Т.к. шунтируется R3 через переход к - э транзистора.
  16. Мне повезло - головой заработал. Предлагали деньги, я лучше говорю - прибор подарите... Было это, по памяти в 2008 году.. Да, встречался. 6 лет электриком работал. Обычно в сырых помещениях. Ржавеют, и при аварии клинят. От этого пережог биметаллической пластины. Она изгибается необратимо...
  17. Пару раз делал водогрейные баки. Пробитые Тэны показывает обыкновенная Ц4353 на пределе 1 МОм. Там батарейка 4,5 V. Да, сопротивление под ноль. А так да - мега омметр вещь. У меня есть. Расплатились за работу в одной конторе. Они дорогущие сейчас. При отсутствии мега омметра я раньше обходился БП нужного напряжения, например удвоенного сетевого. Под 600 V без нагрузки. И обыкновенный прибор, вкл. вольтметром на высокое постоянное V через испытываемую деталь. Лучше ещё доб. лампочку последовательно 100 Вт., при удвоении - 2 лампочки.. Мало ли чего, ограничить ток. Малейшее показание прибора - признак утечки. Обычно сразу на всю шкалу отклонение. Аккуратность нужна, и заряд потом снять резистором под 1 МОм. Если отвёрткой - сильно щёлкает и портит инструмент. Да и конденсаторы может оборвать.. Но надо всё таки три порога у БП: 100 - 250 - 500 V. У Тен есть утечка по определению. Не измерял. Но исправный Тэн - простая Ц4353 утечку не показывает. Обычно - это прогар оболочки Тэна, его видно. Если зачистить оболочку от налёта. Пробой изоляции внутри Тена ведёт к дуге, она прожигает оболочку - образуется сажа. Она и коротит. Так что простая Ц4353 показывает.
  18. AlexeyStudent + Я б не догадался до такого... Михаил Дядиков пропал после этого и поблагодарил IMXO, перед этим изучил книгу от Dr. West. Не ? На блюдечке надо ? Не, ну серьёзно.. Лентяй вы.
  19. 1. А надо было - пока работал, для себя.. Сделать карту напряжений у -ва. Да хоть на бумажке карандашом. 2. Тоже стоит, сделать хорошие фото плат. Детали сейчас смд, их номиналы при сгорании уничтожаются. И сами детали испаряются - вместе с дорожками, т.е. монтажом. 3. Сделать карту сопротивлений критических точек узлов исправного у -ва. Таки дела... У мастера опыт есть, у клиента - только личный опыт. Как всегда - неожиданный нежданчик. У любого у -ва на 1 месте стоит ремонто пригодность. Создание чертежей и схем, резко повышает это. Раньше схемы давались, сейчас в сейфе у производителя...
  20. Тэны на 1 месте. Интересная неисправность. А у меня ни одного тостера не было в ремонте за 29 лет. Хотя.. какая разница, принцип один. Тэн и термостат. Хоть обогреватель, хоть масляный и простой тепло вентилятор. Хоть плитка обыкновенная - хоть 1 конфорка, хоть 2. Духовой эл. шкаф на кухне - из той же оперы...
  21. Вот, уже ближе. Лично мне не попадалось. Но синхронизация Унч класса "D". Это тема.
  22. Структурные схемы объясняют Принцип Действия. Принципиальные - реальное схемное решение. Не знаешь принцип... Ничего стыдного нет. По мне.. Купи готовый. Сильно хочется собрать - в путь познания.. Это нормально. Всегда и всё надо делать самому. Заработай там, где можешь и поделись с другим. Тем, кто может другое. Он потом - придёт к тебе за тем, что он не может. Вот и всё. Когда здоровья нет - это другая история. Халяву не любил "Краб". Не примазываюсь к нему. Я ему не ровня, но прибор ему переключу... Только лентяи ловят халяву. Каждый мастер знает - как даётся опыт. Лично - по месяцу сидел с аппаратом (1990г.).
  23. Вот только интересно, как 2 канала без помех работают в ТВ, в колонках и прочих. Там ведь везде класс "D". Так - мысли вслух. Сдается мне - заковыка есть.
×
×
  • Создать...