Перейти к содержанию

Владислав2

Members
  • Постов

    4 061
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Владислав2 стал победителем дня 24 июня 2021

Владислав2 имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о Владислав2

  • День рождения 14.06.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Мотоцикл, ремонт и модернизация бытовой РТА. Восстановление ретро техники.
  • Город
    г.Соликамск Пермский край

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь, восст. приборов измерения
  • Оборудование
    Ц 4315, Ц4324, Ц4353, измеритель АЧХ Х1-50, генератор сигналов вч Г4-107, паяльная станция Lukey V6, руки :).

Посетители профиля

10 854 просмотра профиля

Достижения Владислав2

  1. Всё верно, не спорю, там маслом пропитано наверное. Я не высоковольтник. У меня корочки до 1000 V. На РЖД все кабели с бумажной изоляцией - сухие. Шуршит бумага... ! Я пишу о чём знаю и видел. Капни водой, впитывает... Может у нас совсем древнее хозяйство.. Может быть, я лучше не видел. Так и допускаю. Очень хорошо знаю.. Там многослойная изоляция. Каждый слой намотки - изолирован. Все сопротивления идут в + +. Ничего личного, пережил несколько аварий из - за пробоев высоковольтных кабелей из бумаги с маслом. И всего - то за 6 лет работы электриком. Одна из таких аварий остановила литейный цех, и я вошёл туда - куда не имел права входить. В высоковольтную секцию. 8 кВ. По памяти, может вру. Переключил ввод 8 кВ. За что и получил 6 разряд электрика. Если бы я действовал по инструкции - убытки бешеные. Надо понимать. Все тигли остыли, металл - чтобы разогреть, надо пол смены. Каждая установка кушает минимум 300 кВт. А таких установок - 2 пролёта по 10 шт. Лучшая изоляция - стекло. Проверено. Не мной, но факты опыта других людей об этом говорят. Мне не надо своё мнение доказывать. Я люблю надёжность.
  2. Бумага до 100 V живёт. Выше - одни отказы. Я почти 30 лет в связи работаю. Если жарко и нет влаги, да. У нас не ходит бумага. Течёт она, хоть чем пропитывай. Разве что эпоксидной смолой. И то сушить надо капитально. Бумага - однозначно нет. Её в туалете удобно исп.
  3. Какая разница. Если энергонезависимая - значит зависимая от энергии в начале. При прошивке. В начале её пути была энергия заложена. Шутить изволите. Это я про себя.
  4. Не рискуй просто так. Хочешь испытать судьбу - защищай слабых и Родину. Ты нам нужен живой... Хоть налоги платить будешь. Добрая шутка.
  5. Ну хочет человек ощутить ощущение. Я ощутил, мне хватило на всю жизнь...
  6. Да, это так. И было... Вот "подлянку" мне сделали. Мастера удивлялись - никогда им не попадалось. А мне прилетело. С тех пор - всегда разряжаю кинескопы. ***** - случай. ( Литературное слово). Обана, сайт звёздочки поставил. Понял - учту. Звёздочки поставил 5 шт. Врёт, слово было - собака из 4-х букв женского рода... Кто умнее, интеллект - или живой человек. До чего техника дошла, нашу маму и тут, и там передают...
  7. Нет. Эти транзисторы на кГц плохо работают. А КТ805 хорошо работают в передатчиках на СВ 1 МГц. Лично собирал, знаю. Тем более у них структура разная. У П210 - дырки, у КТ805 - электроны. Это я так, прикалываюсь.
  8. Прикиньте корсайр, я будучи молодым пришёл в телеателье. Достал из коробки новый ! цветной кинескоп. Пока доставал - случайно коснулся второго анода ( присоски ). Я его подкинул на автомате, и сумел поймать. Пока он летел вверх. Никогда не забуду этот момент. Поверьте. Кинескоп стоил бешеных денег. Мне, ученику - это приговор. Вот тогда, я очень хорошо понял - что такое "очкануть" ...
  9. Судя по вопросу. Я в своём тонометре, если меняю аккумуляторы - он всё забывает. Т.е. память энергозависимая. Память, которая не зависит от питания - вшита в контроллер. И называется прошивкой. Не ?
  10. Бумагу лучше не делать. Прошлый век. Хоть чем её пропитывай - изоляция плохая будет со временем. Мотайте, тем что найдёте, на основе синтетики. Но мега омметром я бы проверил. Привык проверять... Иногда такие подлянки получаются... Недавно приставку делал, невидимая сопля гнездо видео по цепи СПУ на землю посадила. Приставка работает, а не показывает. Нашёл прибором. Даже лупой на 15Х не увидел. При этом в близи я вижу нормально. Все упаковки в магазине мелким шрифтом читаю. ( Без очков). И ещё. Хорошо подходит шурщащий пакет от сахара. Нарезаешь полоски, концы клеишь. Чем он лучше ? Температуру держит. Проверено опытом. Скотч легкоплавкий, хотя удобный. Скорее всего, я бы сам применил гибрид. Плёнку от пакетов сахара и скотч. Но то такое, каждому своё ближе. Лена Фум тоже мне нравится. Но пакеты из под сахара больше.
  11. Спасибо, исправил. Конечно так. Устал, видимо.
  12. Я тоже БП никогда не разбираю. Удобная штука.
  13. Извините, это кривость рук. Факт. Варвары. Поэтому я всегда отключаю переключатели 230/110 V. Паяльник заземлите, достаточно через 100 кОм на батарею. И вас не убьёт и транзистор выживет. Иногда проверяйте паяльник мегаомметром - жало на выводы вилки паяльника.
×
×
  • Создать...