Перейти к содержанию

Владислав2

Members
  • Постов

    4 019
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Владислав2

  1. Да ладно вам. Парень молодой. Ему интересно потрогать и подвергнуть анализу. Наш человек. Я сам такой.. был.
  2. Можно про дичь. Интересно. Лень искать. Просто я поклонник СРПП. На входе.
  3. Половина людей, читающих форум.. Не помнят и этого. Чуть понятней пишите. Вы знаете, что вы знаете. А когда не знаешь, ещё и забыл.. А когда 2 проводка соединить - проблема.. Я понимаю, как лень разжёвывать логичные вещи. Но.. Может одним тупым "непонимайкой "станет меньше. И он возьмёт учебник в руки... Не ? Скажи дураку - дурак. Он скажет, сам дурак. Но когда он увидит - что он тупой... Если не дурак, возьмёт учебник в руки... IMXO.
  4. Вы правы IMXO. Но как вы думаете, много ли людей поняли Вас ? Не ? Помните реактор ? Уверен, 50 процент, и это отличный результат. Правдв, прошу вас - немного теории добавьте. Разве трудно ?
  5. Вот. С этого и начнём. Вопрос не к вам IMXO. Что такое реактор ? Работал в 59 цехе Мотовилихинских заводов 1989 - 1991 г. Литейный цех. Знамо тако семечко. Разворовали демократы, нет теперь...
  6. Неправильно вы дядя Фёдор сделали. А токи через разъём ? Не ?
  7. А я, а про меня ? Я вас поддерживаю и мало того, согласен на все 100 процент, минус того - в чём вы не правы...
  8. В том то и дело, что я сам такой. Вы думаете, я покупаю дорого и фирменное ? Я вам писал, что вы правы. Пару блоков ИИП АТХ в ламповые унч купил за 600р. и 700р. соответственно. У меня всё с подбора - то что люди выкидывают... Тут я вас поддерживаю полностью. Less. Просто купив дёшево, я знаю как их доработать. И дорогие БП тоже грешат недоработками. Но сделаны лучше. Там маленькие недочёты устранены, но остались ещё другие.. Вам надо просто написать, что "понты" стоят денег, и это на самом деле так. Тут вы правы полностью. Но.. дорогие блоки и с именем, действительно сделаны лучше и на порядок надёжнее. Их тоже надо модернизировать, но не каждый может бежать впереди паровоза ( инженера ). Таки дела. И ещё. Жизнь устроена так, что не каждому дано - быть выше инженера, создавшего устройство. Но это не повод унижать бодрую середину. Less.
  9. Вообще нельзя включать без проверки всех "жидких" конденсаторов. Через неделю получите "Пых". 100 процент.
  10. Добрый совет - купите новое зарядное. Прогар на плате СМД. Утиль. Не мучайте себя. Таки дела. Вспомните старые советские зарядные... Сейчас всё одно раз.. Вот такой Патриот. Продажные патриоты.
  11. Piotr__1, в курсе. Всю новую начинку носят мне. Хотя есть - инженер на предприятии. Не хвастаюсь, мне не надо. У меня образования нет. ПТУ - у меня. Учусь на форуме. Ничего стыдного нет. Мне не нужны готовые решения. Достаточно принципа решения.
  12. Это ваша главная ошибка Less. Я почитал. Вы сильно во многом правы. Но вы унижаете людей, купивших фирменное. Здесь вы не правы. И приравниваете к нулю образование купившего. Два раза не правы. В остальном приветствую и одобряю ваш выбор, и прекрасно понимаю что вы правы. Да - это факт. Лохов разводят и ещё раз разводят. VIT13, вы молодец. Сцепились с аксакалом.
  13. Вот именно. За 10 тыщ. за ТВЗ Х2 = 20 тыщ. только за 2 твз. Боязни мотать нет. Дорого. Всё надо выписать.. А так - звук хороший. Все муз. центры продал. Было три. При этом не слухач. Уши не те. Приглашал проф. музыкантов знакомых. Им тоже понравилось. У меня схема - не типовая. Мост из 4 -х 6П14П. Качается фазоинвертором. При балансе моста, тока подмагничивания почти нет. Макс. индуктивность. Мощность ТС в качестве ТВЗ - 300 Вт. И это для 5 Вт... В результате нижняя частота по 0 дб - 10 Гц. Проверено. Хорошая безысходность за 1700 руб. С 2018г. работает. Мост с авто смещением. Недавно проверял. Как был 1 V, так и остался.
  14. Я просто предложил. У меня так. Вы можете и 5 мм. сделать. Ещё раз замечу - у меня простые ТС 230/12 V 300 Вт. Не ТВЗ !. Вот и всё.. Так поставьте простой сетевой тр - р на металлическое шасси и получите верхнюю АЧХ - 19,5 кГц по 0 дб ! Все не могут, а вы сможете. Я в вас верю. Есть ещё паразитная ёмкость самой анодной обмотки + паразитная ёмкость анодной обмотки на корпус анода вых. лампы - массу. Вот я о чём пишу... При этом существует ещё паразитная ёмкость анодной обмотки на вторичную обмотку. Которая соединяется с массой. Вот ещё одна причина завала АЧХ. У меня есть физически собранный аппарат, а не умозаключения. Не ? И обошлось в 2018г. за 1700 руб. Попробуйте собрать за эти деньги... Измерения АЧХ, слова - это слова, измерение при мощности 4 Вт., макс. 5,2 Вт.: АЧХ всей системы АС + Унч: Розовый шум, акустика дешманская Dexp - R700, унч выкинул. Микрофон - но нейм, с китайской радиостанции ICOM.. Да, ещё - темброблока нет. Не накручен ни в компьютере, в унч физически нет. Мне кому по ушам ездить. Есть тонко компенсация на рег. громкости. Я для себя собирал. Не могу удалить нижнее фото, не удаляет. Походу - глюки.
  15. Делов то, есть профф. решение: Не смотрите на пороги по напряжению снизу, вот лист с даташита: Ваш вариант: ПН4 - 48-12 ЖД. Недавно халтуру подрядчика по видео наблюдению исправлял на ТГМ7 (тепловоз ). По таблице: ПН4-110-12 ЖД. Сунули сетевой БП, а у него 110 V нижний порог. У тепловоза 110 V - номинал. Села батарея до 96 V и ниже, отказ БП. Срубили денег..
  16. А может не то ? Хотя... любую самодельную батарейку можно превратить в походную. Нужно просто на месте привала добавить воды... Не ?
  17. Помню такое, точно цинк. Хотя рожа у меня одна. Поищу.. Теперь, что нашёл: 1. МРБ-224 Юный радиолюбитель В.Г.Борисов 1955-2 изд. 2. МРБ-607 Юный радиолюбитель В.Г.Борисов 1966-4 изд. Скриншоты сделал. Готовлю архив. Если не накосячил, всё будет хорошо. korsaj, на - держи. МРБ-607 -224.rar
  18. А перед лампой поставить теброблок .. Экранировать обязательно. А так нужен эмиттерный повторитель, унч всё равно транзисторный. Как пример вх. каскада после темброблока: Понятно почему каскад имеет высокое входное R ? Хотя - здесь Т2, Т3, Т4 имеют одинаковый принцип. Маленько напишу. Выходной сигнал с эмиттера в фазе подаётся через делитель в цепь базы. Тем самым уменьшая ток базы транзистора. Это автоматически повышает его входное сопротивление. И позволяет усиливать сигнал с источников с высоким выходным R. Эмиттерный повторитель сигнал не усиливает. А затухание темброблок вносит. Поэтому Т4, Т5 - 2 каскада согласования темброблока с вх. R унч. Т4, каскад с высоким вх. R - компенсирует затухание сигнала в темброблоке. Нужен, если надо доп. усилить сигнал. Т5, эмиттерный повторитель - непосредственно согласует разницу сопротивлений. В данной схеме - согласует вых. R каскада Т4 c вх. унч. Т.е. чтобы согласовать темброблок со вх. унч - нужны оба каскада.
  19. korsaj это грамотно и правильно. Вы уверены что jamb схему поймёт... Хотя, всяко бывает.
  20. Со стрелкой после 330 Ом, в точке соединения с 150 Ом. Выход - точка соед. резисторов 330 Ом и 150 Ом. Кружки соед. отдельно, это масса.
  21. Лоха всегда ловят на жадность. Запомните это. Никто не даст просто и так большие деньги. Рот не разевайте. Братья.
  22. Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb.. Спрехе..
  23. Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо.. Удалил, мне не надо. Факт. Надеюсь - "тупизм" не победит интеллект.
×
×
  • Создать...