Перейти к содержанию

Evsukov Valery

Members
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Evsukov Valery

  • День рождения 25.03.1981

Контакты

  • Skype
    no
  • ICQ
    no

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Мотоцыклы,квадроцыклы,автомобили,авиамоделирование,аквариумы(рыбки)Радиолектроника.
  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Проводка в транспортных средствах.Печатная техника,Офисное оборудование,Бытовая техника.
  • Оборудование
    Multimetr D182,Ussr Tester Ц4342,Шуруповерт,Паяльник 40w 50w 80w,school oscillogr omsh3.Suzuki gxri 1250 (self made)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Evsukov Valery

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. День добрый!Друзья немогу понять схему,какое то недоверие просыпается,вот есть ощущение что я ее неправильно понимаю!Не конкретно эту,это как пример! зачем микросхему раздеребанили как улицу на дворы и закаулки! Привык просто 14 к примеру выводов по семь на сторону,а это...? Помогите пожалуйста! Или это еще хуже,как понять кгде какая нога на микросхеме(кстати такая же)
  2. Не смог я запустить эту схему Sten!!!Прошелся по разным транзисторам,Паяльник заземлен,на мне браслет,паяльник беру 30ватный,нет и все! А Срочно понадобился жук,и я собрал КУЗЮ где Т3 КТ316Б(ЛЮБЛЮ ЕГО) и он сразу завелся,да и заказчик доволен!Он очень спокойно заводится! А на досуге я выбрал еще одного на двух транзисторах:http://cxem.net/radiomic/radiomic144.php "Простой и Стабильный" только транзисторы Т1 ВС546; Т2 КТ316Б и вот тут - есть генерация но ловлю какой то шум!!! Сначала я настроил конденсатор так что бы сигнал на детекторе был сильнейший,а потом перехожу к катушке включив перед этим приемник на ФМ 86-89ГрЦ, кто то мне подскажет что тут не так???! Ловится не уверенно и шум вперемешку с резким шипением! Вот он шипящий!!! Ребята подскажите где я промахнулся? чего на схеме так катушка нарисована?
  3. Флюс почти не использую,и он не причем думаю!Я тоже заметил!то припой такой,нет он неплохой "sparta60pb40" но после того как промою спиртом и высушу феном приобретается такой цвет! Но я рекомендую пользоватся Припоями и флюсами а так же всякими пастами марки "Baku" удовольствие от процесса 100%ое!!!! В Киеве по отличным ценам приобретаю на Радунская 5а
  4. Дружище спасибо за наставления!!!! Есть два вопроса конкретно к вам(Честь задать вам лично!!!!) Вот это чюдо завелось сразу после сборки,проверка детектором к мультиметру:Да генерация была!!! И сразу отложил!Через неделю подключаю- ни че го!!! Я не силачь в радио,но руки слава Богу,ну и азы,как и понимание! Вот: на BC546 усил.микр. и ген. на КТ603(мне они нравятся!) Все кроме ВС546 ПО НОМИНАЛАМ!!!ПО ВАШЕЙ СХЕМЕ!!! ХУЛИ ОНА ЗАМОЛЧАЛА? И второй вопрос вот эта схема как: Не завелась!
  5. Но он же должен на ВЧ детектор (волномер) реагировать!? Контакті 4 5 8 9 10 11 12 13 ни как незадействоваы так же? или ВС546 тут не катит? ( и использую я электретный микрофон!) и я привык читать схемы четкие как эта на 4001! а посмотри на схему на 4069, это же жесть! почему нельзя просто контакты микросхемы забацать! зачем так извращатся? а у меня задача обе на 4558 и 4069 вот они: схема на 4558 нарисована человеком адекватным) Говорят пизд.тая!!! Собираюсь ее собирать на трех печатных платах,и в корпусе собрать ее поэтажно(одна на другой с переносом контакта!
  6. Спасибо!Да кстати!!!! Я когда заказал тогда только решил капнуть!!!! Просто некоторые говорят неотходи от номинала!!!!! Вот решил собрать на Микросхеме 4001 взял ее аналог кт561ле5,все по схеме,кроме одного!!! Кварца!!!(вместо 20.000мгц Взял 27.145мгц то что имею. И он с.ка молчит!!! Никакой генерации!!! Схема #1 А перед этим собрал схему от Sten50. Время подбирать я ее на волномер после сборки проверил отлично !!!! И отложил! Вот решил поработать с антеной,подключаю и он так же замолк!!!! Мистика! собрал на вс546 и кт603 Это расстраивает!Я за последнее время их много собрал и все сразу заводились,а эти прям Иуда! и Иуда2! Обидно С.ка!
  7. Навесным еще никогда ничего насобирал по схемам!!! Тем более как это потом в корпус организовать?! Понятия не имею!!! Если делать то как полагается! Вот это дружище очень любопытно!!! А одном транзисторе ничего ненахожу,кроме того что в пределах комнаты либо квартире работае ибо селены в нем почти нет!!!! Схему не помнишь? (антены)
  8. Я конечно планировал собрать Жучек на Микросхеме ВА4558,Чего я еще не делал ни разу. Или наоборот проверить на однотранзисторном? Накидал каким образом подключил усилитель к родной антенне через переключател(Посеребренными медными прводками)
  9. В действительности можно ли подобными простыми схемами что есть в сети,улучшить прием сигнала к примеру недорогого китайского приемника?Увидев простую схемку на ютубе я простой радиолюбитель любящий по собирать жучки,купил самый лучший по приему китайский агрегат "KIPO 498" (Честное слово прием у него очень хороший!!!)Думал взять наоборот слабенький и усилить но я бы его уже не собрал.Был собран усилитель,все точно по схеме на s9018(я хотел на BCF93 или KT399)потом решил что послушаю вас ребятки так сказать ПРОЖЖЕННЫХ знатаков и сделаю выводы! единственное все что я спаял не успел сфоткать! Ну и самое главное хочю узнать какого жучка собрать для проверки? но мой самый сильный рабочий зверь был КУЗЯ,ОСА,ФИЛИН и парочка от sten 50 которые так же завелись! приложу схемку этого усилителя и приемник! но питание усилителя вывел на ружу что бы заряжать было легче!Есть переключатель Антены напрямую, либо через усилитель,и вкл/выкл.Но учавствует одна и таже родная телескопич.антенна. Не критикуйте меня за то как оно выглядит с наружи(делал так что бы работало!) И да на тех станциях где имеется шипение из за железабетона вокруг при включении он пропадает!!! А поймать иностранные станции Итальянские,китайские,немецкие вооюще ощютимо легче при включенном усилителе! (SW1-SW2)Оживают! Почему заинтересовало,к примеру тот же Жучек КУЗЯ Ловится на лугу на ФМ приемн.смартфона до 250-400 метров,а в железобетоне из квартиры выходишь и возле лифта уже не разобрать,фон не дает!
  10. В действительности можно ли подобными простыми схемами что есть в сети,улучшить прием сигнала к примеру недорогого китайского приемника?Увидев простую схемку на ютубе я простой радиолюбитель любящий по собирать жучки,купил самый лучший по приему китайский агрегат "KIPO 498" (Честное слово прием у него очень хороший!!!)Думал взять наоборот слабенький и усилить но я бы его уже не собрал.Был собран усилитель,все точно по схеме на s9018(я хотел на BCF93 или KT399)потом решил что послушаю вас ребятки так сказать ПРОЖЖЕННЫХ знатаков и сделаю выводы! единственное все что я спаял не успел сфоткать! Ну и самое главное хочю узнать какого жучка собрать для проверки? но мой самый сильный рабочий зверь был КУЗЯ,ОСА,ФИЛИН и парочка от sten 50 которые так же завелись! приложу схемку этого усилителя и приемник! но питание усилителя вывел на ружу что бы заряжать было легче!Есть переключатель Антены напрямую, либо через усилитель,и вкл/выкл.Но учавствует одна и таже родная телескопич.антенна.
  11. Спасибо!Полез я тогда в торговые просторы интернета искать кв122б!!!
  12. Слушай зачем ты так? я спрашиваю у более компетентных людей может можно обойти либо поставить что то ... Вот как выше человек перем.кондинсатор предложил использовать! Я что кого то там просил мне его достать и прислать пока я занимаюсь занятостями! Может ты между строк че видишь?! А эта схема на CD4069 с Пьезокерамич.фильтром на 10.7мгц?
  13. Здарова друзья!Снова понадобился радиомикрофон!И так как уже давненько запасся микросхемкой ВА4558 загорелся наконец собрать на ней, вот схема :http://cxem.net/radiomic/radiomic146.php Но меня беспокоит ВАРИКАП,нет времени его искать! Есть в наличии КВ109Б а нужен КВ122!!! Конечно есть схемки на CD4069 где 109й Варикап,но там еще и Пьезокерам.фильтр который так же нужно искать! А стабилизация очень нужна!
×
×
  • Создать...