Перейти к содержанию

Евгений Лис

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Евгений Лис

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Почему сразу так критично ? Я не просил писать мне диплом. Время учиться есть всегда, вне зависимости от возраста.
  2. Конкретно модернизация ИБП - тема моего дипломного проекта. Проект реальный, соответственно мне необходимо собрать схему и представить её в рабочем варианте на защите. Так как я столкнулся с проблемой (в материальном плане) - решил спросить, есть ли варианты замены данного участка схемы(опять таки - любые идеи мне интересны, так как заставляют немного пошерстить). Это не обязательно должны быть расписанные методички, мне бы хотя-бы толчок. Да и запроса всего было 2. То, что я собираюсь сделать - лишь идеи и я с радостью выслушал бы любые другие.
  3. В этом вы правы. Если на 3 курсе нам хоть что-то объясняли(пытались объяснить), то на 4 преподаватели просто склоняют голову и на всю пару уходят в мир грёз, попутно читая методичку унылым голосом. Чем дальше в лес, тем больше понимаешь, что лишь самообучением из леса выйдешь. Студенты совсем ленивые стали.
  4. Таким образом можно снизить себестоимость(имею ввиду сравнительно дорогие транзисторы КТ827А и дорогие транзисторы 2ТК235), что позитивно скажется при защите дипломного проекта, но конкретно КАК поменять и ЧТО именно заменить(естественно, чтобы это ещё и работало так, как надо) - не знаю. Учитывая мой уровень знаний - терзать я буду себя долго. Возможно я сейчас просто дико туплю и обычной замены на зарубежные аналоги будет достаточно Да и в принципе, видя столько транзисторов, я задумываюсь об их тепловыделении(возможно в этом я не прав, направьте в русло).
  5. Доброго времени суток. Подходит вплотную сессия, а значит всем студентам последних курсов в спину дышит защита диплома. Собственно, нам дали право на выбор темы 2 месяца назад(эта неделя, кстати, последняя), а значит пора о чём-то думать(конечно же в последние дни). Так как у нас в группе мало людей, которые захотели делать дипломы сами(т.е. не покупать(4/17)) - выбор темы - полёт фантазии. Так как степень образования - младший специалист, то искать горы золотые среди огромного множества тем - не есть хорошая идея. Далеко в лес ходить не хотел, поэтому подумал взять старенькую схему ИБП и модернизировать её под необходимые мне нужды: Подключение солнечных панелей. Подключение ветряка. Схема зарядки аккумулятора от двух вышеперечисленных пунктов(с защитой, естественно). На корпус вывести несколько USB портов для зарядки телефона(или любого другого прибора). Возникло несколько вопросов: Можно ли заменить что-либо в данной части схемы(выделено в красный прямоугольник) ? Исходя из ответа на первый вопрос: чем заменить транзисторы КТ827А ? Знаний мало, чтобы самостоятельно что-то изменить в схеме, но что-то сделать своими руками-то хочется. Приложил две фотографии схемы, может без красного квадрата будет удобнее.
×
×
  • Создать...