Перейти к содержанию

alex_1278

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alex_1278

  • День рождения 25.12.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    авто, мото, строительство, реклама, музыка
  • Город
    Павловский Посад, МО

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    тестер и отвертка индикатор ))))

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения alex_1278

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Это как? В данном случае стена газосиликат, штукатурка и декоративная штукатурка, снаружи (если имеет значение) мокрый фасад по минвате. В соседней комнате, которая в процессе отделки, и куда хочу 5.1 развешивать, тыловые также на газосиликатной стенке, а перед на перегородке из деревянного каркаса, на нем ОСП и далее гипсокартон. То есть стена будет более гулкая, но там я только слаботочку развожу еще по стенам, только потолок более-менее готов, до обстановки и акустики к лету буду готов. Или даже к следующей зиме, на лето наружные работы, декоративку наносить, крышу подшивать, дренаж под землю прятать и т.д.
  2. Посмотрел цены, сравнил с юлой и авито - порядок один и тот же. Почему именно оттуда без возможности посмотреть-послушать вживую? Для разных стран разного качества шли? Да вот понять бы, осилю я сделать КОЛОНКИ, а не красивый ящик для динамиков... Ибо если склею, и звук не понравится, приходит понимание, что ни переделать плату, ни снять графики я сам не смогу (((( И еще вопрос весьма актуален, как лучше подвесить к стене колонки таких габаритов. Я так понимаю, если на задней стороне колонки выходит трубка, то до стены надо определенное расстояние. Если сзади ящик закрыт, то можно вплотную к стене на двух крючках? Или покупать подвесы, как для телевизора?
  3. На выходные уезжал к бывшей и сыну, много читал с телефона про самодельную акустику... Всё равно не понял, надо оно мне это, или нет, из плюсов ощутимо пока только в идеале вписать в дизайн (вид сбоку комнаты интереснее, его пока не выкладываю). Пришла в голову идея сделать лицо из клеенного цельноламельного массива дуба, боковины МДФ с наклеенными дубовыми паркетинами, зад чистый МДФ. Нарисовал привязку, в масштабе получается колонки должны быть снаружи примерно 250х400, иначе громоздко смотрится. За привязку ногами не бейте, лениво было заморачиваться текстуры накладывать, фиганул чистыми цветами левой ногой чисто для понимания картинки, и фотка была с телефона. На ней зомбоящик, он же моник, ноги кровати (туда же выведены розетки и шдми кабель под комп, и провода под колонки. Усилитель либо прятать в ящик в ногах кровати, либо встраивать под кроватью между выдвижными ящиками. И вертикальный усилитель надо, горизонтальный не катит. Соответственно первый животрепещущий вопрос, какие крепления рациональнее использовать для таких колонок. Крепления думаю уже можно покупать. И второй вопрос, насколько жизнеспособная идея купить сейчас чего-нибудь бу на год-два, чтобы потом также слить без ощутимых потерь. И если покупать, то чего. Понимаю, что пока не закончена отделка, тратить месяц свободного времени на конструирование колонок нерационально, но хочется хоть одну комнату доделать уютно, стройка затянулась.
  4. @Andrey 69 , блин, просто так делать, чтобы попробовать, на данный момент времени нет. Спальню доделывать надо (еще паркета и двери нет), и дальше чистовую продолжать. Сейчас вот розеточки ставлю, и насилую уши звуками хрипящего ноута. Имеющиеся колонки вешать на стену не хочу, чтобы дырок от них не было в декоративной штукатурке, а на земле спотыкаюсь о них. Распорки забивать враспор надо, или вклеивать в общий размер в паз-шип?
  5. @Andrey 69 сэндвич это что? снаружи дерево, внутри МДФ? Можно и так, легко. Планирую клеить себе мебель на заказ в частной мастерской, и собирать совместно с мастером, соответственно есть возможность нарезать и склеить как надо. Есть возможность отвезти фрезернуть на ЧПУ за вменяемые деньги, в том числе и на 3Д (на нём иконы и сувенирку режут). Распорки куда ставить и из чего? По требованиям к звуку - долго жил в квартире с умалишённой соседкой с обостренным слухом этажом ниже. Доходило до наездов, что я громко хожу ночью помочиться, мне нужны мягкие тапочки. А весной и осенью и покруче отжигала. Преподает сольфеджио в музыкальном училище, но на данный момент (уже с квартирантами, дай бог им терпения) путает звуки передвигания шкафов и компьютерного кресла на колесиках, топот слона от ходьбы карманной собачонки... Но рассказывать про Ирину Эдуардовну надо на форумах по психиатрии, а не инженеров. Соответственно звуковой аппаратуры нормальной в квартире не было, компьютерные колоночки 5.1 креативе самого мелкого размера, как купил году в 2005, так до сих пор пользуюсь, перепаяв перетершийся провод на пульте управления. Сейчас достраиваю дом (пока купил землю, пока строился, деньги все уходили в стройку), и хочется уже музыку слушать не только в гостях, а у себя. Но стотыщмульёнов тратить на акустику не готов прежде всего финансово, во-первых еще пару лет будет сосать бюджет стройка, потом надо будет менять мотоцикл, авто, синтезатор, приобрести к акустике электрогитару, потом огромный гараж построить, в общем колонки с усилителем это далеко не единственная статья расходов, и не самая важная. А так читаю форумы, хожу по ссылкам, смотрю картинки колонок... От идеи купить побыстрее что попало и повесить на готовую стену отказался, взял тайм-аут.
  6. @Andrey 69 , именно то что надо! По динамикам хорошие отзывы? Отечественное производство настораживает, по опытам других предприятий сильно нестабильное качество. При замене дсп на клееный мебельный щит чуть толще (при таких размерах естественно цельноламельный) параметры же не ухудшатся? Размеры увеличивать естественно наружние на разницу толщин. И усилении изнутри клеевого шва треугольными штапиками? И возможно на лицевой панели 3д фрезеровку добавить из клипарта, тут надо подумать порисовать... Еще по сеточкам вопрос, чем автомобильные понравились, там в комплекте сеточки. Здесь подозреваю, что нет.Реально их найти в продаже, не увеличивающих диаметр динамика по типу автомобильных, чтобы лицевая панель из дуба была открыта? Либо самую маленькую колонку делать, и лицевую панель всю сеткой затягивать (тогда весь корпус из сосны).
  7. Ну во-первых, хочется несколько независимых мнений, и лучше всего их получать на форумах - происходит наброс говна на вентилятор накиданные советы сразу подвергаются критике, и можно понять, чего советуют дельного, а чего не очень, до того, как наступишь на грабли сам. Во-вторых, несколько смутило утверждение, что для автомобильных динамиков особый расчет не нужен (все двери авто разные, и никто их под динамики не подгоняет), если что чуть подпилить напильником корпус или изменить размер трубки. Хотя свои основные он долго подпиливал (но там лабиринт внутри, и они размером больше, но того же производителя). Я сильно подпиливать и ставить эксперименты на себе не готов, я готов склеить жесткий красивый ящик в стиле интерьера, сделать шумку внутри, вкрутить динамики и зажимы для проводов и повесить на стену или потолок. Всё.
  8. Тогда попрошу тоже тыкнуть носом в готовую в мой бюджет, можно на авито со стенками под дерево. ЗЫ: если что, руками работать умею, коробку без проблем склею качественно. Но рассчитать, чтобы всё красиво звучало, ниасилю. Поэтому вот, если кто-то поделится чертежами и динамиками примерно под мой бюджет, то сборку осилю. Если не поделится - не осилю. ЗЫ2: может ткнет кто носом, как скомпоновать набор умелые ручки, корпус колонки в пределах 200х200х350 плюс-минус (вертикально), широкополосник и пищалка, модели динамиков и точные размеры ящика и трубки или прорези. А слесарно-сборочные работы абсолютно без проблем произведу сам.
  9. Характеристики рекомендуемого широкополосника CUSTOM SERIES CM-16.4v2 Конфигурация динамика мидвуфер Размер динамика 6.5″ / 167.5 мм Импеданс 4 Ом Мощность RMS 70 Вт Мощность MAX 200 Вт Чувствительность (Вт/м) 97±2 дБ Частотный диапазон 110Гц -10Кгц Диаметр звуковой катушки 1.5″ / 38.6 мм Вес магнита 20 Oz Монтажная глубина 2.28″ / 58 мм Монтажный диаметр 5.59″ / 142мм Fs 143,2 Гц Re 3,2 Ом Le 0,3 мГн Qms 9,93 Qes 0,97 Qts 0,85 Vas 3,6 л Sd 134,7 см2 Xmax 1 мм Вес с упаковкой 1,5 Кг
  10. Дядьки, ногами сильно не пинайте, новенький я в вашей тусе. Заморочился приобретением акустики для компа и зомбоящика (он же по совместительству монитор), зашел за советом к дружку аудиоманьяку, с вопросом, в наконец доделываемой спальне строящегося домика мне надо 2.1 или 2.0. Под колонки место только под потолком, туда уже выведены провода 2.5 квадрата. Савбуфер если и ставить, то только встраивать в кровать (ну либо оставлять под ней нишу между выдвигающимися ящиками). Под усилитель тоже места маловато будет, и либо под кроватью, либо в стойке у ног, там ширина 20см. И вот дружбан меня настоятельно натолкнул на мысль самодельной акустики на базе автомобильных динамиков (он рекомендовал опробованные им DYNAMIC STATE CM-16.4V2 и пищалки, не сфоткал от них коробку). Причем самодельная акустика удачно бы вписалась в интерьер, если сделать морду из клееного дуба, и боковины по вкусу с обтяжкой шкурой убитого дерьмонтина или шпоном. Ну а потолочные, либо настенные кронштейны из магазинных искать на авито. Якобы в бюджет (посчитал адекватным новые 5, бу 3) я более-менее вписываюсь, а звучать при корпусе из МДФ или фанеры они будут гораздо лучше. Плюс возможность сделать в стиле комнаты (морда однозначно из дуба на чпу фрезере, бока возможно брашированная клееная сосна, или мдф и шпон, или мдф и дерьмонтин). Что скажут независимые эксперты? И может ткнут носом в готовые чертежи и схемы, ибо акустики касался лишь как слушатель.... Ибо к фразе друга, что они в любом ящике будут играть лучше бюджетных комповых колонок, отношусь с недоверием, вроде как рассчитывать корпуса надо... Корпус склею без проблем, отвезя заготовки на фрезеровку.... Ну и впоследствии, по завершению отделки зала, будет сборка 5.1, тоже полочники кроме саба, с бюджетом побольше.
×
×
  • Создать...