Перейти к содержанию

azmDen

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Видное

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения azmDen

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Тему можно закрывать! Проверка с помощью мультиметра ничего не дала, т.к. просто нет понимания какие должны быть показатели на том или ином элементе на плате. Попытки понять приводили в кучу инфы, что запутовало ещё больше. Попытки найти даташит на эти элементы тоже не увенчались успехом. Мог только отталкиваться от того, что говорили тут в теме, за что @_abk_ ещё раз спасибо! Понял что стабилизаторы питания в норме. После этого загуглил ошибка E-2 на эллиптическом тренажере без уточнения модели, оказалось что это уже ближе людям и они периодически сталкиваются с такой проблемой. Сначала вычитал что это проблемы связи нижней и верхней платы, но снизу платы нет. Капнул глубже, оказалось проблема либо в двигателе, либо в датчике скорости (фото прилеплю). Снял движок запитал его, он закрутился без проблем, всё соединил, но без датчика движения - опять вылезла E-2, присоединил его и ошибка пропала. Вывод: Ничего не погорело от перепутанной полярности, хотя причина толком и не понятна, может и движок как-то подклинило (т.к. после он уже крутился бодро), а может контакт датчика отходил. В любом случае спасибо всем кто реально пытался помочь. Всем удачи!
  2. @_abk_ спасибо тебе что помогаешь! промучался, один фиг не особо получилось, но думаю лучше не получится. во! как раз этот моторчик и отвечает за перемещение магнита у элепса, причем при старте слышно и видно что он крутится.
  3. Приветствую! Всем спасибо за советы! фоткал микроскопом, купленным на али, давным-давно. да пока собственно никак, преждем чем тыкать мультиметром туда-сюда надо понять правильно ли тыкаю вообще, а-то осознания того что делаю нет ..... как время появляется, сижу пока читаю. Проверять эти элементы надо на включенной схеме так? Минус в середину и сначала левый контакт потом правый, значения с минусом выходят, как пример U5 левый = - 8.86В, U5 правый = - 5.53В, U2 левый = - 9В, U2 правый = - 5.67В, U1 левый = - 3.31В, U1 правый = - 5.50В. Насколько понимаю больше стабилизаторов нету, на обратной стороне схемы нет элементов вообще, только панель отображения. Фотографии правой стороны прикладываю. Ещё раз спасибо что помогаете! з.ы. под кондером 25v 220mf никаких элементов нет!
  4. Благодарю, пока наверное самый дельный совет. Главное с чего начать уже есть ). Почитал, отыскал, хз то или нет ) ..... U2 и U5 на входе 9в на выходе 5в.
  5. Посмотрим, но я думаю что просто проигнорят. Насколько понял и поддержки-то толковой у этой конторы нет. Ну а на крайняк сделаю что б магнит на максималке всегда был. Вот понять бы, что могло выйти из строя, причем как-то странно произошло, когда подключил с неправильно полярностью, понял что косяк вышел, перепаял как надо, он включился - отработал нормально, но вот на следующую тренировку уже не работала клавиатура у него, т.е. стартует один продолжительный писк (мож как у компа, тип всё ок) магнитом подергал туда сюда и типа готов. А вот выбрать режим и стартануть никак (.
  6. Всем спасибо! ))) Да не то что книгу, нигде даже капли информации не могу найти по самому тренажеру, валяется короткая инструкция в просторах инета . О такой плате нет никакого упоминания даже. Написал производителю CHANG YOW, тоже не думаю что скажут что-то толковое.
  7. Всем доброго времени суток! Имеется эллиптический тренажер Dender Omega E-1655, перепутал полярность блока питания (9V 500mA) при наращивании длинны провода в результате при старте всё как и было, но потом выбивает в ошибку E-2, так на ней и висит. Кнопки не прожимаются информации никакой что можно сделать не нашел. Написал в поддержку, но там думаю ответ будет однозначный, нести им. Кто что может подсказать вскрыл крышку сама плата CHANG YOW SM2710-A04 код посередине 20130627 + фото кину. Если можно то подробно опишите что и как, т.к. не особо дружу с терминами и обозначениями, прошу по-делу, без лишнего трепа. Заранее спасибо, кто по существу ответит.
×
×
  • Создать...