Перейти к содержанию

deric 1

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    атмосферное электричество , ремонт , ПЛК

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения deric 1

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Всем доброго времени суток ! Помогите подобрать китайский/дешевый аналог B25631A1107K100 . Заранее благодарен !
  2. Это то что надо ! Как расчитывается такой дроссель ? Какие требования к материалу ?
  3. Есть ! Вот пускатель через который включен дроссель и резистор 15 ом параллельно пускателю (ХЗ зачем?)
  4. Давайте рассмотрим пример с частотником эмотрон на 40 кВт , мы видим набор колец на вводе 380в , какую функцию выполняют эти кольца ? И дроссель включенный между плюсом диодного моста и батареей электролитов , какую функцию выполняет этот дроссель ? Заранее благодарен !
  5. Подскажите , какая функция у дросселя после моста диодов , как его рассчитывать , и какие требования к материалу сердечника ? Заранее благодарен !
  6. Все верно ! Только вот если посмотреть что писали в книгах то объемный заряд в атмосфере и так присутствует ! Только не хватает проводимости для стекания этого заряда , а проводимость в атмосфере обеспечивают ионы , как вы совершенно правильно написали источником ионов может быть , пламя , в установке под номером три применялись иглы покрытые радием )))) .
  7. Без исследований и движения все равно не жизнь !
  8. Привет всем ! В этой теме хочу начать обсуждение атмосферного электричества и возможностей его добычи ! Так же в этой теме буду публиковать результаты своих экспериментов . Кому незнакомо понятия атмосферного электричества давайте обратимся к определению в википедии Атмосфе́рное электри́чество — совокупность электрических явлений в атмосфере, а также раздел физики атмосферы, изучающий эти явления. При исследовании атмосферного электричества изучают электрическое поле в атмосфере, её ионизацию и электрическую проводимость, электрические токи в ней, объёмные заряды, заряды облаков и осадков, грозовые разряды и многое другое. Все проявления атмосферного электричества тесно связаны между собой и на их развитие сильно влияют локальные метеорологические факторы. К области атмосферного электричества обычно относят процессы, происходящие в тропосфере и стратосфере. Так же хочу показать вот эту страницу из книги Современное состояние исследований атмосферного электричества. 1962 (ссылка на сборник литературы будет внизу поста) Не думаю что кто то готов утверждать что в атмосфере нет никакого электричества . Вопрос только вопрос в том как получить из атмосферы энергию . На этот вопрос я и хочу ответить . Мой опыт с атмосферным электричеством Выводы и ошибки первого опыта 1)Сетку следует расположить параллельно поверхности земли 2)Опыт проводился рядом с горой , высота на которую мы подняли сетку не превышала высоту горы , следуют провести опыт в поле 3)Для точных измерений будет применен осциллограф 4)Возможно заброшенная скважина не лучшее заземление ) На этом пока все , жду ваших советов и замечаний _____________________________________________________________________ Сборник литературы Атмосферное электричество. Л., 1974.djvu
×
×
  • Создать...