Перейти к содержанию

Кубический Шар

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Набережные челны

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Кубический Шар

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Обязательно учту на будущее а пока гирлянда второй день тестируется под присмотром по 8-10 часов не выключаясь.
  2. Вот и я говорю не многовато ли 86 вольт на 20 светодиодов ? Добавил ещё парочку теперь 22 штуки но напряжение замерить забыл запихнул диодный мост с кондесаторами в коробочку и залил толстым слоем термоклея теперь за мою электро пожаробезопасность можете не переживать :-) расковыривать уже лень. Всем спасибо за помощь и советы. С наступающим новым годом !
  3. Собрал пока без C2 вроде всё работает вот только напряжение сильно завышено целых 86 вольт и скачет до 76 вольт в зависимости от того какого цвета кристаллы светятся. Не подскажите как понизить ?
  4. Да но без него же пульсации наверно сильные будут и не понятно как они повлияют на чипы в светодиодах.
  5. Током меня било в далёком сопливом детстве ощущения из разряда тех повторения которых не хочется поэтому теперь принимаю все меры предосторожности. Шунтирование C2 резистором на 100к - 1м спасёт от возможных шумовых эффектов ?
  6. Параллельное соединение потребует 20 резисторов которых нет и прибавит возни с пайкой... Последовательное соединение подобных светодиодов проверено на цепочке из 8 штук в данном же случае вопрос лишь в том есть ли косяки в бестрансформаторной части схемы что бы при включении все 20 светодиодов разом не отправились в мир иной.
  7. Что же он тогда в зарядке то не луснул после нескольких лет работы тоже ведь стоял перед диодным мостом ? ))
  8. Так я данную тему и создал что бы знающие люди ткнули носом в косяки в схеме если они есть. Если вы намекаете что все 20 светодиодов мигать не будут то собирал я гирлянду из подобных светиков правда там их было 8 штук и питались они от повербанка через преобразователь повышающий напряжение до 28 вольт всё прекрасно работало светилось и мигало. В данном же случае вопрос лишь в том есть ли косяки в бестрансформаторной части схемы.
  9. Решил собрать небольшую гирлянду из мигающих светодиодов подскажите правильная ли данная схема не пыхнет ли вся цепочка светодиодов при первом же включении ? Конденсатор 220нФ 275v (жёлтенький выпаяный из зарядки мобильника) Параметры светодиодов. Цвет излучаемого: красный/желтый/синий/зеленый/белый/фиолетовый/розовый Прямое напряжение (В): <= 3,6 Обратный ток (uA): <= 30 Максимальный непрерывный ток IFM = 30 мА Обратное напряжение: 5 ~ 6 В
×
×
  • Создать...