Перейти к содержанию

ячсмить

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ячсмить

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. На первой странице, первая схема с верху, на мой взгляд, самый оптимальный вариант. Это схема ЗУ родом из 80-90-х годов прошлого века. Простая для повторения. не критична в выборе элементов. Кроме того у нее большой потенциал для модернизации (защита от КЗ, автоматика). В свое время, на её основе (с доработкой) собрал много ЗУшек, в том числе промышленный многоканальный зарядник 3х20А с защитой от КЗ и автоматом. Из минусов исходной схемы: иногда сгорает Т2, поэтому нужно сразу установить составной. Вместо выпрямителя на диодах лучше использовать два тиристора - экономия на деталях и радиаторах.
  2. На выходе с.транса в амплитуде - 200в. меандр, вроде без грязи, замерял осликом, мультик же подключен к выходным клеммам.
  3. Спасибо так и сделаю. Хотя до сей поры нареканий к показометру не было. Но суть проблемы в том, что мне нужна помощь, что бы разобраться как "это" работает. Ранее с подобной техникой не сталкивался. Есть подозрение, что не исправна цепь обратной связи по напряжению, по этому "давит до упора" - 200в на выходе силового транса. Но где она находится и как ее проверить??? И вообще как проверить, про диагностировать ШИМ?
  4. Здравствуйте. Товарищ принес инвертор починить. Из видимого выгорела дежурка - восстановил, аппарат заводится. вентиляторы крутятся, но! На выходе , что-то очень страшное - мультиметр уходит в перегруз на диапазоне 1000в. Осликом тыкать туда очкую, на выходе транса прямоугольное напряжение 200в в (амплитуде) , без выбросов. С инверторами до этого не сталкивался, ткните носом куда копать. Силовые ключи и диоды целые, все смд диоды то же звонятся. САИ-160ПН.rar
×
×
  • Создать...