Перейти к содержанию

Андрей Астахов

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новокузнецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения Андрей Астахов

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Поменяй конденсаторы) там скорей всего стоят на 330 микрофарад, либо на 470. Ставь на 470 новые, обычно это решает эту проблему) И что она на брелке отображает когда 4 раза пикает? Посмотри не показывает ли снятый ручник. Машина автомат? Механика? К чему подключен провод ручника? К ручнику или тормозу?
  2. Вот это и хотел узнать)) спасибо большое) впринципе работает с микропроцессором от 9010 всё исправно) нужно значит найти брелок от 7100 или 9100 и проверить) Есть ещё один блок с проблемой. В общем сгорели диоды, резистор (через который на стабилизатор идёт напряжение) и стабилизатор. Всё заменил, но блок жизни не подаёт. На выходе стабилизатора 5в есть. В чем может быть причина? Кроме сгоревшего микроконтроллера конечно, что вполне вероятно.
  3. Вот, есть от тв9010, есть от тз9010, оба рабочие 100%, на других блоках проверены.
  4. Когда поменял, работала с микропроцессором который рядом с блоком и с вторым антенным модулем.
  5. На эмиттере 12в, там дорожка идёт на 3 контакта которые возле стабилизатора, на второй контакт, там постоянно 12в. Изначально работал с микрухой которая на фотографии установлена в блок, с аннтенным модулем "1" (прилоду фото с подписанными по номерам антенны) На счёт брелка: брелок стандартный, от тв9010 был (вопроса маленько не понял, брелки же не различаются по количеству кнопок, или я чего то не знаю про них?) Обратной связи нету, брелки не прописываются (в режим программирования входит и выходит) Забыл сказать: когда на прямую через резистор подкоючил 4ый контакт, я ещё первую ногу подключил на 12в, вместо 5в как было подключено.
  6. сейчас попробовал сделать так: 4ый контакт разъема антенны через резистор 2,2к подключил на микроконтроллер и поставил другой микроконтроллер. Всё работает. Грешу на микроконтроллер, он другой какой-то, на фото на нем в конце S. На этой сигнализации ещё другая антенна (слева на фото) с ней не работает ни на новом, не на старой микрухе. На рабочем блоке эта антенна не работает, может она китайская какая-то? Может было у кого такая сигнализация?
  7. В общем на первом контакте разъема антенны 5в, на втором 2в, на четвёртом 1,5в При включении сигнализации на четвёртом появляется 12в не на секунду и снова 2в Нельколько минут постоит включенной, на 4ом контакте 0в, при нажатии кнопки вызова водителя на антенне: на 4ом контакте 6в. Брелок 100% рабочим, проверен, антенна тоже. Первый контакт соеденен с стабилизатором который на 5в с первой ногой, где 5в на выходе, на остальных блоках смотрел, там везде с третьей ногой стабилизатора, с входом, где 12в. Вот и понять не могу, это нормально? Модели сигнализацией одинаковые тв9010. Все резисторы соответствуют номиналам, по цепи 4го контакта и первого. Ещё странно что при включении сигнализации остаётся открытым npn транзистор в цепи 4го контакта, база которого подключена через 1к резистор с микроконтроллером
  8. В общем если микроконтроллер поменять то не горит, но связи всё равно нет. На тв9010 различаются микроконтроллеры вообще? Надписи на них разные (наклейки 10tw9010s 4tw9010n). Если микруху с "s" поставить в блок с "n" то горит диод и нет обратной связи, хотя с родной микрухой работает всё. Если "n" поставить в блок с "s" то просто нет обратной связи. Блок с микроконтролером "s" какой-то другой маленько по конструкции, на антенну у него стоят 2 транзистора как на тв9020. Все целые, проверил. Даже поменял для того что бы на 100% убедиться что не они. Не могу понять куда делась обратная связь на этом блоке. Жду программатор, они читаемы вообще? Пробовал кто их программировать? Про тв9020 знаю что можно перепрошить, а вот про тв9010 не знаю.
  9. На tw9010 этот светодио горит только когда нажимаешь кнопку вызова водителя. А тут просто при подаче питания на сигнализацию он горит постоянно. И обратной связи нет.
  10. Здравствуйте. Проблема такая: когда включаю сигнализацию горит светодиод на антенне, tomahawk tw-9010 В чем может быть причина?
×
×
  • Создать...