Перейти к содержанию

IvanoFF1979

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ, Радиоприёмники
  • Оборудование
    Советский мультиметр Ц4352. Осциллограф цифровой DS.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения IvanoFF1979

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Добрый вечер всем ,кто был со мною,в этой теме ,во время ремонта моего ИШИМ 003. Я заменил транзистор V7 в плате ПЧ-ЧМ ,на импортный аналог BF199 и все за работало. Поймал аж 3 радио станции!!! И своё любимое радио "Проминь". Всем огромное спасибо. Мне біли важны ваши советы и поддержка.
  2. Всем привет. Выпаял я блок УКВ и ПЧ-ЧМ. Соединил шиной с крос-платой и первым делом подал на вход ПЧ-ЧМ 10.5 мгц. звука нет. Начал проверять контрольные точки. в точке К5 вместо 1,3 - аж 2 вольта. Это база транзистор V7. На его эмитере 0!, а должно быть 0,5в. И Калекторе 10 вольт вместо 6. Кажется я приближаюсь к разгадке. Сегодня вечером буду копать дальше. И думать по чему V7 работает не в режиме.
  3. Спасибо огромное. Вот сейчас буду "заводить" свой генератор (он окаазля до 20 мгц) , и там караз есть деление на шкалае 10.5. И выпайваю модуиль УКВ и ПЧ -ЧМ , буду проверять. Щуп такой сделаю ,пусть будет , как альтернатива.
  4. Да, про точки спасибо. Они обозначены на схеме, но чтобы до них добраться ,нужно выпаять блок ПЧ ЧМ и УКВ и припаять назад длинной шиной. Ну пожалуй не сложно , сделаю... Но транзы проверить ведь проще.. И прибор есть специальный универсальный тестер транзисторов ...
  5. Доброго всем время суток. Всех с прошедшими праздниками. Спасибо огромное за советы. Все прочитал . Входные напряжения все промерял. Все есть. И все в норме. Заменил два электролитических конденсатора на УПЧ, так как, у них ESR сопротивление было довольно высоким. И нашёл "соплю" которая коротила выход с УПЧ НА УКВ. Убрал . Но всё это это ни чего не дало. Позже соединил выход УКВ на прямую с входом УНЧ. Тишина. Теперь буду выпаивать транзисторы на УКВ. Позже отпишусь.
  6. andrusha152 , Сапсибо за ответ. Я нахожусь в Киеве. Тут на УКВ отлично вещает радиостанция "Проминь". Слушаю на пирёмнике Океан 209. АПЧ отжата. В обоих положения нет ни каких признаков приёма. Станции УКВ есть.
  7. Доброго всем времени суток. Очень нужна помощь. Приобрел неделю назад Ишим 003. Сразу почистил все контакты на коммутаторе диапазонов . Приёмник ожил , СВ , ДВ и все КВ шумят. А с антенной даже есть приём. Но вот на УКВ тишина полная. Даже шума нет. Индикатор при этом частоту показывает. Питание на УКВ вроде есть +10 вольт.. или я могу ошибаться.... Помогите пожалуйста! Что бы это могло быть?
×
×
  • Создать...