Перейти к содержанию

CH2ONO2

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения CH2ONO2

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Всех благодарю за помощь. Оказалось - в процессе сборки потерялся маленький магнитик от датчика Холла. Сделал новый и все заработало. Опять шокирую некоторых тут: в конце, когда разобрался в чем дело, еще раз протер все платы водкой.
  2. Я от накопившейся пыли протирал. Получается, что я и делал это водой, практически. Платы не малое время были на открытом воздухе, пока я добирался до других элементов и собирал потом обратно. Если и был какой то незаметный глазу слой воды на плате или капельки и застряли где то, могло ли это стать причиной замыкания, что спровоцировало бы выход из строя микросхему или что то еще? Может произойти окисление каких нибудь контактов? После сборки прибор простоял часов 20 и при включении выдал все ту же ошибку. Это побудило меня еще раз все перековырять и снова протереть водкой платы, которые там есть. (Понимаю, что у некоторых случится резь в глазах, от того что я написал) В общем, стоит теперь мой очиститель рядом с батареей.
  3. То есть, Вы предполагаете, что водка все уничтожила? Почему же тогда такие разводы только на одном этом элементе? Или это не связано? Я попробую оттереть спиртом. Будут ли еще предложения?
  4. Очиститель воздуха panasonic F-VXk70 Спасибо, но может тогда подскажете, как правильно их лечить? Кстати, в компе, например, неоднократно использовал водку для чистки плат и ничего, вот пишу с него. Есть мысли, что это и как с этим быть теперь? Я не специалист в вопросах электроники - это же видно по первому посту. Если я назову причину, это мне поможет сейчас что ли? Уважаемые электронщики, прошу, по возможности давать ответы по сути. Не тратьте, хотя бы свое бесценное время на всякую показуху. Пусть лучше отвечают те, кто действительно может и желает помочь. Заранее, благодарю.
  5. Здравствуйте, уважаемые гуру! Коротко: Разобрал устройство, почистил платы водкой, собрал, включил и обнаружил, что устройство выдает ошибку. Все перебрал опять, посмотрел на платы и мое внимание привлек компонент, который вы можете видеть на фото. Странные разводы, не сгорело ли оно?
×
×
  • Создать...