Перейти к содержанию

heroj

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения heroj

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Можно попробовать заменить радиомодули NRF2401. У меня была проблема при настройке нет связи, оказалось что модули с антенами глушили сами себя (лежали на столе один возле другого 15-20см).
  2. Контроллер достать не будет проблематично.) Лично для меня нужно всего лишь два датчика подключить.
  3. Спасибо, я ето видел. Но когда читал форум и там начали писать за инкубатор в теме про кораблик, то сразу пропало желание дочитать до конца. Вроде все неплохо, но есть пару моментов которые мне не нравяться.
  4. Есть ли возможность модернизировать приемник и передатчик. Суть такая - в приемник добавить два - три входа, а на передатчике на два свободных вывода повесить светодиоды? Например для кораблика полезно будет подцепить датчик потопа + еще что-то.
  5. Здравствуйте. Где именно меняется номер канала. Вот eeprom с приемника. Заранее спасибо.
  6. Еще забыл что не смог найти в последних исходниках строки #define CHANNEL 1 (в исходниках к статье она присутствует).
  7. Доброго времени суток. Не буду рассказывать как, но спалил я приемник(. Заменим Atmega48 и NRF модуль. Передатчик не видит приемника. Короткого и т.п. нет. Написал простую программку для проверки портов залил, подключил светодиоды мигают (согласно алгоритму написанной программы). Было замечено следующее - микросхема Atmega48PA это не Atmega48, поскольку в CodeVisionAVR подписи их разные и определяются они по разному. То есть я должен выбрать Atmega48P и залить прошивку RadioControl_M(Receiver) под Atmega48. Возможно это и есть причиной того что передатчик не видит приемника? До этого была Atmega48. Возможно ли вообще перевести приемник на Atmega8 они доступнее по сравнению с Atmega48 (доступны только Atmega48PA) и если не ошибаюсь то по портах одно и тоже плюс памяти у нее больше). В исходнике который вы выложили пробовал поменять чип на Atmega48PA но результата это не дало ( возможно я делал что-то не так). Заранее благодарен.
  8. Доброго времени суток! Повторил данное устройство (прошивки NewBuild_22.11.2018.rar) - все работает хорошо. Согласно описанию в статье приемник настроен на работу от батареи 2S, и я могу изменить значения на какие мне угодно, поскольку есть исходник т.д. Но насколько я понимаю исходники не соответствуют последним прошивкам. Если я прав, то можно выложить актуальные исходники (для NewBuild_22.11.2018.rar). Мой приемник работает от батареи 3S. И еще такое - когда связь теряется (села батарея в передатчике и т.п.) то моторы работают дальше и мой, к примеру кораблик, уплывет кто знает куда)). Возможно сделать остановку моторов при потере связи. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...