Перейти к содержанию

maister7

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Азов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Цифровая ,аналоговая, ремонт.
  • Оборудование
    GDS-810S , Л-31, Ц4315 ,М303 и др.

Посетители профиля

406 просмотров профиля

Достижения maister7

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Прошу помочь схемами (принципиальной и если есть монтажной) прибора ППЧ-7М 1972 года выпуска (выполнен на транзисторах П214А).Последнее имеет большое значение , т.к. в схемах этих приборов оконечная часть усилителя отличается от всех последующих.Проблема : в приборе отсутствует "печать" , хотя сейчас в нем включается в 3-х режимах привод протяжки бумаги , слышен в наушниках шум работы механизма часов при их установке в микрофон . Нужны только схемы : общая , усилителя и платы стабилизаторов. Заранее благодарен за ответ. С нетерпением жду отклика.
  2. Добрый день! Обращаюсь к тем , кто имел дело с ППЧ-7М о помощи принципиальной и монтажной схемами этого прибора 1972 года выпуска ( на транзисторах П214А). Заранее благодарен за отклик - Николай.
  3. Привет членам форума! У кого из Вас есть опыт ремонта и схемы прибора проверки часов ППЧ-7М (1972 года выпуска - на транзисторах П214А) , прошу откликнуться. Немного о моей проблеме : в конце прошлого года мне в руки попал вышеназванный прибор в неработающем состоянии ( отсутствовала печать результатов на бумажной ленте). Схему принципиальную нашел на известных сайтах (watch , cazus и др.) , но она выполнена на транзисторах П837 и имеет отличия в элементной базе и схемотехнике ( плата стабилизаторов , блок питания, блок управления печатью ) хотя похожа. В общем мои "достижения : при установке в микрофон часов прибор начинает работать - включается привод подачи бумажной ленты, в наушниках слышен шум работающего часового механизма , правда " на фоне" промышленной частоты 50 Гц и легкое движение сердечника печатающего соленоида , но " печати как не было - так и нет. Поэтому мне нужна принципиальная схема этой модели прибора для нахождения причин отказа и полследующего ремонта. Заранее благодарен тем , кто откликнется. Спасибо за внимание.
  4. Убедительная просьба - оказать помощь принципиальной и если есть монтажной схемами прибора проверки часов ППЧ-7М ( выпуск 1972 года , используются транзисторы П214А). Не могу дальше замены , ремонта отдельных элементов (пьезоэлемент, электролитических конденсаторов , перемотка катушки соленоида и др.) завершить ремонт - фактическая схема (МКС) отличается от представленной на многих сайтах схемы на основе П837.( Не могу создать модель отказа прибора). Очень прошу помочь. С уважением - Николай.
×
×
  • Создать...