Перейти к содержанию

Lenny

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Lenny

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет, есть MOSFET ключ, который управляет подключением питания. Для ограничения бросковых токов была добавлена RC цепочка обратной связи, замедляющая его открытие. И встал вопрос - как правильно произвести оценку тепла, выделяемого при переключении, длительность которого 100 мкс и выше? Насколько я понимаю оно может быть существенным, но логики поиска ответа в даташите я не понял. Там приводятся графики Safe Operating Area - но ведь это импульсный режим, подразумевающий резкое включение...
  2. Ого! С одной стороны вроде логично, но с другой стороны выглядит очень странно. Все равно что время записать как Время (время). В любом случае спасибо за ответ.
  3. Всем привет! Столкнулся с даташитом на транзистор sud50p06, в котором длительности импульсов в Safe operating area указаны не в секундах (как обычно), а в некоторых величинах p(t), равных 0.01, 0.001 и так далее. Сколько бы я ни искал - мне не удалось найти обьяснения о чем идет речь. Никогда такого прежде я не видел, и, более того, в мосфет той же серии, только на большее напряжение сток - исток sud50p08, этот же график представлен со значениями уже в секундах. Буду благодарен за наводку о каком p(t) идет речь.
  4. То есть я правильно понимаю что включение с должно быть таким, при этом биполярный транзистор - npn? Есть ли разница если вместо биполярного использовать еще один полевик?
  5. Всем привет! Есть задачка. Нужно управлять некоторой нагрузкой с помощью МК, напряжение на нагрузке 12 В, ток - до 2.5 А. Контроллер питается от 3.3 В. Нагрузка расположена между ключом и землей, это не изменить. Соответственно в качестве решения стоит выбор между P-канальным MOSFET, либо N-канальным, но с драйвером верхнего плеча. И вот тут у меня ступор:( Например, рассмотрим имеющийся в наличии Si2301CDS. У него Gate-Source Threshold Voltage максимальное -1V, и я правильно понимаю, что открыть то я его открою (посадив затвор на 0), а вот закрыть не получится, т.к. мои 3.3 В с контроллера дадут Vgs = -8.7В, что недостаточно для закрытия? В такой ситуации вообще резонно использовать P-канальный полевик? Или лучше N, но с драйвером? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...