Перейти к содержанию

npalamar

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Аудио, цифровая электроника
  • Город
    Kiyv

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Оборудование
    Lukey 868, Hakko T12, Siglent SDS1202x, Korad KA3005D

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения npalamar

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет! Собрал данный чудо блок питания (плата RPS300.00), но никак не могу запустить, прошу помощи у вас, уважаемые форумчане. Пересмотрел и перепроверил кучу smd компонентов все в полном порядке, но блок не работает. Симптомы такие, блок без нагрузки, включаю в сеть, на выходе +1 и -1 вольт соответственно и начинает падать напряжение, предполагаю что происходит единоразовая пульсация, а после этого микросхема уходит в защиту. В наличии есть осциллограф, мультиметр, генератор сигналов, lrc метр. Кто может подсказать какой-то алгоритм проверки блока? С каких компонентов начать, как выяснить по какой причине именно блок уходит в защиту. Мои предположения такие. Какой-то из выводных компонентов есть бракованный (с чего начать проверку опять же вопрос). Трансформатор намотан не правильно (возможно неправильно выставлен магнитный зазор), но по замерам индуктивности трансформатор намотан верно. Какая-то проблема в обратной связи (оптопара вроде жива). Других идей нет Кто может что подсказать?
  2. Есть 6 плат в Киеве) Пишите в личку, договоримся) P.S. Могу еще плату для БП до кучи продать. Потихоньку собираю усилитель дальше, все завелось и работает, вот приехал корпус и платы для ИИП, очень все близко будет стоять, переживаю чтобы не словил усилитель помехи с блока питания. Что думаете? Корпус с Ali
  3. Огромное спасибо, а то обычно "делай как сказал автор" - знаний не прибавляется от этого)
  4. Народ, а подскажите еще пожалуйста, на что влияет индуктивность в данной конструкции? Обязательно ли она должна быть точно 1мкГн, вон у товарища во втором сообщении вообще ее нет.
  5. Благодарю! Все впаял, остался дроссель, да провода нет намотать) А еще вопрос, Илья указал что 5 транзисторов должны быть на общем радиаторе. Их нужно через изоляционные термопрокладки устанавливать или в том и идея чтобы радиатор был как проводник? Если радиатор служит проводником, то может ли он касаться корпуса и земли питания?
  6. Добрый вечер, благодарю за ответ. Но все же не понимаю почему лучше использовать те, что рекомендует автор? Вернее у меня есть домыслы, они заключаются в том, что есть посадки под элементы и типоразмеры корпусов и для упрощения поиска необходимых элементов автор указывает напряжения в 100В, возможно что CL11 таких емкостей и размеров идут от 100В (не уверен). Поэтому и уточняю чем обусловлен такой выбор. Допускаю что можно использовать конденсаторы напряжением 63 Вольта. Если же нельзя, знающие люди, объясните пожалуйста почему? (Где на плате (в какой точке) напряжение может быть больше чем напряжение питания?).
  7. Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что конденсаторы (C26, C1, C3, C9, C16, C25, C27, C28, C29, C2, C13, C21, C22) можно использовать и на 63 вольта? И правильно ли я понимаю что на схеме напряжений больше 42 двух вольт вообще не предвидится?
×
×
  • Создать...