Перейти к содержанию

Игорь Тихомиров

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Игорь Тихомиров

  • День рождения 3 июля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Астрономия, фотография, путешествия на грани экстрима
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Радиотехника, цифровая техника
  • Оборудование
    Осциллограф АКИП4122 и многое другое

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Игорь Тихомиров

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

14

Репутация

  1. Есть материал по теме https://yadi.sk/i/DDmKsOKRHAKXMQ . Только его надо скачать. Через яндекс картинки могут не воспроизводится. Читать можно через WordPad.
  2. Похоже культурных людей на Руси все меньше и меньше остается. И образованных тоже.
  3. Пробоем лампы, сопровождаемым возгоранием катодного резистора с последующим взрывом электоролита в катоде. По причине превышения предельно допустимого напряжения анод-катод при открытой лампе. Это скорее всего произойдет не сразу.
  4. Такой режим 6Н6П рано или поздно закончиться взрывом.
  5. Входная амплитуда не важна. Выходная амплитуда 120 В в режиме А, при малых искажениях и без захода в за критический режим. Например такая лампа как 6Н6П не подходит. Тип лампы любой, можно иномарки.
  6. Господа, какую лампу посоветуете? Нужно, чтобы она выдавала на аноде амплитуду переменного напряжения не менее 120 В в режиме мю-повторителя (очень большое эквивалентное сопротивление нагрузки по переменному току). Нужен триод или лампа допускающая триодное включение. Ток анода не более 25 мА.
  7. Всем добрый день. В субботу 16.03.19г состоялась прослушка усилителя Супер Аудион ha2 в среде крутых аудиофилов. Если исключить ангажированный отзыв владельца аппарата с которым производилось сравнение (монстр на "Японских"лампах 300В), то результат считаю очень хорошим. Подробности можно прочитать на http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=924&page=7 отв.158 - 160. Там есть ссылка на первоисточник, но его можно не читать. Оппонирующая сторона, раздосадованная результатом прослушки, написала там много глупостей (если еще это позорище не стерли). Произошло примерно тоже самое, что в 1972г, когда сборная СССР по хоккею приехала играть с Канадскими "проффи". Принимающая сторона такого результата не ожидала.
  8. Мнение Константина Мусатова: "НА-5SE доработанный отличается по звуку от представленных усилителей. Вариант с трансформаторами на железе (прим. Супер Аудион ha1 на 6Н6П/ЕСС99) имеет ярко выраженную ламповость и мне не очень приглянулся. А вот новый вариант (прим. Супер Аудион ha2 на 6Н30П) очень даже ничего. Он не раздувает образы и хорошо передает пространство. Он иначе подает материал, но это даже интересно. Мне понравилось." Мнение Сергея Павлова: "Мне усилитель в чёрном корпусе (Супер Аудион ha2) очень понравился. И по внешнему виду, и по звучанию. Он имеет более точный звук, чем его собрат в белом корпусе и по звучанию даже чем-то близок к транзисторному Musatoff HA-5SE, с которым его сравнивали. Местами так даже и отличить было сложновато. А местами мне ламповый усилитель нравился больше."
  9. Мероприятие наконец состоялось вчера вечером 07.03.19г. Подробности напишу когда получу согласие у принявших участие.
  10. Вы дальше страницу сайта промотайте. Вверху не профильная реклама.
  11. Всем добрый день. В этот четверг 07.03.19г, с любезного согласия известного разработчика аудио аппаратуры Константина Мусатова, в МТУСИ http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=7 состоятся испытания на звук усилителей Супер Аудион ha1 и ha2. Если кто нибудь подтянется будет очень хорошо. Если принесет наушники, еще лучше. Можно также будет посмотреть и послушать изделия К. Мусатова. Начало ориентировочно в 17-30. Мероприятие несколько раз переносилось, надеюсь в этот раз все сложится. Если кто захочет прийти, для прохода нужен паспорт. В случае отмены я напишу.
  12. Будете в Москве напишите. Если раньше 6Н1П не найдут владельца, они Ваши.
  13. Я применяю любые элементы только в режимах допускаемых ТУ. Я бы эти 6Н1П кому нибудь подарил. Мне они не нужны.
  14. Я от ламповой классики отказался. Делать усилитель длинною в жизнь не интересно. А для чего то оригинального эта лампа не подходит.
×
×
  • Создать...