Перейти к содержанию

NV64

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Сибирь

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, силовая электроника

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения NV64

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Может кому пригодиться - к этой плате тиристоры подключаются не напрямую. Между тиристорами и этой платой есть ещё одна плата с оптореле.
  2. Это я заметил( Не понятно как к ней подключить управление тиристорами.
  3. Нужен даташит и\или схема включения платы управления тиристорами WT-5274. Плата ставиться в тиристорные регуляторы SIPIN W5.
  4. Чем говорить этому человеку чем ему нужно заняться и куда идти, лучше ответить в соседней теме, а не флудить в этой.
  5. Осталось понять как привести это к напряжению в проводнике, при котором возможно образование коронного разряда. Понимаю что для вас это очевидно. Для меня к сожалению нет. По этому тема создана в разделе "Начинающим". Слово "острия" как бы намекает что подразумевается проводник без изоляции. А вот "тонкие провода" могут быть как в изоляции так и без.
  6. Возможно у нас с вами разные Википедии. В той что у меня - не нашёл ответа на свои вопросы. Если не трудно, дайте ссылку на статью где будут ответы на эти вопросы.
  7. NV64

    Коронный разряд

    Хотелось бы прояснить некоторые моменты образования коронного разряда: - Выше какого напряжения возможно образование коронного разряда? - Коронный разряд возникает только на не изолированных проводниках?
  8. Как то так и думал. Т.е. при всё том же коэффициенте трансформации 45, и токе 10 А на первичной обмотке, ток на вторичной обмотке будет равен 10 А\45 = 0.22 А ? Осталось понять как задействовать КПД для расчёта напряжения и тока.
  9. 5,6 кВт. Например ЛАТР SUNTEK 7000ВА диапазон 0-300 Вольт (28A). Действительно нужны Хотелось бы понять как можно интерпретировать напряжение и ток на первичной обмотке, что бы вычислить напряжение и ток на вторичной. Т.е. если коэффициент трансформации например 45, то подавая напряжение 260 В на первичную обмотку на выходе трансформатора получим 11700 В ?
  10. Требуется измерять ток до 0.25 А при напряжении до 12 кВ. Подойдёт ли для этого трансформатор ТОЛ-10 III со следующими характеристиками: - Номинальный первичный ток 5 А; - Номинальный вторичный ток 5 А; Ссылка на все характеристики: тут Т.е. увижу ли я ток менее 0.25 А на вторичной обмотке при соответствующем токе на первичной обмотке? Если возможно, подскажите трансформатор тока с меньшим номинальным напряжением первичной обмотки, для работы на напряжении до 12 кВ.
  11. Её нет ещё. Планируется что то типа такого: 1) Высоковольтный блок. В нём трасформатор повышающий + ЛАТР. 2) Низковольтный блок. Управление ЛАТРом + вольтметр и амперметр.
  12. my504, В сторону датчиков на эффекте Холла я больше не смотрю.
  13. На данный момент прорабатывается возможность изготовления, рассматриваются различные варианты. Отпала необходимость мерить постоянное напряжение и ток, что несколько облегчает задачу. Промышленная разработка. Требуется питание от сети. Аккумулятор не подходит. На данный момент для измерения тока самым подходящим видится трансформатор ТОП-0,66. Можно подобрать с соотношением на первичной и вторичной обмотках 1 к 1. Т.е. при 1 А на первичной обмотке будет 1 А на вторичной обмотке.
  14. Что то мне подсказывает что при таком напряжении будут большие помехи, и радиоканал работать не будет. Да, хороший вариант. Правда придётся заморочиться с контролем заряда батарей при выключенном высоком напряжении. Хотя тогда пропадает смысл физической развязки... Но всё таки чем плох вариант с сетевым источником питания AC/DC? При условии что заземление источника обязательно будет. Задача в принципе не самая простая. Но решать как то надо) Да, насколько мне известно у них предел измерения начинается с десятков ампер.
×
×
  • Создать...