Перейти к содержанию

bect

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саратов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    тестер, паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения bect

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-4

Репутация

  1. BARS_ писал: Еще раз, для тех, кто в танке. БЕЗ ТЭНа реле себя как ведет? Вот тупо голая плата!!! Ну это надо быть абсолютным гением, чтобы измерять напряжение на реле, которое отключено. С таким же успехом можно измерять напряжение в люстре, которую выключили, и говорить, что напряжение в сети отсутствует. Dr. West Тем не менее, советы КРАБа были таки в тему. KRAB 1) на кой ты тут "нарисовался" такой весь с понтами через три года? 2) а нахрен не нужна схема для схемы из трех деталей .... 3) это потому, что "грешилка" еще не доросла - маловата .... 4) Осталось рассказать про сетевой провод в виде волоска и падение на нем при включении тенов. 5) да что угодно, на чем происходит ТУПО ПАДЕНИЕ напряжения и ДЛЯ ЭТОГО достаточно не тупо менять все подряд, а взять тестер и найти МЕСТО ПАДЕНИЯ. 6) У него еще и какие-то ранее невиданные элементы на плате завелись. Тут я сначала нарисовал диоды неправильно, потом исправил и указал где анод. Вот все его советы, где зерно. Геннадий уловил суть. Но разочаровал фразой: А объяснить точно, с учетом наводящих вопросов - гонор не позволяет. По моему я с мальчиками разговаривал очень полит корректно. Где ты увидел гонор?
  2. Всем спасибо. Схему нарисовал, обогреватель отремонтировал. Я решил облудить все дорожки имеющие отношение к ТЭНу и вовремя облуживания, обнаружилась микротрещина, рядом с разъёмом. Облудил и всё заработало. На фото указано синей стрелкой. Хейтеру BARS_ отдельное спасибо, повесилил от души. 12000 коментов, это Гиннес.
  3. BARS_ Проверил все детали целые. До включения тэна, все напряжения в норме. После включения тэна, реле начинает щелкать, то включается то отключается, напряжения тоже скачут. Вот что я писал 10часов назад. Здесь все ответы на твои вопросы. В чём увидел хамство?
  4. BARS_ Советую сначала почитать, кто что писал, потом подумать и только потом спрашивать. Это я задал вопрос: В чем дело не пойму?
  5. BARS_ Ты мои сообщения читал? Пробовал менять реле, грешил на контакты. Тоже нет. Проверил все детали целые. Я же писал. А это значит, что тэны отключал и реле работает и все напряжения в норме.
  6. BARS_ Проверил все детали целые. Я же писал.
  7. Dr. West Я не корректно выразил свою мысль. что под напряжением утечка? Ты пишешь: а при нагрузке (включение реле), проседает напряжение, я имел ввиду тоже самое. Я измерял ёмкость, а не утечку. Кроме того поменял конденсатор на новый.
  8. Dr. West Совершенно верно +5v и +28v. Конденсатор проверял ESR-метром, все нормально. Купил на всякий случай новый, ничего не изменилось. Я тоже на него подумал, что под напряжением утечка, но увы. Пробовал менять реле, грешил на контакты. Тоже нет.
  9. Проверил все детали целые. До включения тэна, все напряжения в норме. После включения тэна, реле начинает щелкать, то включается то отключается, напряжения тоже скачут. В чем дело не пойму.
  10. Borodach Зачем "рисовать", если в нете их море? карбоновый нагреватель polaris 0608 d искал неделю. ничего нет.
  11. Dr. West Понятно что подобно включение, мало кого интересует для практического применения. Просто думал может кто занимался подобным. Спасибо за развернутый ответ.
  12. У меня есть драйвер от 12w лампы на РТ4501С как уменьшить напряжение на выходе с 90v до 70v Подскажите, кто знает.
  13. Я тоже, сначала выпаял R5, но яркость слишком маленькая, померил ток со 100ма, упал до 47ма. Поэтому впаял на место R5 сопротивление 10ом и ток стал 80ма. По поводу пускового тока. У меня стоит на месте FR1 термистор на 22ом, он вроде сглаживает броски пускового тока. Ёмкость С1 я бы тоже увеличил, просто высоковольтных конденсаторов нет. Насчет домовых щитков. У нас горят щитки уже раза 4 или больше, но всем пофиг, а электрики трут уши, что пацаны щитки поджигают. Специально для Falconist У слова бот есть два значения. Первое значение появилось в 2000-х годах благодаря таким играм, как Counter-Strike и Half-Life. Тогда "бот" был по сути компьютером, против которого играл человек. Второе значение связано с появлением различных приложений и программ, например, Телеграма. Здесь "бот" стал компьютерной программой для облегчения взаимодействия с пользователем. Бот работает очень просто: если человек, пишет "Как дела?", то бот ответит "Нормально". Если бот знает имя собеседника, то он может ответить "Нормально, Владимир." Но есть и более сложные боты. Например, бот-игра "Правда или ложь". Бот предлагает человеку угадать, является ли верным тот или иной факт. Это очень интересный и познавательный вид отдыха! В отличие от людей боты не спят, поэтому они могут отвечать на вопросы людей 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Более красивое название для "бота" в современном мире - искусственный интеллект. Именно это слово я употребил в общении, но вы заявили, что это сработала авто замена, и заменила на слово чайник. И начали склоку, употребляя выражения: литьем пуль из гуана не занимаюсь, пили на брудершафт, Скупой платит дважды и прочее. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
  14. Умники вроде Falconist, Dr. West и им подобные могут идти лесом.
×
×
  • Создать...